А что делают те у кого нет 250 гр на пломбу ребенку?

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я звонила, мне в регистратуре называли часы приема, когда к хирургу надо было. А к ортодонту предлагали время выбрать, т.е. по записи, видимо. Но мы так и не попали туда, ходим и дальше по частным в выходные дни, мне так удобнее было... Но по деньгам сейчас стало дороговато. Поэтому эту п-ку тоже как альтернативу рассматриваю.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дозвонилась в регистратуру, сказали вот что каждое утро по телефону записывают на следующий деньно к врачу Коваленко, которого рекомендовали выше - не записывают... почему - я не совсем поняла... сказали, если хотите к нему - ищите его личные контакты и звоните ему лично))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, самый популярный :) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к нему не записывают, т.к. он частный доктор, который арендует там кабинет. Моему ребенку делал и делает пломбы по 80 - 100 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За свои фотополимерные пломбы я платила 200 - 300 грн + лечение каждого зуба выходило еще по 50 грн (он чистил, ставил какой-то кальций для укрепления зуба на 10 дней, а потом пломбировал). Это цены 3-х недельной давности, т.к. я нахожусь непосредственно в процессе лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все понятно, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) а то я уже закопалась в информации об этих иномерах) А это в принципе дорогой материал? Он может быть в простых поликлиниках(типа за 120 грн) или це фантастика и только в частных за 300?спасибо)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, какие пломбы он ставит детям... потому что цены на взрослые, мне кажется, обычные.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принимают. можно 2 путями: или официально подойти к главврачу и что то купить или оплатить взнос или подойти непосредственно к врачу и договориться. Из врачей я бы рекомендовала Славинскую Валентину (отчества не помню) Если бюджетный вариант, то вполне неплох)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, це на Пилипа Орлика ,напроти центр кас жд до речі у них є і апарат для панорами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хоть кто то прочитал) Да, может. Его себестоимость где то 20-40 гр. ну естественно доктор учитывает свою работу, расход на покупку боров, полировочных дисков и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорі, але Пилипа Орлика - це на Печерську. мож на Петлюри? [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ошибка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю лиш для дорослих. [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

центральная детская поликлиника Шевченковского района на углу Коминтерна и бульвара Шевченка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я про то ж. Комінтерну - зараз Петлюри. [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ошиблась. написала выше. но на Коминтерна хорошее оборудование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши посты, как минимум я, всегда читаю, всегда очень познавательно и конкретно! Спасибо! Да и когда вижу тему о зубках, захожу и ищу Ваши посты!+ пожалуйста, пишите ещё! всегда по теме и очень интересно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, всегда читаю:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) то есть это надо всех спрашивать - а что у вас?) Используют все - от композита до стеклоиномера и в гос.клиниках?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На молочные в канаде вообще полимер не ставят - вредно. Ставят металлические пломбы. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Канаде и штатах детям полимер не ставят. Он токсичен. Зуб детский пористый, его вредно ставить + сверлить надо больше. Так объясняют. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

амальгаму?? я думала - это она мегавредная) помню, читала выдержки какого-то исследования как раз американских детей на предмет воздействия на организм ртути из металлических пломб, и даже какое-то исследование по связи неврологических проблем(+аутизма) у детей с кол-вом металлических пломб у матери.У нас тоже такие ставили в ССР. У меня одна лет 20 простояла.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю как сейчас, но раньше в поликлиниках спрашивали: вам какую пломбу: бесплатную или хорошую, за 50 гр. Можете уточнить у доктора, а из какого материала ваша хорошая пломба. Покупают в основном кетак мляр, он хороший материал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вірно ,кожен раз плутаю, бо по старому ще зву комінтерна ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах