А что делают те у кого нет 250 гр на пломбу ребенку?

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

напишите пожалуйста на + [email protected]Заранее спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вперше чую, є спеціальні фотополімери для герметизації фісур та і просто фотополімери, наприклад на передні зуби. Для мене дивно чути, де ви знайшли таких стоматологів та ще й декілько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне напишите плиз :) [email protected][+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это его личная отмазка, просто детей лечить не у всех нервов хватает А по теме автора, узнайте про врачей в районной поликлинике, там обязательно должны быть хорошие врачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искать хорошего врача в детской районной стоматполиклинике. Начинала свою проф.деятельность там же. По идее мои руки и умения были одинаковыми и там, когда ставила пломбы по 50 гр и здесь, когда ставлю пломбы по 550 гр, но есть несколько но...1. у врача 20 минут на пациента. если маленький ребенок и небольшой кариес, то времени хватит, а если полость сложная, то времени мало и качество может страдать.2. не знаю как сейчас, но раньше в поликлиниках анестезии детям делать запрещали, только в хирургическом кабинете. Без нормального обезболивания качество препаровки при глубоком кариесе страдает.3. в частных клиниках помогает ассистент. У детей очень много слюны и качество работы во многом зависит от того, на сколько сухая полость во время постановки пломбы. Это основные отличия. Но если нет денег, то возможен и такой вариант лечения.ps. вчера вызвала ЛОР врача на дом по рекомендации. Она мне понравилась своим подходом, все посмотела и подробно расписала. Потом оказалось, что она работает в нашей поликлинике, а я туда не ходок. По этому имеет значение только Врач, а не то, где он работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне плиз напишите [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позиция странная...доводить до пульпитов, а потом что? общий наркоз? из 10 пломб у моего ребенка выпали только 2+ ставили с 2,4 ....сейчас 5 и все зубы в хорошем состоянии уже полтора года[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лечила сыну за 100-150 грн пломба в частной клинике у взрослого стоматолога() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот да. в одной клинике детям ставили полимер, в другой полимер а в третьей сказали, что детям не ставят полимер.кому можно верить )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моїй плимінниці 12 років тому назад робили анестезію в дитячий поліклиніці районній, не чула, щоб відмовляли. зараз теж роблять, і час лікар також може розподіляти, мої знайомі лікуються, домовляються з лікарем, вона і дитину лікує і маму. Можна в суботу домовитися, було б бажання. Згодна с вами, що головне лікар, а не месце роботи))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лина, это вы не к тому врачу попали! Мои ходят с удовольствием, практически все молочные вырвали, т.к. сами не выпадают, и с обезболиванием все ок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я детей вожу в свою районную поликлинику Там пломба на молочный зуб идет вообще бесплатно, из дешевых материалов. Если зубу еще не скоро выпадать, или он уже постоянный, то предлагают заплатить 50 грн и сделать из более качественного материала, полимер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне моим лечащим врачом было озвучено что детская стоматология кардинально отличается от взрослой, поэтому взрослые стоматологи детей не лечат (ну разве что постоянные зубы у детей после 12 лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я стількі ж плачу за фотополімер, теж госпрозрахункова поліклініка, теж задоволена безмежно. А у приватній клініці (єдина її перевага була в тому, що працювала у неділю), причому Слален (наскільки я розумію - дуже поважна клініка), мені таааакого наробили якось... І лікар була вся завішана регаліями, і персонал біля неї навшпиньки ходив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, выбор врача в пределах поликлиники имеет значение. Я записываю детей строго к определенным врачам, и к другим не веду!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а почему - не сказали? в чем причина? помню, ребенку ставили какой-то стеклоиномер или шото такое. Но точно был фото - лампой светили.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже проверяла на себе. И знаю систему изнутри( про стерилизацию и одноразовый инструмент) Рисковать ребенком не смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одноразовые стоматологические инструменты могут себе позволить только очень состоятельные люди, обычно вместе с индивидуальным стоматкабинетом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне причину не озвучили, просто когда в нескольких клиниках разные врачи сказли одно и то же, я им поверила и все. смысл такой что до 16 челюсти растут и как-то полимер видать может нарушить что-то все сказали композит и в частной тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказли челюсть растет. а насчет рентабельно - так я наоборот, на полимере настаивала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пломбы обычные выпадают, мы год ходили по кругу ставили. Потом одна врач посоветовала фотополимеры поставить.Почти все пломбы поменяли в зубах на фотополимеры. Уже полгода стоят.А зубы детям лечить надо. Жевательные зубы меняются в 11-12 лет, представьте как ходить ребенку лет 6-7 с гнилыми вонючими зубами... ну и потом ЖКТ от этой гнили страдает. Да и пульпиты могут быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы поменяли все пломбы в жевательных зубах на фотополимеры. До этого стояли обычные пломбы и они каждый месяц выпадали, а мы шли снова ставить их. Иногда по гарантии, а если пару месяцев прошло - то снова платили..Потом одна врач посоветовала нам поставить фотополимеры, потому что из ее практики фотополимеры дольше у детей держатся, но дороже...Я так думаю, что стоматологам не выгодны фотополимеры, реже будете ходить :)Наши фотополимеры уже держаться полгода.Понимаю что срок маленький, но из обычных ни одна пломба столько не держалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просила как раз полимеры, мне так сказали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите , пожалуйста, контакты стоматолога на [email protected]Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах