А что делают те у кого нет 250 гр на пломбу ребенку?

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А что делают те у кого нет 250 гр на пломбу ребенку? Остались какие то районные детские поликлиники с добрыми врача и?И какие там пломбы?Композитные как раньше и амальгама?Или предлагают полимер но за 50 Грн?Ведь часто приходишь и лечить надо 5-9 зу ов!Жалко на молочные тратиться да и забросить нельзя ведь крупные лет в 10 -11выпадут только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ. Как я Вас понимаю :( Поставили пломбу в молочный зуб сначала за 150, потом она выпала - по гарантии поменяли, она выпала опять - поставили уже за 300, хорошую. Через две недели появился свищ, все раздолбили, чистили каналы, пломбировали заново.. за 500 грн... Не хило так за один зуб. И еще ж не факт, что не выпадет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по теме. Есть же действительно стоматолог при поликлинике. Я думаю, там цены низкие. Даже вон моя свекровь где-то бесплатно поставила пломбу. А это же детки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы поставили обычные по 50 грн. Есть еще какие-то похуже за 25-30. Лечение бесплатно. Детская поликлиника на социалистической. Стоят уже полгода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в поликлинике дети с удовольствием идут к стоматологу. Ребенок проходил профосмотр, врач довольно приятная женщина. Очередь большая, желающих починить много. У нас всё было починено до, но цены, уверена должны быть невысокие. Вы ж можете сходить в свою и узнать расценки :)[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, детская госполиклиника есть в любом районе. пломба стоит 50 грн.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лечим в районной пол-ке цены - вполне доступные. А выпадет или не выпадет - все зависит от врача.У нас даже 2 цветные пломбочки (цена одной была 95грн, а в частных я смотрела цены на такие пломбы от 400грн.) Хотя, скажу честно, цветная пломба не очень смотрится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цемент, який швидко випадає і замість карієса уже утворюється пульпіт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно,значит в обычных поликлиниках прекрасные пломбы по 50гр А 250-400 развод для богатых?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно спокойно ходим в свою поликлинику [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть и гос.поликлиники. Но там не будет одноразовых инструментов и качественного материала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне несколько стоматологов сказали что полимер до 16 не ставят, так что детям делаю композит, если надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 50 или 80 грн ставили в районной поликлинике стеклополимер (или как он там называется), до этого этот же материал ставили в платной за 150 грн. уже 3 года держится. нормально все. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме не отвечу, но мой стоматолог, у которого я наблюдаюсь уже лет 18, наотрез отказался лечить зубы детям+ аргументируя это тем, что гарантии никакой на лечение детских зубов дать не сможет. Пломбы, даже самые распрекрасные, выпадают у детей. Своему ребенку он тоже сам зубы не пломбировал почему-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по каким причинам? или просто не рентабельно?:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть районные детские стомат. поликлиники, есть + кафедры при мед. институте (Зоологическая и Ежена Потье). По последнему - ну, если Вас не пугают врачи без перчаток и определённые сомнения по части материалов-инструментов и общей обстановки - то почему нет?! Цены гуманные. Ещё - из "приятного" - если Вас записали на 8.30, то не факт, что кто-то из сотрудников придёт раньше 9. И если изначально озвучивалась одна цена и подход к лечению, то не факт, что на след. приёме, не окажется, что всего нужно ровно в 2 раза больше. Вот как-то так.Но мой опыт там не со стоматологами-лечебниками, с другими специалистами.Детская пломба за 250 грн - это ещё очень-очень гуманно, мне ребёнкин последний свищ + лечение+ пломба страшно вспомнить сколько стоили. Детскую стомат. поликлинику своего района пока опробовать не довелось. У меня - из собственного детства - о ней ужасть какие впечатления остались :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох... я дочке лечила постоянный зуб на прошлой неделе 525 грн (((((Будем ходить в районную п-ку теперь. Хорошо, что есть более-менее норм. стоматологи.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где 250? мы за 600-800 лечим (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей районной ноги моей и ребенка не будет. Обезболивания нет, кресла старые, отношение ужас - ребенок в соседнем кресле орал, как резанный, а врач орала на родителей, что они его удержать не могу. Серебрение наше все-равно было платно и срали-мазали (нет другого выражения) квачом по зубам и губам 2 минуты на колене, даже не в кресле, стоило 75 грн. В результате в платной в следующий раз за 50 грн нам с пританцовками и 10 мин все аккуратно просушили, помазали и ребенок просился еще к стоматологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гос. розрахункових полыклыныках. Я дорослому за 250 ставила фотополімерну пломбу. Дуже задоволена. Хто шукає, знайде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша врач родила, пошли в другую клинику - 140 грн сказали маленькая пломба на скол и по 250 герметизация фессур в 2 зубах. Отаке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

материал такї ж якості, що і в приватних, а одноразових та в приватних використовуються не одноразові. Моя кума працювала в приватній клініці, там так само і інструменти стерілізуються. Інсттументи для ендодонтії дорогі, в приватних їх не викидають після одного разу))) та і це норма( їх по правилам обробляють). В приватній працювали ті є самі лікарі. які і в гос. працюють і працюють тими самиси матеріалами ( закупать в одних і тих же фірмах) так що, не завжди все те що дорожче, краще. Це і консультацій лікарів і інших стосується. Перевірено на собі)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в райоенной поликлинике пломба стоит 120 грн. нашла прекрасную частную стоматологию. осмотр бесплатно, пломба 60 грн. дохтур замечательный, малая периодически зубы не хочет чистить, я ей говорю, ты что, надо чистить, а то червячки в зубках заведутся. а она: ну и что, дядя виталик мне все полечит))))это на троещине, если подходит - пишите мейл, напишу контакт.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все залежить від лікаря, мі лікуємося в гос.розрахунковой так не така краса, але лікар подбається, лікуємося все багато років, усим задоволені. Вона і дитину лікувала нашу, але тільки тому, що ми у неї лікуємося давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

районная взрослая у нас детей не лечит. в детской поликлинике есть кабинет Гестапо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах