Уже понедельник. Для Пенки :

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Уже понедельник. Для Пенки : http://menunedeli.ru/2013/06/kak-prigotovit-pechene-po-italyanski/http://allrecipes.ru/recept/2144/-------------------------------------------------.aspxhttp://perfectfood.ru/2014/03/postnye-apelsinovye-keksy-s-makom/http://otvet.mail.ru/question/10765435http://www.kuharka.ru/talk/eat/tortas/7143.htmlhttp://vegetarianrecept.ru/vypechka/nesladkaya-vypechkaПо соде : ищи разрыхлители , в составе которых не сода , а аммоний.В книге "Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов" (авторы Р.П. Кенигс, П.С. Маркель, 1958г.), в качестве разрыхлителя, наряду с содой указан углекислый аммоний. Авторы пишут, что он представляет собой кристаллический порошок с резким запахом нашатырного спирта. Перед употреблением его просеивают или растворяют в холодной воде (на 1 чайную ложку аммония - 3 столовые ложки воды) и добавляют в жидкость при замесе теста. при нагревании аммоний выделяет аммиак и углекислый газ, которые разрыхляют тесто. Печенье на аммонии получается более пористым, чем на соде и без специфического привкуса.Аммоний используется вместо соды и других химических подъемных средств только тогда, когда хотят сделать печенье не сухим и хрупким, а пористым и рыхлым. Аммоний употребляется также пивоварами, которые, добавляя аммоний к дрожжам, резко усиливают брожение пива. В кондитерском производстве хороший эффект может дать только очень чистый, не подвергшийся никаким контактам с воздухом углекислый аммоний. Только при его высоком качестве достигается прекрасная всхожесть теста. Именно поэтому углекислый аммоний следует хранить особо тщательно, и лучше всего в банках из темного, непрозрачного стекла, а еще лучше в банках из белой жести, с герметическими крышками, без щелей, выложенных внутри бумагой, или в бумажных пакетах. Глиняная, керамическая и даже фаянсовая посуда не подходит, даже если она хорошо глазурована. + Википедия)Пошла спать ...ззавтра-послезавтра напишу ещё из своих собственных диетрецептов.Главное , напиши что исключать.Я так поняла , что яйца , сметана , масло...что еще ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу чего нельзя: все варианты с копченостями, соленостями, колбасами и прочим это понятно.Мясные продукты нельзя:утка, гусь, жирное мясо, печень, мозги, почки, консервы. Бульйонов никаких, супы вегетарианские. Нельзя зеленый борщ, окрошку. Никакой сдобы, свежего хлеба, слоеного теста, жареного теста. Рыба жирная под запретом. Сливки, жирное молоко, ряжанку, сметану, жирный творог, соленый жирный сыр(нежирный и не соленый это какой?) тоже в мусорник. Яйца в крутую и жаренные. Исключить бобовые, шпинат, щавель, редис, редька, лук зеленый, чеснок, грибы. все маринованное, сода и не более 1 яйца в неделю(не помню где читала) на приготовление еды.Икру нельзя, шоколад, кремовые изделия, мороженное, горчицу, перец , хрен, кофе, какао, холодые напитки.Помидоры нельзя, и кислые овощи и фрукты, ягоды.По способам приготовления и что можно:Мясо отварное+тушеное, запекать только после отваривания, так же и рыба. Желательно в перекрученом виде.Рыба смотри выше.Сладкое несдобная выпечка втородневная. На одном ресурсе нашла добро на меренги. И типа нужно мед, но по другому органу, мед не желательноСупы веганские.Все теплое,желательно тертое.Это так я пытаюсь все в кучу свести. Но это далеко не все запреты, я так понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что, держите кулаки. Поехала я к крутому професору. Как то я сказала(не помню кому, священнику или комут из близких),что судя по моим наблюдениям, то ад здесь.Я дико устала девушки. Я просто за**сь жить с этим на едине.Ладно, пойду собираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держись, Юлькин... [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юль @@@@@@@@@@@@@@ У вас все получится![+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

@@@@@@@ [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держите хвост пистолетом! [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

@@@@@@@@@@@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здрасьте, крошки. не день, а ппц. + этот ноющий сотрудник меня выводит на столько, что я начинаю закипать. оно еще и склоки разводит ((([+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юльчик, @@@@@@@!!! [+sign] Каждый день надежда лечь пораньше умирает около трёх часов ночи.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так может реально сказать, что достал? пусть дома оставляет свое нытье, не нравится зп - к директору, не нравится еще что-то - пусть обращается по адресу.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юль. у меня старший когда-то на такой сидел. реально все.+ супчики- просто овощи любые варишь-исключая помидоры, травки туда для вкуса и чуть маслица посолнечного..второе тоже- овощи паро-варено, и да рыбку не жирную или мяско-я и тушила с овощами фарш, и типа тефтелок, и тефтельк запекала, и тп. ела вся семья - все съедобно и полезнеее. творог не жирный и несоленый- это просто творог. вот с базара- жирный. а из магазина 5%- можно. солнеый- это как масло сливочное- бывает солное- так и творог.с выпечкой не подскажу- не по этим делам я- но вчера тебе малость накидали и вверху читай. напитки- слабый чай, компоты-как из свежих так и из сухофруктов.к такой диете быстро привыкли.[+sign] Каждый день надежда лечь пораньше умирает около трёх часов ночи.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже не+ ноет. уже ссорится с сотрудниками (([+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и добавлю- и так и осталась привычка к такой еде. супчики таки варю такие- без зажарок и на воде. овощные.за обе щеки все едят)+ забыла уже когда зажарку делала- и борщи тоже) вполне вкусно-и без помидоров.[+sign] Каждый день надежда лечь пораньше умирает около трёх часов ночи.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привет всем!!! [+sign] Каждый день надежда лечь пораньше умирает около трёх часов ночи.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к тебе тож что-то имеет?( а остальные коллеги как к нему? [+sign] Каждый день надежда лечь пораньше умирает около трёх часов ночи.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ко мне - нет. я морожусь от него.+ остальных он уже тоже начинает доставать (([+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня и мама не зажаривает, так что изначально я даже не знала, что так надо делать ;)помидоры тоже не кладу в первые блюда, томатную пасту крайне редко использую, там где уже без нее нельзя обойтись [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а остальные как реагируют? мож, дружно собраться и высказать ему? культурно? чтоб замолк? аться [+sign] Каждый день надежда лечь пораньше умирает около трёх часов ночи.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а остальные как реагируют? мож, дружно собраться и высказать ему? культурно? чтоб замолк? аться [+sign] Каждый день надежда лечь пораньше умирает около трёх часов ночи.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что можно даже не культурно - доходчивее будет ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама кстати тоже) и пасты у меня нет в принципе.. масла везде-поминимуму..т.е реально я готовлю по этой дитете-тока не перетираю..перетирала младшему тока долго..но там траблы были.. так что все реально. тока без паники. [+sign] Каждый день надежда лечь пораньше умирает около трёх часов ночи.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хз, как они это чувствуют+ каждый занят своим делом. Просто оно сидит со мной в одном кабинете, потому я все это вижу и слышу. вот сейчас он вышел на обед - мне аж дышать легче ((([+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант- начни фальшиво песть песенки..из шансона- типа волк мне друг.. последняя ходка..или просто петь. или радио включи погромче.. [+sign] Каждый день надежда лечь пораньше умирает около трёх часов ночи.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так не могу ((( [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение