Посоветуйте пряжу

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Василиса а НП еще в + идет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала посреднику - пока молчит аки рыба:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно. вам высылают товар, вы НП оплачиваете уже при получении там не так много. я редко когда плачу больше 20 грн за немаленький пакован кила на 3[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спросила у нее. говорит -в почту спрашивали про пряжу, ответила если в личку на кидстаффе -то ничего не было[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила... но на 125 дол я не созрела а компании нет - платить за доставку по Америке не очень хо-цца...Да и голубые ниточки на к-рые я запала кончились - так что наверное в следующий раз... как говорится НЕ СУДЬБА...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купила я пряжу Призма (сеам)70 % мериносовой шерсти и 30% вискозы 50 г /145 м,связала малой шапочку, а она ей холодная, при том что вязала спицами 2,5( что скажете? + еще я купила Камелло(сеам) 40 % бэби кэмэл, 30% мерино и 30% альпаки 50 г/ 75 м, кажется что намного теплее нитка ,но не будет ли колоть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой совет - берите детям чистую шерсть... да и себе тоже.... только стирайте осторожно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще как вариант меня лично даже 5% примеси напрягает...... признаю примесь акрила только в мохере (но там другое греет)..а еще может свяжите лицевой гладью плотненько чехол и утеплите шапочку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, за совет, но думаю пусть уже остается на теплую весну, буду сейчас вязать из более теплых ниток возьму шерсть и потолще нитку наверно а вы вязали нитками Stay wise (новозеланд) шерсть? как она себя ведет?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну там опять только 60% шерсти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меринос совсем не теплый, он больше для красоты :) мой вам совет -если вам нужно теплое и неколючее -отбросьте понты в сторону и купите турецкую Ализе Кашмира. и свяжите шапку в две нити на спицах 4 или 4,5.достаточно одного мотка в 100 грамм на пару шапок. одну нитку вытащите изнутри, это совсем легко. и одну возьмите ту что сверху.да, толстая. но реально теплющая и совершенно неколючая.и смотрится тоже очень хорошо. я своим последние лет 6 только из нее шапки и вяжу. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, попробуем объединиться? мне не к спеху, но запала на ниточки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот я предлагала -никто не захотел :) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю что из такой пряжи http://anje.com.ua/yarn/model/Ricignole_Fancy_Yarn/Fancy_Yarn/шапка будет однозначно теплой для ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я тоже за голубые локти кусала потом... Хоть "помацать" потом дадите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я подшивала шапочку флисом, он тоненький, но непродуваевый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колоть ребенку будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дам :) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

власяница по сравнению с этой пряжей -просто детский лепет :) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не только ребенку :) я зачесалась от одного взгляда на фото :) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

???))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, мне в мериносе вечно холодно :) вроде и шерсть, но такая гладкая что холод сквозь нее проскакивает аж бегомда и на Осинах читала неоднократно что в шапках из мериноса холодно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не замечала... а ведь перевязала - безлич мериноса... никто н жаловался на холод. Наоборот, ее можно буквально в 3-4 ниточки и уже тепло) Но это об одежде, не о шапках)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я именно о шапках, почему-то мериносовые шапки ниц не греют :) а мериносовый свитер меня лично греет только если очень толстый :)но красиво :) я согласна даже на холодно, матьеготак, пуховик еще никто не отменял :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мериносовые шапки... в одну нитку из мондиал экстрафайн. Не замерзала) Но об ощущениях вообще спорить бесполезно) у меня есть шапка из веревочной вискозы... хотя она мне больше на капрон похожа) Представь, я ее носила до минусовой температуры) Хотя уверена была, что она прилипнет мне к голове, примерзнет и отвалится со скальпом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение