Девочки! Очень хочу гортензию садовую+

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

и я присоединюсь, можно :) могу хостами поделиться и поменяться[+sign]-Почему у бегемотов круглые ступни?- Чтобы легче было перепрыгивать с кувшинки на кувшинку[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где вы обитаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гортензии цветут на старых побегах. Поэтому на зиму их нужно укутывать. Я в прошлом году сделала эксперимент: Посадила гортензию в кадку(притом что в огороде она у меня цвела очень плохо, цветов было раз, два и обчелся), на зиму занесла в погреб, весной вынесла на улицу. Летом, это было что-то, цветов было больше, чем листьев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоянка (житомирск трасса), Дорогожичи :) ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно... ваш мобильник :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот моя почта: [email protected] напишите плиз, что у вас есть и что хотите взамен, а я вам напишу свой мобильник, тут не хочу писать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подниму тему, авось кто гортензии отрыл уже. У меня на даче уже повылазили ирисы, мноооого))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подниму тему, авось кто гортензии отрыл уже. У меня на даче уже повылазили ирисы, мноооого))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подниму тему, авось кто гортензии отрыл уже. У меня на даче уже повылазили ирисы, мноооого))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как Вы вовремя ) Я как раз хотела уточнить, копать или нет. + Напишите, когда - где можно встретиться, в личку наверное удобнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, присоединяюсь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Копааааать!!! Пишу в личку!!! [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Товарищ Лего! Я еще не открыла дачный сезон, но о вас помню)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скажите мне, люди добрые, будет ли эта красота расти на суглинистой почве? смесь песка с глиной у меня, не каждое растение, радостно, к нам жить идет, вот и осторожничаю((...тоже очень хочу такую красоту у себя!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От и я опасаюсь. Но буду удобрять, авось и будет цвести. Старые цвели, пока их не убили((( [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, не сочтите за наглость, стану в очередь! у меня еще вообще ничего нет. В эту весну выхожу на старт, заказала только розы плетущиеся в интернет магазине. Поэтому у кого чего не нужное - не выбрасывайте. Я в Вишневом, если не далеко, только маякните, приеду с лопатой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам только цветуёчки нужны или деревья-кусты тоже? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, поднимаю тему и тоже хочу гортензию) не копал еще никто? самой поделиться нечем к сожалению. ничего не насадили еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может у Вас абрикос есть:)? вот они тоже у меня никак ((((((((((( сажу и......... выкапываю, а абрикосы лююююююю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выкорчевала всё лишнее, посмотрю+ из оставшегося. Слив валом, не успеваю от них избавляться. Вкусные, в основном венгерки или как их называют у нас в селе "лузганки" - у них косточка хорошо отделяется, и "Ренклод". Но вроде и абрикос парочка-тройка есть еще. Не очень крупные, но очень сладкие и сочные были в прошлом году на старых деревьях. Молоденькие повырастали от них.У меня старый сад, который 10 лет не обрезался, плоды сыпались и прорастали новые молодые деревца. Я сначала их подрезала,приводила в порядок, раздавала соседям - брали охотно, так как знали, что хороший сорт. Пока сад был "ничей", там вся улица паслась))) А потом мне надоело, повыкорчевывала почти все. В эту пятницу буду в селе, если надыбаю хороших растюшек, могу выкопать)Сливы не нужны? Я их уже обрезала и побелила, есть годовалые и двухгодичные)))Еще малина есть, много. Обычная, но крупная. Только если ее неправильно посадить, потом невозможно лишнее выкорчевать, везде прорастет))) У меня даже на куче щебня повылазила)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, я в ближайшее время буду в+ Млиевском садоводческом товариществе, присмотрела там себе кое-что из растюшек. Абрикосы у них классные и черешня, огромное кол-во сортов. Вообще, все, что хочешь, продают.Пока у меня своей земли не было, у свекра сад садила. Яблони "Слава победителю" и "Белый налив" купила - на третий год уже плодоносили)))Персик "Киевский ранний" прижился отлично, в прошлом году уже цвел у свекра на даче)))Там что хорошо, в этом Млиевском - проверено годами, не продадут какую-нить мутотень. И цены - от 10-15 грн. за годовалый саженец, до 50-60 за двух-трехгодичный.Далеко от Киева, но я все равно еду к свекру садить огород, поэтому мне не накладно.Если оставите в личку свой телефон, позвоню прямо оттуда и расскажу, что есть и почем)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще советик:+ может, Вы это знаете, но часто сталкивалась с тем, что абсолютно здоровая растюшка погибала потому, что ее неправильно сажали)Купленный саженец, как бы ни хороша была крона, нужно обрезать, т.е. оставлять только прямой ствол на высоте не выше 1 метра. (Кроме персика, его не нужно совсем обрезать!)Все, что выросло, все ветки нужно срезать. Только палочку оставлять, это сразу, при посадке. Тогда формируется правильная крона. Поэтому при покупке нужно смортеть не только на ветки, а в основном на корневую систему.Также при посадке корешки нужно тоже подрезать.Садить нужно привоем на юг и ни в коем случае не закапывать его в землю. Т.е., привитый ствол должен уходить на север от ствола и место прививки должно находиться над землей хотя бы на пять см.Когда посадили растюшку, она принялась и зацвела - первоцвет сразу же нужно обрывать. На второй год оставлять около 10 завязавшихся плодов. Тогда развивается само растение и корневая сисчтема. У неприжившихся корней не хватает сил на укоренение, развитие и плодоношение.Кроме того, все ветки, которые начинаю расти ниже того места, где Вы обрезали саженец, нужно беспощадно уничтожать. Особенно те, которые от корня - это дичка, на которую прививали. Тогда около места среза в первый год растут хорошие молодые веточки, из которых Вы выбираете 2-3, которые и будут основными. Эти веточки не должны расти на север, не должны расти прямо вверх, выбираете самые крепкие и красивые.Может, профессионалы и по другому делают, но то, что я вычитала в интернете, выспросила у опытных садоводов и применяю на практике, приносит свои плоды)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение