Что привезти в/из США

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

почему это чай нельзя, можно :) Все возят чай. Это сало и яблоки нельзя, а к чаю еще никто ни разу не придирался.Автор, если ваши друзья пьют чай, они очень обрадуются хорошему чаю, поверьте. В русских магазинах 400 г обычного черного чая стоит $9-10 и не везде бывает листовой. Да и русские магазины не везде. А в обычных американских магазинах чай сплошной пакетированый.Насчет футболок с украинской символикой и прочего. Такое впечатление, что если ты уехал, то теперь непременно надо закидать тебя украинской сувениркой. У меня горы лежат всяких расшитых скатертей-салфеточек-вышиванок-футболок-оберигов с Андреевки, надаренных друзьями. Я уже прошу - не дарите, подарите мне лучше чай, книги, диски.. :)Насчет шмоток согласна. Их из Америки надо везти, а не в Америку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ИКЕА к ним можно купить нормальный постельный набор С пододеяльником. Я - согласна с папом, я за ИКЕА. Качество пуховых одеял-подушек отличное. И цена там чудесная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что предупредили - буду нюхать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в TJ Maxx, Home Goods, World Market :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какую еду To, что упаковано фабрично - можно. Сало нельзя :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! мы еще очень любим Premium Outlets, но в другом штатепосмотрела, что в Нью-Йорке нетесть, но в 50, 70 и 100 милях - без машины вряд ли добраться public transport?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу советовать, у меня таможенники спрашивали, везу ли я еду, семена всякие или алкоголь. Насчет футболок - наверное, к вам часто ездят, потому вам и надоело, ну и да, я американцев больше имела в виду, не подумала. Им это интересно. Посмотрел, оценил - а там дело его, может и выбросить. Про песни согласна, хотя вы их и накачать можете без проблем. Да и вообще, разве в Штатах есть проблемы хоть с каким-то товаром? Закажите онлайн - все привезут, даже чай, чтобы люди не имели проблем на границе случайно. Дело ведь во внимании. Мне нравится, как тут принято дарить открытки - подарил открытку - это и есть внимание. Ну можешь туда и гифт сертификат вложить, кто ж мешает )) Знаете, меня как-то просили привезти марганцовку, а вы знаете, что это противозаконно и у меня могли бы быть огромные проблемы, если бы я согласилась? Так что - лучше уж сувениры, чем еда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гречка продается в любом русском магазине без проблем, даже онлайн ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне икеевское качество не понравилось. Материал толстый и тарахтит и размеры маловаты. У нас кинг, там одеяло 2.5 на 2.7. В лайнен ччесте - пододеяльники на любой вкус. В том числе и на наш размер. Качество действительно отменное. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чай и кофе можно. До 2-х фунтов вроде. Я ввозимый кофе озвучивала. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В русских магазинах вечернего киева валом :) А вот сала нормального, свежего, на соломке подсмаленного. Э-э-э-эх! Мне его и надо-то кусочек раз в пол-года. А фиг где найдешь. В русском маге какашка а не сало :([+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погуглите русские аптеки он-лайн. Все можно заказать с доставкой. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу вам на будущее насчет еды :) Когда въезжаешь в Штаты, как вы знаете, нужно заполнить таможенную декларацию - синенькую такую бумажечку. Там есть вопросы про продукты, семена, прочее. Я не призываю нарушать или врать. В декларации пишете "есть продукты". Вернее, ставите галочку.В этом случае вам могут просто махнуть рукой - проходите, а могут сказать пройти на досмотр и попросить открыть чемоданы (если напишете, что нет продуктов, тоже могут досмотреть :) Семена и правда не стоит везти, а продукты, достаточно многие, разрешены. У таможенников книга большая есть, где написано, что можно, что нельзя.Чай у нас никогда не забирали, я его постоянно вожу из Украины. Еще возила мамину домашнюю консервацию и варенье, соусы, конфеты, алкоголь и кучу всего другого. Я бы не советовала, если бы это было запрещено, я никому не желаю проблем.Вот сало - ни-ни, лучше не везти! Такого сала, как с Бессарабки, не найдешь ни в одном русском магазине, но лучше не просить и никого не подставлять. Насчет марганцовки не знаю, можно или нельзя. Я - везла, у меня есть :) Но утверждать, что ее можно ввозить, не берусь. К обычным лекарствам и лекарственным травам не доколупываются.И да. Для меня лучший подарок - это приезд гостей из Украины :) Мне даже подарки не нужны, я радуюсь, когда кто-то доезжает к нам. Но ведь не едут без подарков :) Устала отвечать на вопрос - что вам привезти. Говорю, везите - книги, муз. диски, новые русские фильмы (можно скачать, но я не люблю пиратку) и вкусняшки, особенно домашние (варенье, консервация :) Это реально меня радует. А сувениры пылятся.. Если дарят сувениры, когда я приезжаю в Украину, то в Украине зачастую и оставляю, не тащу через океан. Не надо мне оно здесь, некуда складывать пылесборники. Как вы понимаете, это все ИМХО. Может кому-то сувениры приятнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас квин сайз и я ужасно довольна - и одеялом и подушками Пододеяльников не видела ни в одном американском магазине, здесь стандартно идет вторая простынь вместо пододеяльника. У них одна простынь вниз, вторая - под одеяло и заворачивается. Поэтому для меня откровение, что вы где-то в принципе нашли пододеяльник.И да, там автор подумывает про лижнык - толстое одеялко с Андреевки. Мне привезли в подарок, я была безумно счастлива. При нынешних ограничениях на багаж не ожидала, что привезут, так как весит оно немало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в русских магазинах вечернего киева навалом, но надо смотреть на срок годности. Зачастую конфетки уже не очень свежие. Также ни разу не встречала СВЕЖЕЙ Коровки, всегда везу из Украины. И с зефиром беда, тоже какой-то не такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

везет вам с гречкой У нас ее можно найти либо в русских магазинах (по $5 за 800 грамм самая дешевая) или у поляков. Но та, что у поляков - гыдота..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут все есть :) Да, часто 2 простыни, а в специалзированных магазинах с бельем и пододеяльники. Linen chest я вообще нежно люблю. Там куча всяких мелочей для дома. Каменная или мрамрная ступка, красивые колечки на бокалы, чтобы не перепутать, шикарные ведра для льда, подставки под фрукты и пирожные. Там туча мелочей кухонных, не очень уж нужных, но очень приятных, и таких красивых! :)) Есть и те фичи для кухни что тут обсуждали.Рекомендую. Оттда можно что-то привезти. Он не дешевый. И белье там тоже не дешевое. Но качество просто отменное. И все очень стильное. А с последнем пунктом в сев. америке напряг по сравнению с Европой.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это правда :((( За что я их и не люблю. Отвыкла я уже от подобного сервиса.. А главное спросишь, будут и советовать.. Одно хорошо, мне там ничего не нужно. Это муж то кваас, то коровки хочет. А мне бы только сала раз в год, но сало у них все равно - г. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может в Канаде немного по-другому У вас там даже километры вместо миль :) Не уверена, что Linen Сhest есть в Штатах. Есть магазин с прикольными кухонными штучками-дрючками и разными стильными вещицами в дом - Crate & Barrel, но "нормального" постельного белья я там не помню. Нас только ИКЕА спасает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз у нас тут всего меньше и все дороже :) Включая лайнен чест :) А сантиметры и килограммы и градусы цельсия хоть и есть официально, но в них мало кто соображает. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну) разница на идентичных моделях минимальная [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сало в штаты везти нельзя :( 500 долларов штраф. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До ближайшего сильпа двенадцать часов лёту. :) .[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, они-то и в соседнем супермаркете есть, просто к цене привыкнуть надо. :)[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя мясо и необработанную сельхозпродукцию. Остальное можно.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение