Что привезти в/из США

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что привезти в/из США да, была такая тема в прошлом году - что советовалииз США: кленовый сироп, малиновые угги, Trident жвачка, белье Victoria Secret, beef jerky, вяленые ягодки, арахисовое масло, конфетки Линдт, имбирные конфетки - засахаренный имбирь, интересные орехи (в том числе и в меде), кофе Старбакс, ликер Старбакс, палочки корицы, стручки ванили, интересные масла - например, из косточек винограда или какое-нить трюфельное Что еще можно добавить к этому списку? И что везти друзьям в США? Детям думала детс.книги, а что взрослым? В прошлом году везла красивые вязаные носки (с Андреевского) и льняные скатерти. Думала в этом о шерстяных одеялах, знаете, такие, гуцульские - на Андреевском продают. Может кто знает где еще можно такие посмотреть или что-то в этом роде - хотелось бы что-то национальное или во всяком случае полезное и приятное привезти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так все расписали, что я озадачилась. Завтра напишу, надо поспать, подумать )) По поводу кофе - мне Старбакс совершенно не нравится, а что такое Тридент жвачка - я ваще не знаю (не жую никаких). Думаю, хорошо отсюда шмотки везти - их тут можно очень выгодно купить. Техника мелкая тоже дешевая, игры, типа Найнтендо ДС можно с ибея купить, пока будете, что-то из бытовых мелочей или из декора для дома. А сюда - календарь красивый, картину, покрывало можно интересное, декор, шкатулки, рамки стилизованные, не знаю, тут все есть, а то, чего нет - на ибее есть или на амазоне.А разве арахисового масла нет в Киеве и другой еды, корицы, орехов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поспите, подумайте))) мы не 1й раз едем, но каждый раз хочется свежих идей, как говорится одна голова хорошо ...технику если для себя смотрим, то всегда заранее, муж сравнивает цены у нас, в США, на BestBuy, напр. и мы уже целенаправленно едем за определенной моделью фотоаппарата или камерывесчи да, люблю большие outlets, но это как попадешь, иногда покупала костюмы на работу - пиджак 7 у.е., юбка 5 у.е. и все комплименты делают - в outlete на sale разные размеры, но на меня идеально - если бы в одном размере был комплект, пиджак в выточке был бы широкий - а так я счастлива и магазин рад. в этом плане я жмот - sale foreverа походы в магазины у нас в Киеве меня просто убивают - да я и не хожу. А вы во Флориде? Я там люблю ездить в Burlington Factory, иногда можно найти классные вещи (особенно мужские) за хорошую цену и книги ребенку там люблю покупать - по 3-7 баков, да и игрушки - напр., за 10 купили машинку на радиоуправлении - у нас такие по 40-60 и то качество ужасное.еще люблю спортивные outlets -reebok, nike, adidas или брендовые - Primium Outlets my favorite что еще всегда привозим себе и близким - витамины, рыбий жир (Норвежский, но у нас такого нет) покупаем в Natural products или что-то в этом родеТарелочки на стену - есть. О, можно тарелочку друзьям привезти с Киевом.Думала друзьям может комплект покрывала и наволочек с набивного льна? Рамочек помню там и всего для декора в каждом маркете - все что душа пожелает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мак бук про там 1700уе у нас 20 000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вроде сейчас ноут не нужен, но буду знать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если надумаете жвачку - Trident layers берите, просто Тридент совсем обычная, а вот леерс с фруктовой прослойкой между слоями жвачки.Вкусно вобщем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одежду, одежду и еще раз одежду качественную и дешево..... ВСе остальное у нас есть ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так тут все есть, я имела в виду именно с украинскими мотивами. Можно и футболки с украинскими буквами, тут нет такого. Насчет белья - тут его полно, разного, но если ваши друзья - фанаты льна - может и хорошо. По поводу шмоток - их тут однозначно надо брать, Кляйна так точно. Хотя я и не шмоточный фан, но в Киеве цены на барахло из ткани убивают. Все никак моя американская соседка не могла понять, почему обязательно мне нужно искать изделие брендовое, никак не понимала, что тут такого, что китайское. А разница-то ведь - огромная в качестве. По поводу жира - не в курсе. С чаем тут однозначные проблемы в обычных магазинах, но и везти его нельзя. у меня тоже всегда проблема - что дарить знакомым америкосам, все равно они все выбрасывают через годок, так что сильно не напрягайтесь ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в США знакомій переселялся вез пуховую подушку- говорил проблематично найти. Другая знакомая везла на заказ пуховое одеяло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"палочки корицы" Где? Где они в США по нормальной цене??? Я, я хочу, я без них страдаю!!!Корицу из Турции везти надо, или из Египту - там, помнится, за $5-10 можно было запастись на пару лет. Из США народ ещё технику везёт - фото-видео всякое. Одежду, опять же.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И то и другое в ИКЕЕ находится легко... .[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если дети маленькие - везите книжечки для малышни типа Курочки Рябы и прочее. Я в Знайке накупила с красивыми картинками, Репку, 7козлят ... Просят еще Барто и Чуковского. Но это если родители любят детям читать на ночь и хотят, чтоб дети знали народный эпос)))), иначе не оценят...[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кленовый сироп можно купить в ашане [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Cosco и Linen chest оно еще и отменного качесва. И размеры есть всякие. И дешево.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В арабских, китайских магазинах () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А заодно, напомни, как эти чУдные калифорнийские конфетки называются :) Которые арахис в солоноватой карамели. Автору. Тоже шикарная вещь. Ни на что не похожа. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ура! Нашла! По англ. Marple taffy ?) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, посмотрела в Википедии, раньше такого не видела или не обращала внимания - присмотрюсь есть ли в Штатах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, это везу всегда книг много не бывает! кроме книг детям ничего придумать не могу ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомые - наши, просто давно уехали хочется их чем-нибудь побаловать приятным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда в Нью-Йорке за одеждой бежать? Помню в 2003 был у меня один день, случайно забрела в H&M - скупилась не то слово - осенней одежды - свитера, шапочки, шарфики, вельветы до сих пор ношу и не сниму! Зашла в прошлом году с высокими ожиданиями - ни цены ни выбор не понравился. Вот думаю, в этот раз времени будет немного - куда бежать? Подбросьте направление кто знает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или в Дилайте. Да много где уже ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в сельпо палочки корици
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, Оля, ты так вкусно описала... теперь у меня маничка будет! Америка, если будите везти, привезите и мне, плз :)) я уже на ю-тубе насмотрелась, слюнки потекли :))[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение