пока все не разошлись, люди, выскажитесь

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

пока все не разошлись, люди, выскажитесь (потом можно переносить в книги. кино)Смотрю я Краткий курс счатсливой жизни.Очень противоречивые чувства он у меня вызывает. С одной стороны, огламуренный Секс и город куда как приятнее смотреть: все так непринужденно, воздушно, туфельки от Маноло, коктейль Космополитен, и даже любовник как с картинки. С другой стороны, несмотря на все вывернутые наизнанку "карманы" семейных взаимоотношений с их грязью, застрявшей в швах, крошками-осколками прошлых ошибок, случайной конфеткой надежд и ожидания любви - это ведь ПРАВДА. И эта правда неамериканская, она с нашей ментальностью.Все-таки это чудовище Гай Германика снимает потрясающие фильмы. У меня вряд ли когда-то возникнет желние смотреть ее творения повторно, но пока я не могу оторваться от этого сериала. Ходченкова, как актриса, для меня открытие. Я думала, ее вершина - это Благословите женщину.Сериальный Сафонов - открытие (мамадорогая, как же мне жалко его героя!) Секретарша Анечка - это вообще квинтессенция. Где бы я не работала, всегда у меня среди коллег была вот такая Анечка: туповатая, но настоящая.Две оставшиеся героини.... Если покопаться, среди своих друзей-подруг я обязательно найду с кого оин списаны.Короче, зацепила меня госпожа Гай Германика.Расскажите, кто что думает о сериале. Мне его не с кем обсудить, а меня прёт:)[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же что и вы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ёмко:) [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не смогла смотреть, одолела пару серий - противно. я, канешь, не герцогиня и все такое, но грустно от такой "правды жизни", она есть, именно такая- да!, но не повсеместно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрела чуть-чуть) Согласна по Ходченковой, я ее не лю со времен слащавых фильмов про любовь в большом городе, но тут она для меня открылась неожиданно и как то честно, что ли)))Мое мнение - легкая чернуха, на любителя. Но актеры шикарны, да.... Та же Алиса Хазанова...[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отзывы писала пару недель назад в проф.конфе, сейчас уже остыла, но полностью ппкс()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь посмотрю, спс! [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрела, так сказать, "по совету форума" :) Херня-херней.+ Повторю свой отзыв из соответствующей конфы:Смотрела до конца, т.к. всё ждала, когда же наконец будет раскрыта тема "краткого курса счастливой жизни"??Вкратце, в упор не увидела у кого там "счастливая жизнь". Все друг с другом спят, дети лишены воспитания, все жизненные ценности (мои личные ценности) попраны. Ни одного адекватного/симпатичного/приятного героя во всем сериале. Фу, зря потраченное время.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я смотрю, пока 5 серий осилила. Правда затупила вначале и посмотрела последнюю 16 серию, она в ноуте открылась вместо первой, я сидела и пыталась понять кто кому кем приходится. Потом пошла смотреть сначала))) То, что в моем окружении есть и такие Анечки, и другие героини-это факт, просто списано. Временами эта реальность вгоняет в грусть, есть тонко подмеченные ситуации, открываются новые грани жизни, те, которых нет в моей жизни и слава Богу.Пошла смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моем окружении нет подобных женщин. Гл.героиня так легко в постель к мужикам прыгает! А ей ведь уже не 20 по фильму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо, главная мысль фильма в том, что счастье вот оно, рядом, а они (герои) и в целом мы (люди) его в упор не видим, а все гоняемсяза призраками [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы только прыгающую в постель Ходченкову увидели? а мотивы ее прыжков? а то, что она сама от этого страдает? то, что она любит этого Петю так, как никого не любила?[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не то что в грусть вгоняет, в тоску даже. Но согласитесь, что по-другому смотришь на многие вещи? [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мимолетное и мнимое счастье. Не факт, что оно у них продлится при+ таком образе жизни.В общем, сериал мне лично позитива не дал. Негатива тоже. Просто неприятный осадок остался.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только она, но она больше всех А Петю она сразу же полюбила,в первую ночь?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как раз о том, которое они не видят. Взять героиню с детьми, мужем, собакой. Ну нашла она этого соседа, который ее до оргазма доводит. А муж-то ее любит. правда, загнали ее домочадцы как лошадь, но муж-то любит. А кучила она соседа и потеряла все. Хоть и муж рядом остался, а покоя в душе уже нет[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не смотрю и не хочу. Для меня ее фильмы - это сродни мазохизму. Я знаю, что такое физическая боль, но не хочу сама себя кусать до крови. И вообще я за то, чтобы у нас на тв и в кино больше культивировались позитивные ценности, чем грязь. Потому что они тоже есть. и пусть их будет больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет конечно. причем я думаю (я 12 серий псмотрела), что она сама себе боится признаться в том, что его любит. [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после этого сериала даже самого верного мужа подозревать будешь:) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрела 3 серии. Совершенно муторное ощущение грязных рук. Продолжить просмотр желания не возникло.[+sign]У МЕНЯ ПРОСТОЙ ВКУС. Я ВСЕГДА ПРЕДПОЧИТАЮ ЛУЧШЕЕ (c) О.Уайлд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, что-то в ее фильмах и мазохистского, и от вуайеризма немножко [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я 12 серий только посмотрела. Спасибо, что рассказали то, чего я еще не видела:) [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, здесь недавно Люко Дашвар разобрали на составляющие за натурализм, а чем ГГ лучше? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в постель залезла . И к адвокату. Для героини-это норма. Поэтому мне это дико.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"А ей ведь уже не 20 по фильму"- ну не знаю, с возрастом все мои знакомые+ гораздо проще (быстрее) прыгают в постель, чем в 20.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение