А кому помогло знание иностранного языка? и чем?

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогло - общаемся с чудесными людьми Помогло - общаемся с чудесными людьми, практически как с родственниками. Если бы не знала итальянский -английский бы не помог, они пожилые, его не знают совсем. Понимаю неплохо португальский и испанский благодаря тому же итальянскому. Практически родной английский меня кормит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу, что английский люблю очень при этом)) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогло - в работе, и позже, в эмиграции. Это английский.Ещё всё хотел выучить испанский (несколько лет назад - просто нравилось, как звучит), но не хватило мотивации. Может ещё займусь как-нибудь - Мексика теперь сравнительно недалеко. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогло. В работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогало, помогает и думаю, что будет помогать. + Я этим зарабатываю, однако.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сайты для репетиторов - они работают. Гугл знает всё. (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно мне "гарні сайти" , а то как-то медленно идет :(+ спасибо! дякую! [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можна, звичайно, увечері перешлю вам () и[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та то в Барселоні і було :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала), автора я не зрозуміла до кінця )[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда странно)) я хорошо испанский знаю, французский только письменный слегка понимаю, на слух - ноль. А вот с каталанским много сходства. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо Вам, если они сами, а я их второй год уже долблю и все равно в императиве путаюсь... правда, у меня практики мало совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Найти хорошо оплачиваемую работу в. ин. компании. 2. Саморазвиваться профессионально бесплатно.3. Второй язык позволил эмигрировать.4. Окончить второй вуз за границей и получиьт более интересную специальность.5. Ну и путешествовать по-миру комфортно.6. А точнее, 0. Путешествия позволили расширить кругозор и менталитет.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение