А кому помогло знание иностранного языка? и чем?

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А кому помогло знание иностранного языка? и чем? Думаю нужен ли мне еще один, при том что те что знаю вообще ни разу не пригодились и тут предлагает брат поучить со мной еще один, говорит "все равно общаемся, так может тебе пригодиться .."Язык не сложный - испанский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мозок розвиває, зголошуйтеся. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чому не знадобилися? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто так учить не могу - мне нужно знать для чего я это делаю если у Вас есть и желание и время и деньги то почему нет.... (?)я на работу нашла именно потому что занималась английским специально с 0 ... года 3 занималась и это было для меня и сложно и времени не хватало и денег, но я знала что только так смогу получить хоть приблизительно желаемое... сейчас кстати толком и не использую, а жаль, и нет пока возможности для поддержания уровня ходить - надеюсь что возобновлю занятия - но я знаю четко для чего мне это нужнопросто так для общего развития я мало что могу делать - точнее язык не входит в перечень моих интересов - там где мне просто любопытно[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

математика тоже почему бы не занятся ею?:) или живописью?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень помешало то, что я его не знаю..Сейчас пытаюсь учить-сложно.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фильмы можно смотреть в оригинале))) можно вопрос? а почему вы не работаете репетитором, сейчас это неплохие деньги гораздо больше вашей работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дійсно, чому б ні? Але автора запрошують власне мову повчити. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не було де приміняти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. где брать учеников? если все в основном занимаються со школьными учителями, с моим ребенком по математике занимается его же учительница , я не вижу смысла искать кого то другого2. надо знать методики преподавания .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы учила язык по необходимости или просто для тренировки мозга, но если язык нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? даете обїявления на сландо и учите. я со своими детьми учу сама, правда среднему наняла репетитора тк он меня намного обогнал))) хотя читаем книги, вернее он читает мне вслух, а я киваю))) методика дело 10, особенно для нач школы, и даже средней, там все в учебниках написано + ДЗ. ну что там выучить слова, предложения, ответить на вопрос, задать вопрос. посмотреть фильм - обсудить его. мне кажется я б смогла репетиторствовать))) главное цена, вы просите на 20 грн ниже, раз неуверены и к вам очередь стоять будет))) уж на что я дубина в английском, в школе франц учила, ни правил ни времен, все что выучила - благодаря своим детям))) но для младшей-средней школы вполне авторитет)))а вас со свободным знанием просто грех не использовать это. интермидеат вполне достаточно. вот мой средний уже подумывает этим заняться, но ему возраста не хватает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну звичайно. Методика як раз перше діло, особливо для початкової школи. якщо йти лише по тому, що в підручниках написано, дитина закуняє вам на півуроці, і вже не схоче до вас йти. Бо скучно. Обговорювати фільм теж треба з умом. Треба і фільм підібрати, в якому сюжет відповідає граматичним завданням уроку (як правило, це мультфільми), і питання побудувати відповідним чином, і вміти задати навідні питання, і розмову завести в потрібне русло... Тільки тоді заняття мовою будуть цікавими. Тому що цікаві заняття - це базова потреба учня, саме цікавість формує внутрішню мотивацію до знань. А не "мама сказали, що треба до репетитора".[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у моих детей методика я))) результат старший в универе на бюджете (зно инглиш), средний в 11 лет аппер интнрмедеат)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда зачем им это надо я не думала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вони канєшна унікальні. Але в широкого загалу "прочитати, вивчити слова, перекласти текст" викликає відразу і внутрішній мотивації не сприяє. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не уникальные они, просто я вижу цель - не вижу препятствий сама подумываю, когда расстанусь с театром, если будет напряжно с деньгами стать репетитором математики, ну или просто гувернанткой))) у меня все дети делают уроки, даже чужие))) конечно я с ними занимаюсь, объясняю, но почти уверена, что найду подход к каждому ребенку. надо просто говорить о его интересах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем шо меня нагрузили переводить ТЗ со специфической лексикой) "ну ты ж язык учила" и на ставке)Очень надеюсь шо разовью мозок и не опозорюсь))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если английский, то многие родители его не знают, и не все учителя предлагаются.Слышала в доме творчества неоднократно, как мамы хотели найти репетиторов даже в младшей школе.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? що, значить, є ніша? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хороший язык)) После него станете понмать немного итальянский и даже французский. Если вдруг они будут нужны, то стартовать будет проще. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже если просто мыслить логически, то школьного учителя не хватит на всех желающих. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я колись вчила французьку, чуть-чуть, для розваги. Мало що розумію, хіба корені можу виділити. Італійську не вчила ніколи. Коли я в Італії, мені здається, що я все розумію і так і пре заговорити, тільки природня скромність мене стримує :)))) А в Іспанії у мене був повний мовний колапс, гірше було тільки в Угорщині. От і кажи тепер, що мови схожі :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я бы сказала они ломят цены, а качество я от студентки нархоза имею гораздо больше. правда она дочка моей подруги с меня берет немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне помогло Найти хорошую работу в иностранной компании. Но я с анлийским дружу.Испанский учила как второй иностранный, не пригодился ни разу, многое забылось уже. Жалею, что выбрала его, лучше бы немецкий или французский учила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение