Дети неблагодарные!!!может быть ,у меня депрессия)

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Все долги своим родителям мы отдаем своим детям еще один мой знакомый любит повторять:"Наши внуки за нас отомстят".ну и есть народные мудрости - Нужно всегда помнить, что никто Вам ничего не должен, и Вы также никому ничего не должны, а все что по своему мнению Вы делаете для кого-то - это только работа на свою карму, чтобы бумеранги к Вам летели с хорошестью, а не с чем попало.Удачи! Вы у себя одна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розумієте, народження дитиин - це не "сделка", коли сторони заздалегідь знають, "ти мені - я тобі". Дитина народжується з НАШОЇ волі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она туда хотела? У нее такое же как у вас представление об идеальном отдыхе? Сори, вспомнились новориши 90-х.- Я ее в Париж отвез, туфли, шубу купил, а у нее нет для минета настроения! Нормально, вообще?![+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он может прийти 5 раз и принести два мешка, но при этом никакой пользы и радости вы не ощутите а может прислать специально обученного человека вместо себя, но при этом любовь и благодарность будет чувствоваться во всем что он делает. Но обычно такое бывает когда этого не ждут с кислой миной на лице[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такого же мнения. мои родителя все ( физически, материально, морально) для меня, моих детей делали и делают, а я для них+ не знаю как сложится у нас (я и муж) с детьми, во всяком случае с нашей стороны мы будем делать все возможное, но бабушке своей они должны будут всегда (если мы не сможем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Я как раз не хотела и не планировала и пошла ей на встречу. И, скажем так, с моей стороны это была большая уступка (дочка знала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часто реальность расходится с мечтой. С отдыхом тоже так бывает. Человеку трудно изменить свои чувства. Ребенку - гораздо труднее, нежели взрослому, тк. у ребенка это - впервые. Что-то пошло не так как ожидалось, вот и разочарование. Это - не плохо. Это - опыт. Опыт - всегда плюс.Ожидать от человека определенных эмоций - занятие неблагодарное.. Подчинять свои эмоции его плохим эмоциям - то же самое.Вы же расстроились, что дочь не была рада? Вы - взрослая опытная, а и то не смогли совладать со своим разочарованием, со своими чувствами, не смогли продолжать радоваться жизни. Вы обиделись.. Но возмущаетесь теи, что дочь не совладала со своими чувствами. А ведь она - еще ребенок. У нее таких ситуаций было мало, потому чувства острее и нет знания, что все проходит, и это - тоже пройдет.А может у нее просто ваш характер? Не слишком легкий, например? :))) Я не в обиду. У меня у самой не самый легкий характер, и дочь - в меня.. Если что-то идет не так, как нам нужно - мы порядком портим жизнь окружающим. )))[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так считаю, а что с того... -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется, что Вы всегда с таким восторгом про Египет пишете. Вы не могли не хотеть:) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще никогда не ставила вопрос под таким углом. Да, они у меня еще не в том возрасте, чтобы ждать от них материальной помощи :) Но посуду помыть могут, убрать, кушать приготовить по мере возможностей.. Но ведь я этого-то и не жду! Они должны это уметь для себя, не для меня. Их смысл для меня - быть целью моей любви, давать моей жизни смысл. Это - как рисуешь картину.. Ну какую благодарность я могу требовать от картины?? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эгоизм — это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.— Оскар Уайльд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно неблагодарные. А Вы - благодарной были в их возрасте? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же тема с родителями.... только нам ещё и регулярно говорят:"у нас своя жизнь"!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что у людей таки есть своя жизнь, а говорят потому что, похоже, еще не все в курсе [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гоосподи, да я счастлива была бы, если бы мои родители жили своей жизнью. Честно. (-) [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах