Дети неблагодарные!!!может быть ,у меня депрессия)

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не знаю чи це буде вам в тему і мої діти ще малі, тому я багато всього не розумію але напуркуа очікувати чогось від дітей окрім шанобливого ставлення івиручки в крайніх обставинах?Наша справа їх доростити до самостійності а далі підказувати якщо зхапитають. 20років це вже вік де людина сама собі заробляє на туфлі, може ходити куди хоче, тільки в цілях безпеки треба попереджати де і з ким ти будеш, коли треба зробити контрольний дзвінок і все. А найкраща подяка від дітей полягає в тому, що виросли вони хорошими людьми. Що ще можна чекати. Я в знайомих часто зустрічаю ці фразочки "буде кому на сторості помагати", "вони зберутьсяі зроблять мені ремонт", навіть не знаю серйозно це чи це так заради годиться. ,Ну реально, є у дитини шанс поїхати в Америку стати крутим спецом, ні сиди мені допомагай. Нехай живуть собі на радість їм своє життя побудувати треба. А коли я стану геть старенькою і немічною, то звісно буду не проти пожити в когось в гостьовій кімнаті чи щоб мені якусь жіночку найняли. А до того, щоб приїжджали 2рази на рік на якісь свята. Чи так заходили на чай, якщо близько. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теж не розумію заради чого це() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, я для своей мамы тоже неблагодарна Так достал её контроль во всём. Она считает, что я должна быть благодарна, что меня родили. А я об этом просила? Они для себя это делали, чтобы удовлетворить свои желания. Неблагодарна, что меня выучили, так они тоже это для себя делали, скорее, хотели, чтобы их ребёнок учился в университете, чтобы перед людьми не стыдно. Но они вообще очень зависят, а "что люди скажут и подумают".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу :) очень люблю эту фразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее люблю... [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо вона сама платить то вона золота дитина и благодарною треба трошки бути якраз дитини, що позбавила симю додаткового фин навантаження дивно, що благодарности чекають вид дитини[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит отслеживали? Я тоже те темы помню, вы там еще писали, что она моя, родила себе, а тут свидание( Вам там много написали почему не стоит в таком направлении расстраиваться[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ребенок почти возраста вашей дочки он бы вообще не понял, что это ему в назидание поездка (в откровенный гадюшник вы же все равно не поедете). а так ему - и Египет хорошо, и Миргород. может, девочки чувствительнее к таким моментам, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поцелуйте детей и пейте валерьянку ) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, моя разницу понимает очень и очень. Захочет на море пусть что-то думает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдя.. То Вы не знаете что такое детская неблагодарность, значит. Или просто кокетничаете + Неблагодарность - это когда оплачиваешь ему 3 курса, отказывая себе в нормальном отдыхе. А он, не посчитав нужным предупредить, бросает со второго и на вопрос: "почему до сих пор не забрал документы на возврат денег за третий курс в деканате и не отвез в ректорат?", получаешь в лоб: "потому что лень - если сильно надо, то заедь сама сделай".А у Вас всё ок - хорошая самостоятельная девочка, которая имеет право не принять мамино решение, что документы должны быть забраны в полседьмого, потому что заберет в полвосьмого, потому что на полседьмого у нее другие планы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и у меня мама,пока я с дочкой из детского сада зимой домой дотопаю, потрындим с другой мамой,пока малые в снегу качаются - моя уже телефон обрывала "темно ж ,ночь на дворе,мало ли что может случиться!" в семь вечера!!!в последнее время я ловлю себя часто на том, что становлюсь похожей на нее)) стараюсь пресекать в себе такое, но это оказалось очень сложным делом для меня))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так же рассуждала,когда дочка в ее 9 лет ходила на кружки -я мечтала,что когда она будет бегать на свидания, я -на йогу, к подружкам и т.п. Жизнь распорядилась по-другому почему-то...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой йо...вчера моя мама голосила на эту тему мне:( осенняя депрессия ИМХО+ вчера моя мама(живет в другом городе):ездила я после работы к сестре мужа, не было меня дома час максимум:) После 9 вечера уже дома я, переоделась и готовлюсь баиньки. Так как живу у родственников - ложусь по графику школьницы с которой делю комнату:) Звонок от мамы "ты где, куда ты ездила!!!" Говорю - дома, спать ложусь. Тут на мою беду "загоготала" племяница (10 лет, ага.Но таки это гогот:)). И понеслась душа в рай:) Мама сообщает Мне - ты не дома, я все слышу.и бросает трубку.Я улыбнулась, с мужем поговорила и спать легла.Утром звонок от мамы:" я не спала всю ночь, ты не ночевала дома(?) и я плакала всю ночь, сердце болит, ты не благодарная сволочь..." и так далее по тексту.Я офонарела совсем, потом начала громко оправдываться.Потом дошло - а что я делаю? С чего оправдываюсь? В чем виновата вообще? Мама сама придумала, сама решила, сама обиделась.А я виновата в этом?Мягко посоветовала попить чая и успокоиться, сказала что мне уже не 18 лет, я не алкоголичка,наркоманка и нимфоманка, а замужняя барышня(не первый год) с детьми, если моя родная мама МНЕ не доверяет и считает, что я ВДРУГ стану "такой" - то о чем может быть вообще речь? Предупредила, что это первый и последний раз я выслушала такой бред, если у нее проблемы - это к психологу.Не ко мне. Как-то так вобщем.Но день был испорчен, я потом тихонько всплакнула от обиды и непонимания, рассказала мужу - он успокоил, говорит в советские времена многие проблемы не выносились к психологу, она не привыкла, а проблемы есть, как оказалось. Какая-то параноя(или похожее).Когда человек нафантазирует и сам в это верит, втягивая окружающих в свои фантазии:(Фух выговорилась:) Так вот - моя мама считает меня не благодарной, при этом не конкретизируя в чем, кому и как:) А вот осень добавила свои депрессивные влияния на нее - и вуаля! Пьем чай и успокоимся:)))[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" Воды-то и не хочется..." ))))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна я, штоль, расту как бурьян??? ))))))+ никто меня не контролируетникто не обвиняет в неблагодарностиникто не рыдает, когда я иду куда-тоникто не донимает контрольными звонкамишо за родители у меня???я вообще не понимаю, как детей 30++++++ можно чем-то троллить....и дети у меня вроде благодарные ))))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

троллить? да запросто: вчера мама порадовала. я на работе в другом конце города ( она это знает), сижу на работе ( это она тоже знает), дома вырубился свет. Позвонили мне мои мелкие, которые дома с родственницей. Я, соответственно, сказала, где лежат свечи. Сижу. Работаю. Звонок. мама:- у тебя дома погас свет- да, спасибо, я знаю.- так они не могут найти свечи.-свечи лежат в кладовке. На второй полке.звонок:-так у тебя дома нет света.-да, я в курсе.- Так они не могут найти свечи. -А почему мне звонят не они, а ты?-Так где свечи?- в кладовке на полке!звонок: ( причём тон такой, как будто всё - катастрофа!)- они не смогли найти свечи, послали в магазин родственницу, а она же не знает, где у тебя там магазин находится!- и вот что я должна делать? телепортировать домой свечи? Повести родственницу в магазин в другом конце города? -позвони им, узнай, всё ли в порядке.-!!!!!и ведь всё на полном серьёзе, и с заботой обо мне, и вообще обовсех.[+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие мысли - сигнал о том, что нужно взять себя в руки и делать приятное СЕБЕ. Вот сесть, подумать, чего хочется, и сделать. Будь то чашка какао в тишине с любимой книгой, массаж в салоне или поездка в Европу. И делать это - регулярно.Обиды на неблагодарность значат то, что человек слишком глубоко погружен в ЧУЖУЮ жизнь и слишком мало заботится о себе любимом. Надо брать себя за шкирку и силком делать приятное СЕБЕ. Если долго себя не баловал, это порой трудно выходит. Надо себя заставлять. Найти то, чего давно хотелось (уроки живописи или чайную церемонию, или поездку на яхте) и брать и воплощать. Нужно начинать удовлетворять СЕБЯ. Начинать жить СВОЕЙ жизнью.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, а я думала, что всё же они что-то мне должны, дети то... Я считаю, что за мои старания для ребенка, он должен как-то постараться и для меня, если мне это будет нужно. Потому как когда нужно ему, я ребенку даю по мере возможности. Почему я не могу ожидать от него того же...Конечно, если ребенок вырастет не благодарным, я его не заставлю прийти ко мне в больницу или принести каких-то продуктов, лекарств.... но я буду его считать таковым, хотя наверно и не перестану любить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нас двое. Ещё как должен. Любить не должен, а остальное вполне. Вон свою на море отвезла, она мне там фокусы показывала, я ей так и сказала - Лапочка, пока ты не сообразишь в чём заключается роль ребёнка которого родители отвезли отдыхать (то есть пользоваться предоставленным и не отравлять отпуск другим), никаких плюшек. С чего это я должна принимать хамское поведение и рассуждать что она мне не должна быть благодарна? Сказала что в следующий раз куплю себе шубу, от неё тепло будет лет 5, и красиво, и никакого негатива. А она к бабушке на дачу (если бабушка захочет) и на 2 недели в Миргород, таков мой долг по её оздоровлению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++миллион [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, моей нужно пострадать коллективно. Тоже сижу на работе, работу работаю. Звонит муж. Вызвали в школу, старшего тошнит. Муж был дома, сбегал за ребенком. Получил от меня все указания, выполнил.Через час звонок от няни. Пришел из сада младший. Та же фигня. Согласовала меры. Дети чувствуют себя нормально. Звонит бабушка домой и выясняет, что дети прихворали. Все, гасите свет. Мне оборвали телефон: а что, а как, а что бы это могло быть, нет, ну как же так... беееедненькие. Дети давно шпилят на планшетах и радуются отмененным тренировкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах