"рис этот как бы не очень то и полезная еда" - или когда мама - неадекват (

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"рис этот как бы не очень то и полезная еда" - или когда мама - неадекват ( Тема в группе "Здоровое питание для мам " (на ФБ). Меня очень зацепило, весь день на взводе, зла. Знала бы адрес - сообщила бы в органы опеки. Оцените и вы. Что скажете? - пытаюсь сохранить холодную голову и не скатиться в нравоучения("Веганы, сыроеды, и те кто лечится по Марве Оганян, подскажите как быть.В пятницу у моей дочки (6лет)было выступление. В сб вечером начал сильно болеть живот. У нас часто проблема с животом, поэтому я не особо волновалась. Ночь с сб на вс просыпалась раз пять- очень болел живот. Так долго у нас ещё не было. И в вс утром мы поехали к врачу. Посмотрели, сделали узи органов жкт, нашли только нашу старую дискинезию. У врача живот особо и не болел. Вернулись домой. Даже в гости поехали, для дочки отдельно взяла рис с тыквой. И по немногу она пила воду с мёдом. Всё вс и всю ночь на пн боли. Очень сильные. От желудка и до пупка. Опять к врачу. Посмотри, сделали ухи почек и мочевого, сжали ан.крови и мочи. Всё отлично, а ребёнок скрюченный от боли. Прописали пить фосфалюгель , тримедат( это спазмолитик). К вечеру пн боли стали меньше, и сместились вниз , от пупка до мочевого. Ночь спала нормально, днём вчера до обеда раз несильно прихватило , к вечеру уже болело чаще. Но не так сильно. Вторник всё так же, вечером поднялась темп.38, через пол часа упала . Сейчас 37. Это наша обычная темп. Ночью просыпалась один раз -болел живот. Кроме боли в животе никаких симптомов нет. Врач запретила нам совсем есть овощи и фрукты, любые, а это половина нашей еды! Из всего разрешённого нам можно только рис, и то белый. И соки нельзя. Я даже не знаю, что с питанием делать. Она просит кушать, и рис этот как бы не очень то и полезная еда. И диагноз нам поставить не могут. Может кто-то может подсказать из своего опыта, или есть какие-то мысли и идеи. Заранее спасибо за помощь всем!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сообщила бы что? Удивительное рядом [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я что-то совершенно не поняла чем именно вы так возмущены () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ребенка кормят только сырыми овощами и фруктами. Кстати, из-за них вполне могут быть сильные боли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там не написано, что только. Написано - это половина нашего рациона. И без уточнения, что фрукты и овощи только сырые [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну там обращение к веганам и сыроедам. Они едят только сырую пищу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, во идиоты... [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне еще понравилось, что у ребенка спазмы - это уже обычное явление... я бы хотела, чтобы мамашку так же скрючило [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да это еще цветочки... конечно, делить нужно все пополам,, и ФИЛЬТРОВАТЬ, НО ПРО ВЕГАНОВ И СЫРОЕДОВ ТАКОГО НАЧИТАЛАСЬ, что реально страшно, неужели такие люди живут рядом, морят детей голодом...[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне недавно на ФБ попалась мамаша, которая выложила в сеть фото своего двухлетнего отпрыска, держащего котенка за хвост и размахивающего бедным животным по кругу! И подпись под фото какая-то ми-ми-ми. Ну что за люди? И в нашей стране даже пожаловаться некому :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже несмотря на то, что веганство и сыроедение таки отнесли к категории психических отклонений, если врачи не находят ничего это уже не вопрос к маме, а к врачам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пруф? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут интересно: http://focus.ua/society/224642/ВОЗ признала сыроедение и вегетарианство психическими болезнямиОдним из аргументов в решении причислить вегетарианство и сыроедение к заболеваниям для врачей стало известие, что в Испании в городе Малага семья сыроедов довела своих детей до комы строгой диетой – детей едва удалось спасти, сообщает Голос России.Отметим, что заболевания категории F63.8 характеризуются повторяющимися поступками без ясной рационализации мотивации, которые противоречат интересам самого пациента и других людей. Человек сообщает, что это поведение вызвано влечениями, которые не могут быть контролируемы.Напомним, что ранее широкий резонанс вызвало включение в список заболеваний этой категории любви, которую ВОЗ также приравняла к психическим расстройствам наравне с наркоманией.Вегетарианский образ жизни исключает использование продуктов, связанных с эксплуатацией и убийством животных. Веганы исключают из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, молоко, молочные продукты и мед.Сыроедение - система питания, в которой полностью исключается употребление пищи, подвергшейся тепловой обработке.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вроде пишут, что утка () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я абсолютно согласна, что некоторые виды любви - чистая наркомания:))) А вот что там с сыроедением и веганством - не ясно. Но считаю, что если ребенок страдает, то это плохо. Это же не выбор ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ в дитини 99% загострення хронічного панкреатиту якщо вони сироїди + мені розказували історію про маму вегетаріанку; що не давала своїй дитині ні м"яса ні риби; і малий в магазині підходив до вітрини понюхати оселедецьдля повної картини - та мама медична сестра(([+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і 37 температура звичайна---- [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт; що не знаходять - деякі навіжені вегани чують лише те що самі хочуть чути; а лікарів вважають недоумками; що вигадали незамінні амінокислоти [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще про апендецит подумала Но по врачам же возили, обследовали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врач все адекватно назначил и правильно запретил употреблять овощи и фрукты [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это спазмы кишечника, судя по всему [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах