В январе в носочках или как вырастить закаленного человека?

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

То ж британские вши:) они культурные:) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мнение, основанное на практике )) вот это "а чего без шапки", цо трындец просто )) И я не совсем понимаю вопрос "как там на западе", там климат другой, часто )))Как вырастить немёрзнущего человка? Прежде всего не потерять момент, когда человек должен делать выбор сам, что одевать.Давать сбалансированную точку зрения - что слушать себя нужно, не выпендриваться когда холодно, но и не кутаться, без большой необходимости... Не знаю... это внутренний настрой тоже должен быть. Закаливание да, хорошо, но человек должен уметь слушать себя, своё тело.Тогда зимой в мороз на снегу без проблем получается обливаться водой из колодца. Это из практики.Это очень помогает, организм лучше адаптируется к сменам температуры, не только к холоду, но и жаре.И, даже закалённый человек, может потерять все навыки, если начнёт кутаться без повода. Даже закалённый человек может серьёзно заболет, если будет безголово обращаться с телом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребенок сегодня:+ туфли, носки,трусы, тонкие школьные брюки, футболка с длинным рукавом, пиджак (это по требованиям школы), курточка. :) Утром говорил: "Пошли быстрее", днем: "Забери пиджак - жарко" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь очень влажно круглый год но не сказала бы, что воздух теплый ))если холодно, то оно чуствуется что холодноА пальто с босоножками, то это нормально здесь ))Вообще здесь всем наплевать кто как одевается, люди вообще не заморачиваются что одетьИногда такое ощущение, что первое попалось утром под руки, то и натянули ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно поэтому мои дети бассейн не посещали по крайней мере "в мое дежурство".мне лень их сушить, а потом лечить[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж - тоже подход - не замечать болезнь [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, в Болгарии вроде климат более мгякий+ хотя очень разница от региона к региону, в нашей местности рядом Дунай, и зимой часто погода не хуже Лондона :) - туманы, мокрый холод пробирающий до костей, а летом - жара ужасная.Обратила внимание, что детей кутают очень сильно - поголовно все в шарфах замотанных до самых глаз - причем при температуре даже 0. Но влажность высокая, и действительно, нос промерзает очень быстро, и хочется его спрятать. Второе - обязательный атрибут одежды что дома, что в школе, что в садике - жилетка! Как правило, самовязанная, бабушки просто на этом помешаны. У ребенка, может, лишней пары колгот нету, но жилетка присутствует в количестве минимум 3 штуки!!! И еще - носки, как правило, самовязанные - все в них ходят зимой - от врача-стоматолога в частной клинике, до, понятно, бабульки и даже офисные дамы дома взувают носкиЛечат тут всегда начиная с антибиотиков, мне, правда, повезло с врачом- она лишний раз детям не назначает антибиотики, и вообще, система таковая, что проще пересидеть дома и попить чаю с медом и сбить темп-ру парацетамолом, но на 4-5 день - в школу, и привет, есть ли сопли, или нет[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так так во многих странах, например, в Америке . В пижамах в магазин идут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в ОАЭ.... звучит райской песней) а то - закаляйтесь, закаляйтесь....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 бассейн был с 4-х лет, и был длительный период, когда только общественный транспорт и пересадки, норм. Хотя, конечно, сушились, долго сидели после тренировки. Вообще, у нас только большие бассейны могут обеспечить определённую закалку) все остальные -тёплая вода, горячие душевые и фены. Да и в 90% машина у крыльца. Вспоминаю свои тренировки, ведь правда с практически мокрой головой ходили. Не болели. Но там и возраст уже был с 9-10. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не знаю, у кого именно вши нашли, тут интернационал - всякие могут быть, от украинских до австралийских:))) ТТТ, я ни разу с детьми не имела этих проблем, не знаю, как они выглядят живьем и уровень их культуры:) понравилось, что в письме из школы их назвали - коммуникабельными существами:)))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и мой говорит, когда ему холодно. Я одежду от ребенка не прячу :) Одеваю адекватно по погоде. Интересуюсь не жарко ли ему или не холодно ли. Но и не истерю, если он зимой вдруг снял шапку. Никто никого не мучит и, главное, не давит психологически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, то кроссовки и сапоги - это обувь одинаковая по теплоте просто разная по стилюсапоги не зимние, я имею ввиду, без мехапросто типа высокие туфли:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы ) Крайности действительно не нужны. А закалка нужна, как и любой выход из зоны комфорта ) для того, чтобы непланируемый выход из зоны комфорта был комфортным ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Англии любят холод. Я тоже в шортах и тапках при 4 градусах с собакой гуляю. И дети полуголые. Благо меня там не воспитывают добрые всезнающие бабушки. Болеть мы как раз начинаем если кутаемся. Но еще мне кажется очень важный фактор питание , без хорошего (качественного ) питания в таком режиме долго не протянуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но голова-то целая)))) всмісле теплая, а волосі то такє.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот подруга как раз мне сейчас говорит, что "подход в Украине был не правильный" Это просто у старшего она сейчас последствия разгребает "подхода в Украине". А подход врачей в Англии ей нравится и результаты тоже.Но хз, мне сложно судить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется многое зависит не только от желания родителей, но и от того, какого ребенка Вам "выдали" + У меня двое, обеих стараемся выращивать "по современным технологиям". Но при этом у детей абсолютно разная терморегуляция. Старший - не мерзляк получился, даже наоборот - ему все время жарко, даже при том, что стараюсь одевать его легко. Ну например в группе в садике сейчас он ходит в футболке и в шортах, тогда как ПОЧТИ ВСЕ дети - колготы под шортами у мальчиков или под сарафанами у девочек, а еще регланы, кофты и т.п. - мрак :( Буквально пару детей в группе одеты как мой, остальные закутаны непонятно почему, в группе же не холодно совсем.Младшего стараюсь одевать примерно как старшего, но при этом у него почти всегда холодные или даже ледяные ручки и часто - ноги :( Простудными пока болеет гораздо чаще, чем старший в этом же возрасте.Как-то я январе мы были в Мюнхене, было не морозно (что-то в районе 0 град.), но ветрено и как-то сыро. Мы - наша компания то есть - выделялись на фоне толпы, т.к. все были в шапках :) Местные взрослые почти все были без шапок, одеты либо в пальто, либо в парки-пиджаки-легкие куртки. Много детей было без шапок, причем нескольких даже в колясках без шапок видели - едет такой в растегнутой куртке, волосы на ветру развеваются. Да, для меня это было не то чтобы дико, но.. я бы своего так не возила :)Ну и в нашей компании в поездке тоже была девочка, которую мама на такую погоду одевала в: колготы, носочки, ботинки на цигейке, майка, кофточка, потом еще толстый вязаный свитер, а сверху - толстенный теплый комбез типа Кико с завязанным чуть ли не до глаз шарфом :) При этом девочке не разрешалось по улице бегать, т.к. "может вспотеть и заболеть", вот так вот...[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бігаю теж при мінус 10, нижче правда не наважуюся. Ніяка термобілизна не рятує [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Британии хочешь не хочешь, а закаляешься:) от высокой влажности и атлантического ветра не спасает кутанье. Да и все дело привычки. Мы отопление в спальнях включаем, когда уже 0 ночью:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что причина в том, что родители ползунков живут в стране, где ТБ показывают по телевизору. Ну и случись что - детская реанимация будет оснащена всей необходимой техникой, а нужные лекарства будут по щелчку пальцев.Или второй, абсолютно противоположный вариант - на все Божья воля, 8 детей, пусть облизывают, что хотят. Поскольку мы где-то посерединке - детей у нас мало и они нам дороги, а медицина оставляет желать лучшего - нам остается их беречь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ж поняли, что я про мокрую голову, а не про бег? "бегают" в смысле ходят [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах