В январе в носочках или как вырастить закаленного человека?

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я - в колготах и джинсах, флиске и утепленном пальто. И в капюшоне - шапки не ношу. У вас дети сейчас без шапок?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама из тех людей, которым всегда жарко. Зимой колготки под брюки никогда не надеваю. Поэтому мои все дети росли без укутываний, чем шокировали бабушку-мерзлячку. Но, подрастая, они сами выбирают как им одеваться. Старшая выросла страшной мерзлячкой, поэтому одевается как капуста. Младшая еще не определившаяся. Но в этом году мне учительница сделала замечание: "ребенок до сих пор без шапки"[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а я как раз сегодня собиралась отправить в бассейн)) по теме "нет температуры - не считается - бегом плавать")но нарисовался концерт по хору.Просто если не наблюдаешь закономерностей плохих, то, наверное, уже и связи "холод=болезнь" разрываются.Пока вижу связь только от коллектива/вирусни, а у взрослых уже и хроника есть, о которой они знают.Вот разве шо искать связь "вечныесопли=хроника".[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага) моей сказали в октябре, что без шапки быть в школьном дворе НЕЛЬЗЯ!)(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в ОАЭ при +18 начинают одевать зимние ботинки, куртки-пуховики, шапки-ушанки...... каждому свое [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первого пыталась закаливать до болезней, болячки победили оба очень теплолюбивые, теплую одежду требовали сами с самого маленького возраста...орет ребенок грудной, пока мама одеялком не укроет, укрыла- спит.сейчас младший требует сам, шапку и перчатки требует, когда никто из семьи не носит и ему не предлагает, а ему холодно! трогаешь руки и уши- реально холодные.. и будет ныть, что холодно все 5 минут пути до школы..короче, нет у меня шансов вырастить закаленных детей)))..что там в Англии не знаю, в Германии дочка знакомого живет, теплую одежду носят аж бегом..другое дело, что ребенка возят на машине, сами на машине, т.е. ребенок и 10 минут не стоит на холоде..часто практикуют теплую куртку, а под низ легкое что-то без свитера...но и зима там другая, до -5 ночью, а днем выше 0.(в основном)[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только на старушках такой стиль заметила, впрочем не на всех. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок.... я тоже такое могу отмочить, правда капюшон надеваю () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала никогда не закрывать окно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня старший закаленный и частоболеющий, причем тяжело, но закаленный, может зимой на снегу спать))) младшие не закаленные но и не болеющие тяжело ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в сапогах - а вы по такой слякоти и лужам в балетках? и в куртке или пальто, датеплота куртки зависит от того, что под курткой, и с какой целью вообще вышла на улицу - на работу, в гости, за детьми в школу или на длительную прогулку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф, а вы в какой бассейн ходите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно)) зимой в Египте туристы из Европы загорают-купаются, а местные мамы с детками на пляже деток на качельках катают - сами в пальто, дети в куртках и шапках теплых)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в балетках, в кроссовках, в сапогах я бы сварилась, в теплой куртке тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня в шапках, в +9 в кепках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот точно, от непроветривания в классе, где 30 детей - реальнее заболеть, чем из-за легкой одежды на улице
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже волосы никогда не сушу после бассейна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, в Лондоне какой-то особый климат, не? Может, там сыро, но воздух теплый? Я там видела глубокой осенью людей в пальто и в босоножках на голую ногу, младенцы без шапок и носков, пятками сверкают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас окно всегда на проветривании, не важно сколько на улице градусов. Никто сквозняков не боится.У сестры все наоборот ))) всегда слишком жарко, слишком закрыто. Моя дочка до - гуляет в легкой куртке, и всю зиму легкий гольфик под пуховик. Я только сняла плащ и легкие ботиночки. Все и правда зависит от типа людей, племяшка постоянно мерзнет, при +10 уже в ботиночках, потому, что плачет холодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вчера еще в туфлях бегала. Ну да, подошва чуть толще, чем в летних балетках. сегодня, правда, уже ботинки надела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня восьмилетка в +10 уже ноет и клянчит колготы под брюки. И перчатки норовит натянуть. Хотя подросток до сих пор без колгот в короткой курточке. А я в колготках и в пальто до колен. Люди разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я как бы не страшилки пересказываю, а то, что видела лично и с чем сама персонально сталкивалась.Хотя во многих вопросах нам до них как до неба рачки. И я даже не говорю о каких то технологиях. Например вопрос гинеколога (он при этом ужасно стеснялся, но любопытство победило): "а правда, что у вас в стране реально встречаются такие архаические (чесслово, так и сказал) болезни как сифилис и гонорея?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ребенок может сам сказать "в ножки холодно" - что ж, его без подштанников водить и мучать? я своих всегда одевала на порядок меньше чем меня саму в детстве и было в самый раз. Но в марте новорожденного без шапки (видала такое) - простите, я не люблю лежать в больницах и хорошо знаю, что могут сделать антибиотики на первом году жизни [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему сказать не могут? было бы некомфортно, думаю, кричали бы во всю. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня двое разных. Одна готова в шортах ходить, а вторая уже балаклаву по брови натянула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах