В январе в носочках или как вырастить закаленного человека?

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

согласна, что если ребенок пластом и его рвет, то только от малого ума можно отправить в школу, независимо 36,6 у него или 38... Можно хреново чувствовать себя при 36,6 и нормально при 38.У нас в школе пускают, если обнаружены вши - прислали официальное письмо родителям, что это не является показанием сидеть дома до полного избавления, достаточно обработать голову при обнаружении и после первого нанесения лосьона ждем вас:) британцы.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 0-5 сейчас, средняя да - без шапки и в жилетке. Младший в шапке, т.к. кашляет и ветер, есть риск застудить ущи. В +9 без шапок оба были.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну можно сказать, что я смогла, хоть и не так, как Вы описываете+ Но страхов у меня не было, скорее привычка. Старшей 19 лет, ее, естественно, кутала, как учила бабушка. Младшему 3 - включила собственную голову, почитала книги, статьи, есть много знакомых американцев, поэтому бабушка нервно (очень нервно) отдыхает в этом вопросе. Но он у меня голый не ходит, просто адекватно одеваю. Шапку не надеваю, пока он не говорит, что холодно. Шапки с завязками в гардеробе вообще нет. Под джинсы ничего не поддеваю (колгот тоже в гардеробе нет), когда холоднее - джинсы на флисе. Шарф не носит, капюшон на шапку - это уже в -10-15. Дома в трусах и футболке (или без футболки) и всегда босиком, даже по кафелю. Укрывать ночью не подрываюсь, иногда сам просит укрыть. Специально не закаливаю, на болезни реагирую спокойно - все дети болеют. Если бы сама не была дикой мерзлячкой, еще бы и температуру в комнате пониже сделала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом деле главное бабушек не подвергать созерцанию, как одет ребенок:))) Моя мама до сих пор не может осознать, что ребенок может дома ходить босиком независимо от сезона и наличия кашля, а также его привычку спать всегда поверх одеяла , а не под ним и сохранять тепловой баланс даже при открытом окне зимой (удачный ребенок, можно сэкономить на одеяле:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) у нас не получается - бабушка очень старенькая, живет за 15 мин. пешком от нас и я не могу ей запретить приходить, совсем ей одиноко будет. Хоть для меня это очень-очень напряжно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме фб не скажу но думаю Евгения и Ивлиева - фамилия... какой то прикол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме фб не скажу но думаю Евгения и Ивлиева - фамилия... какой то прикол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

,+100 и я такая же, старшая у нас закаленная, редкоболеющая, на младших уже не было ни сил, ни времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу под пуховик сейчас шерстяной свитер поддевать, а ребенок на гольф в тонкой куртке. дома ходим босые, младшая после хореографии в +2 приходила с голыми ногами домой после школы - ей не холодно. Я не парюсь ваааще. Сквозняков не боюсь) Я могу хоть 3 кофты натянуть и двумя одеялами укрыться, деть в трусах дома вышивает с детства. Сейчас другая проблема - заставить одеться в почти 10 дома, перед людями ж уже не удобно)А здоровииия как не было особо, так и нет( Может потому, что не специально закаливаемся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а гной из фронтальных полостей куда у них уходит? даже интересно стало. Да это ж еще и боли какие.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот позакаливалась. Шею продула, повернуть не могу, рука не поднимается + отит. И тепло же еще. Теперь в шарф замоталась и ну его в баню, это закаливание. Пусть другие без шапок бегают.Мне кажется, всё очень индивидуально. Если человек не болеет от сквозняков, это хорошо. Но я знаю, что мне надо беречь шею, голову. Достаточно один раз в +5 пройтись без шапки при сильном ветре.Мужу моему надо беречь ноги. Он если утром не оденет носки и так будет дома ходить, к вечеру уже насморк.Меня в заграничных ситуациях удивляет то, что дети легко одеты (носки, футболка), а родители в ветровке, джинсах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо носочки..а как вам с мокрой головой из бассейна в +3 ... или в бассейн больному?? нет температуры - не считается - бегом плавать, ну а потом с мокрой головой, соответственно... я охренела, когда узнала, что мой ребенок с мокрой головой пешком 20 минут до школы телепал... ребенок, которого в киеве после бассейна я честно сама сушила, в машину запихивала, под домом вынимала и потом лечила кашель сопли следующие 2 недели. Муж так и говорил всегда, когда мы в бассейн шли "че, давно не болели?" и так 3 года - бассейн - сопли ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мокрая голова - это классика)) +3... шведы бегают зимой, капюшон напялили и пошли)) при -10))) справедливости ради, я и у нас в Украине таких видела) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что дети, как правило, двигаются больше. А я должна сушить голову всегда, даже при +30, иначе, заболею сразу же, поэтому фен - это мое богатство, которое всегда со мной)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бывшая соседка, к примеру) "фен пересушивает волосы, и я опаздываю вообще!"() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) как-то шли по улице, а на встречу дети с того же бассейна в теже +3 с мокрыми полотенцами на головах)) так и идут ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может... но 11 летнему ребенку пока такие нюансы не интересны)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свет, моя в 10 лет топала из бассейна с мокрыми волосами в....-20:) Натягивала шапку с флисовой подкладкой, коса до пояса снаружи, приходила домой, размораживала косу и сушила все волосы феном:) я случайно узнала через месяц таких хождений (приехала раньше домой и застала начало разморозки косы). И так месяц, 3-4 раза в неделю. Хоть бы что ребенку, отболела свое до 5 лет. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огого)))) ты победила )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое смешное, что в 4-5 лет наши бассейны были в режиме 2 раза ходим - 2 недели лечимся, хотя сушились и ждали еще полчаса перед выходом на улицу до машины. Поэтому для меня было открытием, что можно ходить зимой с мокрыми волосами 3 квартала и не заболеть.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Все хочу тебе сказать, как же ж мне нра твоя подпись. Последнее время часто к месту)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) хорошо, что с возрастом не только морщины прибавляются, но и уровень пофигизма растет:)) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши люди любят страшилки про европейскую медицинскую систему,я в Англии, правда, не жила никогда+ зато видела очень много наших людей, который рассказывают и небылицы про те системы, что мне хорошо известны. У людей шаблоны в голове, из которых они не в состоянии выйти и не в состоянии понять, что не факт, что подход в Украине по тому или иному поводу был правильный.[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как говорится, с возрастом приходит мудрость, но иногда возраст приходит один:)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах