Насчет родительской любви

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Насчет родительской любви опять же вдогонку к поднявшимся темама как родителям доказать свою любовь? вот ребенок говорит: вы меня не любите, любите меньше чем братца. как это проверить, манипулирует ребенок или чувствует себя обделенным? родители говорят : одинаково любим, то что например у старшего не было в детстве велосипеда, так мы были бедными-голодными студентами, а когда родился 2 ребенок уже стали лучше зарабатывать.я вот вижу ситуации, когда дети неоправданно обвиняют родителей, выискивают малейшие промахи типа: ты меня к бабушке на месяц отправила, а что бабушка это тюрьма?и позицию - меньше любишь, невозможно переубедить получаетсякакой выход?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выход в том, чтобы создавать такие темы в РП() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выход-всем все поровну и любви и звиздюлей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот родители считают что всем поровну, а взрослые дети вспоминают что им когда-то не купили воздушный шарик или еще какие мелочи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что бы не делали родители, у каждого ребенка найдутся детские обиды Вот буквальнго у каждого.Поэтому лучше всего признаться ребенку, что вы не идеальный родитель, но очень стараетесь им быть в меру своих возможностей.И намекнуть, что когда у вашего ребенка будут свои дети, он будет слышать тоже самое от них.Открытое и честное общение , умение признать свои недочеты ( я не имею в виду отсутствие велосипеда) -залог успеха, как мне кажется.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит не поровну,значит надо было два воздушных шарика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку не ведомо чувство благодарности часто по причине, что и самим родителям это чувство незнакомо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, первично ощущение. А называемые причины - это результат поиска, чтобы понять откуда ощущение. + Очень часто родители действительно любят одного из детей больше. И врут и детям, что одинаково (а что им делать ) и даже самим себе врут.Чаще всего с таких ситуациях одним ребенком наслаждаются, другого просто растят. Потом он вырастает и говорит об этом.Но родители уже и сами не верят, что так было, вспоминают всякие куклы, курорты, джинсы дорогие, велосипеды. Я все для тебя. А если вспомнить сколько раз именно в этим ребенком просто гуляли (вдвоем, например папа и ребенок, мама и ребенок), сколько раз уделяли ему индивидуальное позитивное внимание, то может быть очень грустная ретроспектива.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что "обделенному" ребенку просто доставалось меньше внимания, интереса к его делам, общения с родителем один на один. Сформулировать это трудно и конкретно предъявить нечего, вот и вспоминают какие-то шарики. Ребенок (даже повзрослевший) не может высказать, родитель реагирует на претензию "а вот у меня не было велосипеда", отсюда и взаимное непонимание. Это я об обычных родителях, конечно, говорю, не о таких, которые говорили "лучше б ты не родился". Моя подруга, у которой двое, например, периодически ходит в боулинг только со старшим, младшая в это время дома с папой ). Или папа идет с ним в кино, пока мама с малой на батут в парк. Родителям часто кажется, что "мы всегда с детьми всей семьей" это прекрасно, оно, навреное, прекрасно и есть, но все же, каждому человеку хочется почувствовать себя не братом или сестрой, а просто маминым или папиным ребенком. Ну и, что греха таить, одному всегда оказывается больше внимания, чем другому. Потому, что младший, проблемный и т.п. У моих подруг практически у всех так с сестрами и братьями. Времени на "проблемного" действительно уходит львиная доля, а беспроблемный что? Уроки сам делает, на кружки ходит, не болеет...[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нікому нічого не доказую. Роблю, що маю робити, і будь що буде. Я, навпаки, в матеріальному плані була краще забезпечена з однією дитиною. Першій дала більше часу і себе, все найкраще квіточці купувала, собі жаліла. Тепер вигрібаю і вчуся любити себе.Але була дуже тривожною мамою. Зараз набагато спокійніша.А "Ви мене мало любите. Ви не хочете мені допомагати" читай "Ви не хочете це за мене зробити", маніпуляція чистої води. В матеріальному плані купую різне, бо різний вік і стать, різні потреби та інтереси. Час по різному проводимо. Мотлоху все ще найбільше у дочки. У неї все "горить": одяг, іграшки, взуття.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правду кажете. "Безпроблемні" просто ростуть, а "проблемним" дістається левова частка уваги. І кожна дитина потребує спілкування один на один з батьками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, мне всегда на словах о огромной любви говорили, только до поступков как и до велосипедов дело не доходило, поступки были наоборот. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до речі, молодший не обов"язково улюблений. Є такі сім"ї, де культ первістка, особливо якщо хлопчик, особливо, якщо робить успіхи в навчанні і взагалі. У молодшої дитини виникає відчуття, що ніколи не дожене, це виснажує. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или культ пола тыжедевочка, тыжемальчик [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, может это компенсация за что-то другое - но у меня уникальный ребенок он говорит "Спасибо, мамочка!" абсолютно за все[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я вижу по многочисленным примерам друзей причина одна - родители не думают об интересах детей, а думают о себе. В одном случае родители (в своих интересах) что-то сделали для одного ребёнка, в другом пришло к другому результату и вот такой итог.Бабушка тюрьма когда ребёнок отправляется к ней потому что им некем заниматься дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это факт, я про такое даже в умной книжке читала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выход - не лезть из кожи, доказывая обратное. Просто любить, никаких манипуляций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах