Насчет родительской любви

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

точно:) [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу... мене батьки теж намагалися такою фразою втышити [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уделять каждому ребенку регулярное индивидуальное внимание, спрашивать, что он хочет. Когда все вместе, бОлее шустрые и настойчивые дети тянут одеяло на себя, а другим не хватает и не возможно дать по-ровну. Надо каждому ребенку дать "свое" внимание, чтоб он почувствовал себя уникальным. Это пока то, что я придумала - день одного ребенка раз в неделю, они это любят, этот день я или вдвоем с ребенком почти весь гуляю и провожу, или, если это невозможно, то все вместе, но выбирает программу тот ребенок, чей сегодня день. Эти дни они очень помнят и любят. Еще на ночь рассказываем у кого было какие 3 пункта хорошего за день и какие 3 плохого. Бывает, что говорят - было 5 хорошего и 1 плохой, а если 6 плохого и пессимизм, то вместе вспоминаем хорошие моменты и ребенок видит, что же он не заметил из-за плохого настроения.... Главное чувствовать детей и прислушиваться к их мнению, чувствам, настроению и тогда действовать по ситуации.И обнимать как можно чаще:) по 5-10 раз в день[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не для себя совета спрашиваю, хотя день ребенка єто неплохо, взяла на заметку а про абстрактных детей, в том числе и взрослых, которые все живут некупленным велосипедом. как родителям доказать любовь, когда их уже упрекают (пусть были ошибки, но явно ненамеренные), те дети формулируют уже свое отношение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну я же не про крайности, про более-менее нормальные семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таких очень мало, кто бы и обнимал и давал внимание - дети 70-80-90х почти все надолблены, родители работали, им было некогда. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

претензия же "меня меньше любят" - значит кого-то больше обнимали по его мнению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и уточню, значит дети других годов - 60, 50, итд - все долюблены? их родители не работали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось цікава стаття про "різних дітей". В темі теж є автори з такими дітьми+ Все мысли про таких детей социально очень табуированны, самой себе в них признаваться ай как сложно, но если решаются шепотом - кому-то, в безопасной обстановке кабинета психолога, близкой подруге, в отчаянии - то это звучит емко: "Если бы тебя не было, то все было бы иначе, лучше". Кажется, что все в этих детях не так, как должно быть у нормальных детей, кажется, что они пришли все силы высасывать и ничего не отдавать взамен. С ними многое рушится, с ними приходит много боли. Начиная с беременности, которая оказывается вовсе не о розовых пони, лепестках роз, безмятежных прогулках с мужем под ручку и совместном семейном ожидании. Это период жесткого истязания телом - души, это беременности, фоном которых постоянно являются тревоги, страхи, отчаяние, усталость, злость, одиночество. Роды таких детей - опустошают меня, выказывают что-то такое, что я долго хочу развидеть, потому что не в состоянии примерить их на себя - как о себе, и тогда становится проще считать - что они о ребенке, к которому я чувствую все меньше и меньше. Этот ребенок приносит так много боли, что желая закрыться от боли, мы закрываемся и от него, назначая его в этой боли- козлом отпущения. Весь текст:http://okean-v-butylke.livejournal.com/584019.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так оба могут считать - меня меньше любят, это от "недолюбленности" в целом. Может быть и один ребенок в семье и обеспеченное было детство, но мама орала за учебу. Все было - моря, велосипеды, лего из-за бугра, вкусная еда, все для него материально... Дяде 35 - он помнит только как мама орала, а папа работал до поздна, а родители обижаются, что он хорошего не помнит и связи у них нет. В первую очередь должна быть тактильная и духовная связь.... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, примеров нет живых, мне очень интересна эта тема и я пишу просто из жизни примеры и то, о чем читала статистику и тп [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема ж не в кількості, а в якості...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жила в бедности, еда была конечно, но вот пальто в 14-16 лет носила перелицованное после тети зимой в кедах ходила, а зимы были холодные. на море была 2 раза. конфеты, - бесконечно удивлялась фразе "я такие конфеты не ем" - для меня любая конфета была деликатес. и скажу вам что дала б себя избить за джинсы и нормальные сапоги))) завидовала просто хорошо одетым ровесникам, мне казалось что родители одевающие нормально детей уже заслуживают благодарности. правда в наше время таких проблем с едой-одеждой нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С вами говорили об этом? Почему так и тп? Если нет, вот и проблема. С детьми надо все обсуждать, даже если нет денег.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле? о чем говорили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему те дети так одеты, а вы так, что вы можете сделать, чтобы улучшить свою жизнь в будущем, как сделать вашу жизнь приятнее, но без нового пальто.... Маша, я пока не могу тебе пальто купить, у меня проблемы с работой, мне очень жаль, давай пока придумаем как по-другому тебя порадовать, может поедем в парк или ты хочешь мороженое, или давай книгу интересную купим? Может связать тебе яркий шарф, чтобы освежить пальто, и тп? Я тебя очень люблю, доченька, хоть и не могу пальто купить, и обнять, можно даже извиниться, если ребенок страдает.Было что-то подобное?[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем говорить если я и так знала что у родителей долги? мама сама 10 лет в 1 сапогах ходила, отчиму джинсы была покупка века))) бедно жили, мне мама ничего нового бы не сказалая как раз никого не обвиняла)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы уважить ребенка, поддержать, чтоб легче было это пережить. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идиотский вопрос, имхо.(-) [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако в реальной жизни они есть не у всех. И одно дело - обида на то, что волосы остригли, и вовсе другое - на то, что били до тех пор, пока не уписается или морально прессовали. Это опасная практика, говорить, что все равно найдут на что обидеться. Она расслабляет и снимает критичное восприятие со своего поведения.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если уж на то пошло, то - дольше, а не больше () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Социально табуированы! ДА. + Бывает и не так критично. Например один ребенок - философ, другой - тусовщик. Им трудно ужиться, у них разные друзья. Они могут быть оба хорошие. Плохими кого-то может сделать мнение родителя, что тусовщик, например, хуже философа. Особенно, если родитель сам тоже скорее философ.Еще одно табу - принятие обществом того факта, что хороший, например друг (просто хороший взрослый), может одновременно быть никудышним, очень плохим родителем.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Темперамент дает индивидуальность, исходя из которой, детям могут требуется разный подход, темперамент влияет на их взаимодействия.Вы писали недавно, что сын может в углу сидеть часами, а дочь там страдает. Таким образом, ставя их в угол вы уже вызываете разные чувсва у них.Фактически, относясь к ним одинаково, и думая, что действуете справедливо, вы по факту наказываете одну лишь дочь. А сына - поощряете. Сын даже удовольствие от того, что вторая сторона конфликта страдает. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне говорили что нет денег, в 13-16 лет хочется круто выглядеть а не поддержки))) никакие слова утешения не заменят джинсы))). так что я не понимала ровесников, которых одевали и которые жаловались на родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах