Насчет родительской любви

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 а дальше такой ребенок вырастает и вполне закономерно тоже в первую очередь думает о себе и поступает как ему удобно и выгодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас зачастую и понятий таких нет. вот, слово "границы" только недавно все выучили. а там разное "качественное время вместе", "положительное стимулирование", "значимый взрослый" и т.п. еще только в процессе освоения. вот еще вспомнила английское cuddling - у нас и слова-то такого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, надо просто иметь субординацию в семье, чтобы ребенок не мог манипулировать родителями. Я, например, слабо себе представляю, как можно такое сказать родителям. [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама с детства мне это говорила)) поэтому я всегда одергиваю себя, если мне кажется, что мои родители делали что-то неправильно)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка тюрьма - точное выражение, редко когда есть взаимопонимание с родителями у тех, кого воспитывали бабушки [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а если такое было, то почему это нельзя озвучить? Ребенок имеет право на чувства хорошие они или не очень [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та задрали з тими стереотипами. Мені бабуся(татова) нашіптувала, коли сестра народилась: "От ляльку собі новеньку купили, а тебе любить не будуть тепер, А якби ще братик народився, так воопще"... Я й досі щаслива, що в мене молодша сестра.... З братом я б точно пропала... Батько дуже сина хотів.А з сестрою все гуд, незважаючи на різницю у віці....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Признать чувства ребека. Не судить их. Принять его право на его чувства. Он и только он решает, как он себя ощущает. Чувства не бывают ложными или неправильными.2. Посочувствовать ему. Извиниться. Выразить сожаление. Искренне. Родитель - главный, он - старший. Это его зона ответственности. Признать свою вину. Обсудить что можно сделать, чтобы ему стало легче. Спросить ребенка, чтобы ему хотелось, как ему помочь.3. Принять за собой право поступать так как вы поступали, если не готовы ничего поменять. Принять на себя ответственность за это. 4. Признаться себе в том, что НЕВОЗМОЖНО любить детей одинаково. Дети разные, родители любят их по разному. Это - нормально. Более того, им нужно разного от родителей, от этого и плясать. Давать то, что нужно конкретному ребенку, а не "взять да и поделить все поровну".Как-то так[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любовь на двоих/троих не делится. а умножается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы кого из детей больше любите? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо в голове у таких бабць? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не скажу. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - отмазки из серии, "любят одинаково". [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ По-разному - это не математика. Можно любить нежно, трогательно, можно любить самоотверженно, остро, вопреки всему и т.д. и т.п. Типы и проявления любви всегда разные. Главное - не врать себе. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а родители допускают что ребенок может любить кого-то одного из них больше? Почему тогда наоборот быть не может?)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединяюсь к вопросу. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые даже регулярно спрашивают об этом)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, я бы сказала все кому не лень [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда стеснялась сказать, что маму. А сейчас не могу сказать, что люблю ее больше, чем папу.. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не стеснялась, я говорила как есть. Спросили - получайте И обязательно аргументировала почему. Чтоб поняли наверняка[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня) еще частот говорит- я такая счастливая, спасибо тебе мама)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже в шоке((это какое то вредительство... неужели неосознанное??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я всегда чувствовала вину( [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому ребенок и отвечает кого больше, потому что нет еще в голове установок стыдно-не стыдно, можно нельзя, признаться или утаить. А взрослому сказать правду трудно, как это, признаться в неодинаковой любви.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, что автор о беспочвенных обвинениях... если есть почва к ним, то мать, думаю, не озабочивается такими вопросами [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах