Насчет родительской любви

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не, я ж пишу, что и ребенком остро чувствовала неловкость вопроса. Еще и спрашивал папа обычно)) ну как я могла ему сказать, что маму больше? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одному они беспочвенны, другому нет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не чувствовала))) пусть неловкость задающий чувствует [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, хорошо бы) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мать-то знает - почвенны они или беспочвенны)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, капец [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не думаю, що є "більше любите" і "менше любите". або любите - або ні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла, я люблю всех одинаково. мне непонятно как можно любить 1 больше, а другого меньше сколько себе не признаюсь, не знаю кого выбрать в любимчики))) дорог каждый, я всех родила в муках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, для матери, что она не купила шарик может быть ерундой, а для ребенка почвой для обиды. Важность шарика для каждого разная. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не меньше-больше, а по разному [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не понимаю этой фразы - любить по разному. это же чувсво разве можно завидовать по разному, ненавидеть по разному? оно или есть или нет. абсолютно одинаковое чувство к каждому из детей, всем желаю только добра, счастья, ради каждого готова умереть, пожертвовать орган если понадобится. это все равно что любить правую ногу и меньше любить левую))) по разному любить. мои дети - мое продолжение, для меня они самые прекрасные, ради них я украду, обману, сяду в тюрьму, убью, (ну если понадобится))). ради каждого я чем-то жертвую - свободой, временем, деньгами, но это не та жертва о которой я жалею, а радостная, я в них вкладываю себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети между собой имеют больше отличий чем ноги))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот потерялся 2 шарик. одному дала раньше, другой пришел полезла в сумку, а его нет все, матери нет прощения?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня мои дети не имеют отличий))) все трое красивые, умные, талантливые, все что в них есть, это я, плюс мое воспитание .какие должны быть отличия? по росту что ли? детей меньше-больше любят за рост или вес, цвет глаз?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот - один благодарен за все-все, а другому - вывернись на изнанку - мало будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вооот, то что я реально видела в динамике - тетя так переживала, чтобы дети накормлены, чтобы жили не в пыли и чтобы посуда была помыта, что обнимать детей было некогда и все время жаловалась, что они такие черствые - никто не обнимет, и не поцелует, в ответ только сухое "спасибо"собственно детям уже +/- 40, а они до сих пор эмоционально страдают и в себе разобраться не могут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то не просто бабуся, то свекруха:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, бабуся моя ще та штучка:), мати єдиного сина- то також діагноз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а темперамент теж у всіх 3 однаковий? у мене дві протилежності: обережний, розважливий, спокійний екземпляр і невгамовний, крикливий, ризиковий екземпляр. При цьому обоє розумники, яких називаємо сікорський і ковалевська. У них дуже різні потреби. Єдине спільне- кожному потрібна увага і любов, але теж різні. одному - спільні ігри типу конструктора і копання в кінетичному піску, другій- все шумне, яскраве, веселе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ги, я своїй кажу: я тебе на цілих 6 років більше люблю ніж брата:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так темперамент разве влияет на степень любви?))) хотя у детей и темпераменты одинаковые - все сангвиники. хобби, отдых тоже одинаковый - все предпочтут активный отдых. но это никак по моему не повлияло бы, если 1 ребенок любил допустим макраме и был бы меланхоликом, я б его не любила больше-меньше за это))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно же еще раз купить злополучный шарик))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну вообще конечно можно, но вот завтра - не устроит. маме надо доказать же любовь идти рісачить за шариком после работы, искать, может шарик вообще-то не под домом куплен))) а иначе все, стратила мама, она не любит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я и говорю, что у ребенка должно быть свое место в семье, чтобы за такую ерунду обижаться на мать - это что-то не так в королевстве, ну, или дело НЕ в шарике [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы имеете право обижаться, на вас имеют право обижаться. Вот я склоняюсь к тому, что мой отец больше любил себя в роли родителя, чем меня. И пока я соответствовала образу, всё было ок.В результате он живёт со своей обидой, поскольку надежд я глубоко не оправдала, но тут уже или образу соответствовать, или дышать. Я живу не то чтобы с обидой, но с постоянным ожиданием того, что он меня попытается прогнуть. Хватит ли мне такой любви? Да, спасибо, хватит.Со своими детьми- понимаю, что многое делаю не так, как стоило бы. Пора откладывать им на психотерапевта. Люблю их по-разному, потому что они сам очень разные.[+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах