Насчет родительской любви

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Насчет родительской любви опять же вдогонку к поднявшимся темама как родителям доказать свою любовь? вот ребенок говорит: вы меня не любите, любите меньше чем братца. как это проверить, манипулирует ребенок или чувствует себя обделенным? родители говорят : одинаково любим, то что например у старшего не было в детстве велосипеда, так мы были бедными-голодными студентами, а когда родился 2 ребенок уже стали лучше зарабатывать.я вот вижу ситуации, когда дети неоправданно обвиняют родителей, выискивают малейшие промахи типа: ты меня к бабушке на месяц отправила, а что бабушка это тюрьма?и позицию - меньше любишь, невозможно переубедить получаетсякакой выход?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выход в том, чтобы создавать такие темы в РП() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выход-всем все поровну и любви и звиздюлей))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот родители считают что всем поровну, а взрослые дети вспоминают что им когда-то не купили воздушный шарик или еще какие мелочи
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что бы не делали родители, у каждого ребенка найдутся детские обиды Вот буквальнго у каждого.Поэтому лучше всего признаться ребенку, что вы не идеальный родитель, но очень стараетесь им быть в меру своих возможностей.И намекнуть, что когда у вашего ребенка будут свои дети, он будет слышать тоже самое от них.Открытое и честное общение , умение признать свои недочеты ( я не имею в виду отсутствие велосипеда) -залог успеха, как мне кажется.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значит не поровну,значит надо было два воздушных шарика
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ребенку не ведомо чувство благодарности часто по причине, что и самим родителям это чувство незнакомо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я думаю, первично ощущение. А называемые причины - это результат поиска, чтобы понять откуда ощущение. + Очень часто родители действительно любят одного из детей больше. И врут и детям, что одинаково (а что им делать ) и даже самим себе врут.Чаще всего с таких ситуациях одним ребенком наслаждаются, другого просто растят. Потом он вырастает и говорит об этом.Но родители уже и сами не верят, что так было, вспоминают всякие куклы, курорты, джинсы дорогие, велосипеды. Я все для тебя. А если вспомнить сколько раз именно в этим ребенком просто гуляли (вдвоем, например папа и ребенок, мама и ребенок), сколько раз уделяли ему индивидуальное позитивное внимание, то может быть очень грустная ретроспектива.[+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется, что "обделенному" ребенку просто доставалось меньше внимания, интереса к его делам, общения с родителем один на один. Сформулировать это трудно и конкретно предъявить нечего, вот и вспоминают какие-то шарики. Ребенок (даже повзрослевший) не может высказать, родитель реагирует на претензию "а вот у меня не было велосипеда", отсюда и взаимное непонимание. Это я об обычных родителях, конечно, говорю, не о таких, которые говорили "лучше б ты не родился". Моя подруга, у которой двое, например, периодически ходит в боулинг только со старшим, младшая в это время дома с папой ). Или папа идет с ним в кино, пока мама с малой на батут в парк. Родителям часто кажется, что "мы всегда с детьми всей семьей" это прекрасно, оно, навреное, прекрасно и есть, но все же, каждому человеку хочется почувствовать себя не братом или сестрой, а просто маминым или папиным ребенком. Ну и, что греха таить, одному всегда оказывается больше внимания, чем другому. Потому, что младший, проблемный и т.п. У моих подруг практически у всех так с сестрами и братьями. Времени на "проблемного" действительно уходит львиная доля, а беспроблемный что? Уроки сам делает, на кружки ходит, не болеет...[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нікому нічого не доказую. Роблю, що маю робити, і будь що буде. Я, навпаки, в матеріальному плані була краще забезпечена з однією дитиною. Першій дала більше часу і себе, все найкраще квіточці купувала, собі жаліла. Тепер вигрібаю і вчуся любити себе.Але була дуже тривожною мамою. Зараз набагато спокійніша.А "Ви мене мало любите. Ви не хочете мені допомагати" читай "Ви не хочете це за мене зробити", маніпуляція чистої води. В матеріальному плані купую різне, бо різний вік і стать, різні потреби та інтереси. Час по різному проводимо. Мотлоху все ще найбільше у дочки. У неї все "горить": одяг, іграшки, взуття.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

правду кажете. "Безпроблемні" просто ростуть, а "проблемним" дістається левова частка уваги. І кожна дитина потребує спілкування один на один з батьками.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю, мне всегда на словах о огромной любви говорили, только до поступков как и до велосипедов дело не доходило, поступки были наоборот. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

до речі, молодший не обов"язково улюблений. Є такі сім"ї, де культ первістка, особливо якщо хлопчик, особливо, якщо робить успіхи в навчанні і взагалі. У молодшої дитини виникає відчуття, що ніколи не дожене, це виснажує. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Или культ пола тыжедевочка, тыжемальчик [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю, может это компенсация за что-то другое - но у меня уникальный ребенок он говорит "Спасибо, мамочка!" абсолютно за все[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как я вижу по многочисленным примерам друзей причина одна - родители не думают об интересах детей, а думают о себе. В одном случае родители (в своих интересах) что-то сделали для одного ребёнка, в другом пришло к другому результату и вот такой итог.Бабушка тюрьма когда ребёнок отправляется к ней потому что им некем заниматься дома.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это факт, я про такое даже в умной книжке читала ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выход - не лезть из кожи, доказывая обратное. Просто любить, никаких манипуляций.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас