Электроэнергия: экономия+

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не понимаю, как у всех так много выходит? У меня 250-300кВт, я все время дома, электроплита и бойлер всегда включен (выгоднее, чем платить за горячую), стиралка, ТВ, комп - все работает. Живет 3 человека. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нет подогрева пола ( но есть хлебопечь и сушка и кондер иногда), вся техника А+, и энергосберегающие лампы. Может дело именно в лампах? [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может в лампах, у вас по сколько ламп в люстрах-светильниках? У меня на кухне например я включаю либо 7 ламп одиночных в карнизе над кухонными шкафчиками (хоть это и лед по 6 вт, но их же 7 штук - так получилось - щас понимаю что можно было и меньше ламп) либо в люстре 5 штук - тоже лед по 5 или 6 Вт что-ли. Но 5*5 = 25 Вт. Может если бы было меньше ламп в люстре было бы экономнее, но я люблю много света. Да и люстру муж выбирал, а не я. Хотя мне она нравиться. Всю жизнь прожила в темноте, в северной комнате, поэтому сейчас отрываюсь.И я днем включаю свет сейчас потому что очень темно на кухне. и в коридоре часто включено, т.к. мне угрюмо когда в коридоре темно. Главное чтобы ваше сообщение не прочитал мой муж:-) А то увидит горизонт - где бы съекономить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за коврики - картинки? У нас тоже детская "выступает" из стены дома и эта стенка очень холодная в морозы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ванны принимаете или душ? У нас что-то сейчас больше душ наверное если ванну часто принимать то будет больше расход нагреть воду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что теперь знаю откуда лишнее: 1. Глажу все абсолютно2. Пылесосим по 2-3 раза в неделю. Сколько он жрет Вт не знаю. Кстати, а робот удобный?3. Плита не индукционная, опять же готовлю много.4. И 2 бойлера всегда включены, а они у нас по 50 л.Кругом-бегом и набегает. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эту задачу таймер выполняет:) Натыкал себе на пульте, он сам и включается и выключается.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ко всем способам экономии,но 100%-это магнит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла по поиску, у нас похожие http://prom.ua/Nastennyj-obogrevatel-kartina.html?no_redirect=1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

младшие любят ванну, остальные душ раз на раз не приходится, бывает, что приходится воду горячую включать, а не бойлер, т.к. всем по очереди в ванну приспичит, но такое очень редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На кухне У меня одна лампа в люстре, энергосберегающая, т.е. Потребляет как30вт, светит как 100. Также две небольшие лампочки над плитой встроены в вытяжку. Включаю их когда перемешиваю. Над рабочей поверхностью ламп мне и не надо, там метр какой-т [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Робот удобный тем, что перед тем как запустить нужен чисты пол, пару раз дети лишились игрушек, теперь все игрушки всегда на местах)) У меня муж на чистоте пола помешан, он каждый день пол моет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в неделю 3-4 заброса, живет трое взрослых. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не одна - у меня каждую зиму так от 1000 до 1600 квт+ 3к квартира. Теплые полы на кухне - уже проверено - кухня большая, окна до пола и батарея еле работает, но она бы и не спасла. В ванных и на балконе - теплый пол уже не включаю - 1200 максимум выходит.Скажу, что летом 4 кондиционера! так не тянули - максимум 500квт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Двое взрослых, двое детей. Стираю руками мелочи. Надеюсь, это временно (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если в звукоизоляционных наушниках сидеть? это я про старшенького, если что))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 500-600 квт, 5 человек, почти все время все дома бойлер, стиралка через день, посудомойка 1-2 раза в день, 3 компа работают, духовка, чайник, микра, мультя, иногда теплый пол включаем, летом кондиционер... меньше 500 не бываетправда, мы как многодетная семья, платим по минимальному тарифу весь объем, так что суммы не очень страшные выходят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот недавно обычные лампочки покупала по 9 с чем-то... Офигела, помню их еще по 3-4 грн.Заказала в Китае лед-лампы по 2 бакса, придут - посмотрю. Но те, что мне достались в 2012 при покупке квартиры от прежних хозяев, все еще работают.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня простой, без электроники(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах