Электроэнергия: экономия+

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

300 квт (+) С бойлером, электроплитой и электродуховкой (готовлю часто), посудомоечной и стиральной машинками, несколькими постоянно включенными компьютерами. Но без теплых полов. Лампы энергосберегающие, бойлер по графику.600 квт у меня было один раз в жизни - когда у меня по молодости и глупости обогреватели поочередно, но круглосуточно практически были недели три включены.Считаю, что если речь о стандартной квартире, а не частном доме, где еще есть насосы, отопление электричеством и т.д., ресурсы экономии есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а воду без чайника как греете? мне после платежки на газ, захотелось срочно бойлер (у нас газ.колонка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слежу что бы все неиспользуемые приборы были выключены из розеток. Это конечно сомнительная экономия. Но психологически помогает. У нас 7 человек, електроплита, две стиралки, посудомойка, куча електроники - 300-400 кВт. Стараюсь духовкой не пользоваться и скороварка психологически помогает что она отключаеться сама.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хоть вводные напишите - что и как у вас стоит, у нас 200 плюс минус при электроплите и бойлере Лампы лед или экономки на крайняк везде, два компа, телек, стиралка мощная, эл. плита, электрочайник, холодильник, большой телек, бойлер... Если постоянно включать обогрватель (конвекторного типа), было такое в прошлом году - будет 300 с гаком. Не могу понять, откда может быть 600?[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня и лампочки энергосберегающие, и лэд-подсветка, которая очень мало расходует, а все равно больше 600 кВт ((( Уже и полотенцесушитель почти не включаю, и полы в ванной строго по расписанию... [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новые счетчики считают по другому, Точными терминами не подскажу, короче, все, что включено в розетку, но не используется в данный момент, надо отключать из розеток. И отследить.то именно много жреть, просто пофильтровать ежедневный расход.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перегорают, но не все же одновременно:) Лед еще выгоднее, у нас одна перегорела ( замыкание в плафоне). заменили на новую, надо чеки к ним хранить.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Около 400кВт, 3к, бойлер, посудомойка, электродуховка, мультиварка, аквариум, компьютер постоянно работает, гаджеты заряжаются. Надо ставить сберегающие лампочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы наверное побъем в этом месяце все рекорды-1423 кв.((( вот где жесть, ума не приложу как экономить, в квартире холодно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

около 30 грн/мес плачу. лампы энергосберегающие.() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже так подумала на вашем месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у LED очень приятное освещение, мне нравится больше, чем обычные энергосберегающие+ они намного меньшей мощности[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас какое то электрическое отопление? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в микроволновке чашка воды до кипятка нагревается за 1 минуту [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

400-600 квт в месяц (это экономия даже), семья из 7 человек,частный дом.+ стирка каждый день(дети! ёшкин кот), бойлер выключаем только когда стираем(тоесть 12 часов стирка+12 бойлер выходит:))).Кофеварка раз в день+электрочайник раз 5 в день(на плите чтоб чаем всех напоить нужно каждый раз не чайник, а выварку ставить:))) Микроволновка пару раз вдень, раз в неделю мультя на 4 часа.Еще: насос в колодце, свет в доме(лампы экономки при этом) -пару ламп всю ночь, остальное вечерами и днем в глубине дома часто,темно же,свет в хоз.постройках(хозяйство кормить,доить вечером/утром)А. еще - комп у мужа(работает 24 часа всегда, на ночь не выключает даже, он за ним живет(работает).Еще 2 холодильника(в одном не помещаются заморозки все), папа бухтит постоянно что экономить нужно делая консервацию, но то он не считает расход масла/сахара в его консервацию+варка на газу часа 3! А я бы лучше купила морозилку но экономила без консервирования:)))В конечном итоге считаю это даже экономно выходит:) на такую прорву людей и техники:) так что не разумно сравнивать просто цифры без учета сколько чел в семье и частный дом или квартира.Я своей тете говорила сколько,она закатывала глаза "да не может быть! это много! у нас трешка и 4 человека - и всего 200 грн в месяц максимум за свет!" Я ей перечислила и сравнила маштабы трешки в городе и частного дома+подсобных помещений в селе:)))[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без холодильника живете?)) http://tehnika.vyborkuhni.ru/vybrat-holodilnik/skolko-elektroenergii-potreblyaet[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з холодильником ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двухфазных счетчиков не бывает. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только стоят дороже и намного Экономка 50, а лед - 150:))) Их, конечно мржно в китайщине накупить, но фокус с гарантией уже не получится.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подозреваю-скорее всего имелся ввиду двухтарифный:) [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найбільші пожирачі електрики: чайник; мікрохвильовка; праска; бойлер; ел духовка про лампочки вам вже написали - міняйте на більш економніяк е газ; то дешевше гріти воду на ньому ніж в електрочайниудавно не прасую постіль; рушники і домашній одяг - економлю свій час)[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присвистнула :))) У нас с мая месяца столько не нагорело.... Вы электричеством топите. в смысле отпление-котел или конвекторами? Огромная цифра.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

60-80квт в месяц,2комнаты. лампочки энергосберегающие практически везде, где есть возможность заменить. Свет зря не включаю, имеем в хозяйстве стиралку, холодильник (оба класса А+), 2 телика, комп. стационарный, пылесос, тостер, блендер, соковыжималку, утюг и печку СВЧ. Глажу редко, электрочайник и мультиварку не покупаю принципиально. Перед сном читаю и часто засыпаю не выключая свет(если дочки еще нет с гулек) , а то б еще меньше платила б за электроэнергию))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное без бойлера, электрочайника, электродуховки и прочих "нагревательных" приборов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем разница с чайником? количество потраченной электроэнергии одинаковое, мой 1800в чайник чашку воды еще быстрее нагреет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах