Электроэнергия: экономия+

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть такие термосы с наливайкой Не просто с кнопкой, а с носиком. Сверху метллический, внутри стеклянная колба, сверху такой набалдашник и носик, с такими бабки по баразам горячие напитки разносят:))) Он реально долго держит и именно кипяток, не водичку тепленькую, разливать оч. удобно. Термопот выгоден в случае большого количества многопьющих пользователей:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не более 60-80 в месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите со свистком, есть такие свистки - мертвого от интернета оторвут:)) Во всяком случае, его даже соседи будут слышать:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в новой кв-ре оказался бойлер, и такую сумму + Ранее мы никогда не платили(, однушка, плампы эконом и лэд), и 170грн, это много? Всегда далеко до 100грн было, даже при обогревателях[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне очень нравятся [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня никогда и не было электрочайника. а обычный со свистком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько человек вас в доме живет? у нас 3, иногда 4, и нагорает 160-170 квт. и это при том, что круглосуточно работает оборудование в аквариуме и холодильник, и морозилка.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссори:) глазки мои бестыжые:) балуются. [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня как-то чайник сломался и я утром решила воду для чая в микре подогреть. Я так не слабо получила столбом кипятка в лоб (хорошо хоть не в глаза), что чайник был куплен аж бегом. Там же вода доходит до закипания, но пузырьки не обязательно срываются (как в чайнике, когда кипит), другой принцип нагрева.В итоге я вытащила чашку, качнула ее немного и все пузырьки сорвались разом и получился столб кипятка вертикально вверх на примерно 50 см, прямо мне в лоб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поставили двухзонный счечик) экономии аж 20 грн/мес оказалось) и постоянный гемор - не забыть запрограммировать на ночь стиралку и ПММ.В итоге под ночной тариф всего 50 кВт попадает.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас электросберигающие лампы, все электроприборы из розеток выключены, стирка 1+ раз в неделю, пылесос тоже (чаще веничком, ручками). За месяц 95-105 квт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы рассчитываете включение бойлера на ночь? типа все помылись, он пустой и тогда включается в 23?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня))) сейчас вообще без свистка - такой совеЦкий красный в горошек))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не пойму. но вот накручивает. при всем при том что газовая плита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такие реле с таймером - они в 23.00 включают, в 7 утра выключают стоят около 600 грн за одину нас два бойлера, поэтому два
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хайбогмылуе, веничком... стирка раз в неделю.. вы одна что ли живете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а...точно, надо ж еще выключить) но он вроде за несколько часов нагревает, а потом только поддерживает.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, я иногда по 2 раза в день стираю теперь ((( то белое, то цветное, грудничку отдельно %)[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну где-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже пылесос больше года не доставала... он громадный и шланг там нужно менять)Метла и швабро)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня 600 только с обогревателями бывает 126м., куча техники - 2 бойлера, посудомойка каждый день, стирка где-то через день, сушка,всегда дома кто-то есть, т.е. многое днем включено. обычно около 400 у нас. Лампы везде LED, бойлеры на ночь выключены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас что-то около 400-х. Есть бойлер (но не на кухне), электро плита, ПМ, ласпочки ЛЕД в основном но есть штуки 4 экономки.Еще я люблю стирать по 3-4 вещи в стиралке (т.е. очень неэкономно), и сушу в сушильной машине (правда класса А+).И муж просит меня поэкономить электричество! А еще когда было холодно включала теплый пол (на минимум правда). В люстрах лапмочки по 2-5-6 штук, но везде ЛЕД. 3 человека живет (вкл. ребенка). И электрочайник.Но я почти не пользуюсь пылесосом (веник в помощь), и утюгом (гладит только муж себе брюки и рубашки). А эти агрегаты обычно по 1-2 квт берут.Гораздо больше расход на отопление и воду (и гор. и хол).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня бывает в неделю 2-3 дня постирочных когда я стираю по 5-6 стирок в день и столько же почти сушек (в машинке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как? У меня то же самое и без обогревателей в почти 600 КВт выходит ((( Что я делаю не так? Вся техника класса А+ и выше. Лампы энергосберегающие, разве что бойлера не выключаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю что не так, могу только подробней описать как у меня. Техника практические вся А++, после сушки если аккуратно сложить- можно не гладить, у нас гладит только муж себе брюки и иногда рубашки.Пылесос-робот, обычный почти не используем, плита индукционная, она жрет гораздо меньше чем просто электро, лампы везде LED, на кухне удачная получилась светодиодная подсветка, обычный свет редко включаем. 2 бойлер только вечером включается, утром на всех хватает и одного. Детям купила настенные коврики картинки, спать возле них тепло и комфортно, а жрут минимум, но включали пока только в 1 комнате, она угловая и как-бы "выступает " на улицу. Квартиру утеплили в прошлом году, думаю, что обогреватели больше не понадобятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах