Электроэнергия: экономия+

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

но потом будет экономия [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, отопления нет- всё электро, квартира 3к, не сильно большая.Электроплита, бойлер, электрочайник, стиралка через день, телек, комп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас 150 максимум на троих выходит С посудомойкой, стиралкой, электроплитой (индукция), духовкой, микроволновкой, чайником и прочими приблудами.Освещение светодиодное везде, мотает ерунду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вам вместо чайника купить такую фиговину, термопот называется. На вид как чайник, но дивной формы:)) У нас когда-то админы с техподдержкой кипятили каждые пять минут чайник, началЬство распорядилось купить эту штуку:)) Они недешевы, но и чайники боль-мень нормальных брендов тоже стоят нынче изрядно.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое, двухзонный счетчик на сайте киевэнерго все подробно рассказаноhttp://kyivenergo.ua/ru/kompleksna_posluga
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комп выключаете? бойлер имеет смысл включать на вечер, когда все дома, чтоб он весь день не поддерживал горячую воду, если она никому не нужнаплита жрет много, это да(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то не то. Может бойлер? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да. клевая штука. Мы брали у друзей напрокат - дочку кормила смесью и очень удобно было не греть ночью чайник, а сразу тепленькую налить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я начала отключать бойлер. при чем из розетки - намного меньше стало потребление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит из-за отопления, летом, когда кондиционеры работают тоже взлетают показатели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня родители, кста, так и делают - все отключают из розеток (+) немного геморно, но говорят, что таки меньше расход стал.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ушла гуглить :) может и мне надо такое,а я ни сном н духом. Спасибо за подсказку, девушки:) [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бойлера, наверное, нет и газ плита? *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала про термопот, статьи о сравнении - получится в годовом объеме все равно дороже+ как маленький такой бойлер:) Я вот задумалась о большом термосе...У меня только маленький на пол литра. А если взять большой - это ж можно заварил чай,и елый день себе ходишь потом с термоса наливаешь. И на мультиварке можно экономить потом! Не делать 6 часов в ней йогурт,а в термос на ночь...*Ушла думать:)[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в термосе литровом оставляла дочке чай, когда она сама была на каникулах. Захотела, пришла, налила,, попила. Термопотом мы пользовались восемь лет назад, тогда неощутимо была э/э, может сейчас он и как бойлер получится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас двухфазный счетчик - получается примерно 40% всей электроэнергии по половинному тарифу (зимой , наверное, будет меньше 40%),стиралку и посудомоечную вполне можно и после 23 часов включить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

200-250 кВт в мес. электроплита, посудомойка. стиралка.. 2 детей если что ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многотарифный:) счетчик все таки, ссори, выправлю Вас. Сами счетчики не двухфазные.Ну никак.Или 1 или 3.А вот двохтарифные - да.Оно.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спробую місяць вимикать, побачу. [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поставили двухзонный счетчик. по этому поводу стиралка включается на ночь, посудомойка по возможности - тоже, хлебопечка - тожекухонная вытяжка до чертей жрет электричества, поэтому стараюсь готовить несколько блюд одновременно чтобы не растягивать время работы оной. бойлеры включаются только на ночьдуховку тоже стараюсь включать так, чтобы по очереди пару блюд приготовить плюс еще и орехи пожарить (на дно духовки ставлю сковородку с орехами) параллельно с основным блюдом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

микра берет меньше электроэнергии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не писала про двухфазные) я их назвала двузонными, так как их называют в киевэнерго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот подумываю вернуться к обычному чайнику, греть на газовой плите цена за газ фиксированная, счетчика нетбоюсь только, что забуду и сгорит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас 500-600 КВТ, все на электричестве: плита, духовка, бойлера (горячая вода перекрыта), посудомойка, микроволновка, мультя, стиралка. НО у нас я постоянно дома, когда мы с мужем на работе, а ребенок в школе, то расход был минимальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и жидкость по другому кипит:) Пузырьки внутри жидкости, имхо, пробовала не раз заваривать чай тем кипятком - невнятная фигня выходит, еще и обварится паром можно... При размешивании он вырывается наружу:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах