Воспитать гения

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в смысле? я говорю, что такие люди уезжают на запад, так как в Украине нет условий для них... посмотреть, сколько в силиконовой долине наших - очуметь можно [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это тоже миф. Это я про 4-5. Насчёт глухих сел Во всех райцентрах есть музыкальные школы. И есть очень хорошие преподаватели. Парадокс) Но что значит скрипач? Сколько у нас выпускников консерватории каждый год и где они? Да большинство в надежде на зарубеж. Как угодно, хоть чучелом, хоть тушкой. Ничего не меняется. Без ангажемента никак.[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там же не гении, таланты, одаренные, светлые головы но не избранные люди влияющие на развитие цивилизации каким-то озарением. там больше система и способность что-то усвоить и работать в этом направлении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что вы, начнем с того, что там располагается Стенфорд+ да и работу программистов вы, судя по всему, видите только в одном ракурсе. Писать можно не только сайты:) Есть очень много разных направлений, взять хотя бы искусственный интеллект, чем не влияние на развитие цивилизации? ИИ - это и принимающие решения программы, и роботы, и куча важных вещей в медицине, скажем, искусственный глаз. Так что, очень даже влияют на судьбу цивилизации:)) Просто, может, они не так известны простому обывателю, как Чайковский и Репин:)[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все основано на фундаменте общих знаний, да они пишут новые программы, но не создают принципиально новые направления, доселе невиданные. энштейн гений потому что придумал теори относительности и перевернул представление об устройстве мира. микеланжело гений, потому что так до него никто не рисовал, он создал порыв в изо, можно сказать с него началась живопись, до этого была графика. может у меня завышенные требования к гениям или у у вас заниженные, но для меня гений не может быть массовым явлением)))и его нельзя вырастить специально)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не говорю про вырастить специально... Я считаю, что+ создать искусственный глаз, чтобы слепой человек смог видеть - это гениально. Я считаю, что более 40 нобелевских лауреатов в Стенфордском университете - тоже недурственно:)) не знаю, может, это и заниженное требование:)) Таких "открытий", о которых говорите вы, уже будет не много, потому что это слишком базово, а те, которые происходят каждый год, вы уже не поймете и даже, может, не узнаете о них, так как это слишком узкоспециализированно, но это не значит, что это менее важные открытия. Всем давно известно, что Земля не стоит на четырех слонах, мы движемся далее, вглубь науки:) Всем известно, как идеально нарисовать женское тело, как на фото, художники движутся дальше - рисуют какашками зигзаги на полотне и так далее:)[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, с таким полным отсутствием таланта стать популярным, наклепать столько песен, наснимать клипов, насоздавать групп - это таки талант ))) Не гений, конечно, но талантливо чует что "пипл хавает" и практически всегда дает это людям. Но его забудут не через 5, так через 10 лет, а вот гении, как вышеназванные это на века.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как думаете, если бы нам с вами дали денег, а мы бы сделали группу "Сана-грин и Сосиска" и пели бы дурными голосами по всем каналам, мы бы не стали популярными?:))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, но "кто дослушает меня до конца будет завидовать мертвым" ))) И на самом деле куча разных певцов-певичек с дорогими клипами. а результата 0, а Потап уже лет 10 на сцене и до сих пор пользуется популярностью, хотя я когда услыхала его последнюю песню про стиль собачки... Шо Вам сказать... это страшно ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слава богу, я не слышу его с тех пор, как переехала:)) хотя, я помню, и тут есть его почитатели (заранее приношу свои извинения:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем не менее и сейчас существуют математики, которые решают задачи которые не могли решить до них выдвигаются новые теории, новые методы. нобелевская премия, не отражает гений, тот же энштейн ее не получил за свою теорию))) а склодовская получила 2 раза и не за озарение, а за трудолюбие. гении рождаются не всегда, были целые столетия без гениев, а потом всплеск. возможно и сейчас такой застой, хотя безусловно звезды есть. опять же гений должен пройти проверку временем, при жизни он далеко не всегда бывает понят. музыку моцарта, чайковского слушают и сейчас, но мы не знаем будут ли слушать битлз через 100-200 лет столько же людей, как и чайковского. или они останутся для узкого круга знатоков. так же неизвестно будут ли потомки любоваться на какашки современных художников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чет не слышно учеников "преподавателей из райцентра" среди победителей разных конкурсов. Про 5 лет и хорошая школа это не мое мнение, я не спец. Это мнение моего свекра, (дирижер и скрипач), а он в таких вещах точно разбирается. И выпускники консерватории не означает хорошие музыканты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, решаются новые задачи, опять же повторюсь, обычным людям они не о чем не скажут, это узкоспециализированные задачи+ Разве что в медицине и IT происходят вещи более фундаментальные, в том смысле, что они прямо могут повлиять на жизнь человека. Я бы не сказала, что сейчас застой, с такой скоростью человечество, мне кажется, еще никогда не развивалось. Интернет, клонирование, ПК - вы не считаете изобретениями века? Это первое, что пришло на ум.[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо стремиться быть лучше себя вчера, но не лучше кого-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все изобретения прошлого века, пк логичное продолжение больших компьютеров над ним работали не одиночки, а корпорации. вот эдисон, при том что были и другие лампочки сделал эру электричества. хотя он не изобрел ничего а только усовершенствовал. компьютеры же не имеют автора, тк это направление состоящее из микросхем, программ, все друг с другом соревновались. это коллективный гений, а не персональный. скорей мобильный телефон прорыв. насчет узкого круга - люди решающие задачи самостоятельно навсегда останутся в энциклопедиях. их решения будут учить студенты и через 1000 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так і є. Їхній труд не на стільки помітний оточуючими [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если вы век считаете с 2000 года, то да:) А если считать с сегодняшнего дня на век назад, то в этом веке. Если считать с 2000 года, то вообще-то 15 лет только прошло:))+ не только личные открытия учатся и через 1000 лет[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не)) даже если бы я была единственным ребенком в Харькове, меня бы туда не приняли) Сильная у вас была школа, снимаю шляпу. Хочу, чтобы сын попробовал туда поступить после 5-го класса, но не уверена, что потянет, и ездить далеко, конечно, с Сев. Салтовки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что мы учим то что было открыто 2000- лет назад? закон архимеда теорему пифагора, - самостоятельные открытия, не коллективные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем близком окружении было 2 варианта: - очень способный ребенок, страстно желающий развивать свой талант, но родители занимались своей жизнью. Результат - ребенок подрос и вполне успешен в жизни ( это из серии "талантливый человек талантлив во всём"), но родителям не простил их равнодушия.... относится к ним так же: обеспечивает их бытовые нужды и считает, что больше им ничего не должен, у него своя жизнь.- очень способный ребенок, абсолютно НЕ желающий развивать свой талант - родители могут потратить на развитие и время, и деньги, но ребенок НЕ хочет. К тому же.... вообще ничего особо не хочет, ни к чему не стремится, просто плывёт по течению. Этот ребёнок ещё не вырос, но родители ( по характеру - полная противоположность ребёнку) в ужасе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошее название, кстати, для группы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гений пробьется всегда, но их рождается пару штук на поколение. Способности надо развивать, но это не значит, что родители должны принести себя в жертву, достаточно чуть ужаться и оплатить соответствующий кружок. :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У кого способности и желание - те и во дворе на турнике висят, и поют - танцуют под мастер-классы из интернета, и программируют без образования, и рисуют используя подручные материалы. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле?:)) Бор, Энштейн, Резерфорд жили не в прошлом веке? Миллионы есть, как коллективных, так и индивидуальных открытий, которые учат в школе+ ясное дело, что если вчера что-то открыли, то это не начнут завтра учить ни в школах, ни в ВУЗах, все новшества должны пройти не только испытание временем и критику других ученых, но и огромную гору политики преодолеть, к сожалению, поэтому смешно говорить, что даже эти прошедшие 15 лет ничего не принесли в плане науки, это мы узнаем через десятилетия только.Когда-то я была на лекции нобелевского лауреата Дана Шехтмана, ему дали нобеля за открытие квазикристалов, половина его лекции была посвящена тому, как 20 или 25 лет он был изгоем в науке и боролся за свое открытие, только когда какой-то там крутой чувак в их области умер, он смог прорваться сквозь блокаду политических интриг.В общем-то, начали за здравие, кончили за упокой, как всегда:))) Я всего лишь сказала, что отток интеллекта идет из Украины огромными темпами. Есть среди них и очень одаренные люди, можете называть их не гениями, а просто одаренными, но учтите, что украинцу в 100 раз сложнее пробиться, чем, скажем, немцу или американцу, потому что он стартует не с трамплина, а со дна, поэтому их имена и не на слуху + в Украине не знают даже реально известных украинцев за рубежом + узкие специализации недоступные пониманию (даже общего) простому обывателю[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах