Воспитать гения

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не заметить можно. Да, если такой есть и он полезен для человечества, родители обязаны его развить Даже жертвуя своим временем, силами, финансами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы говорим обо всем. Я про это и пишу, что если смотреть с позиции Уже состоявшихся -то да, переезжали в столицу, съемные квартиры, случайные заработки и очень часто распад семьи. И как знать стали ли бы они кем-то не предоставив мама такую возможность. Нет, не стать чемпионом, возможность заниматься у лучших. Т.е. первичнее было желание ребёнка, а не мамы. А способности к одному виду спорта могли открыться и при занятиях другим вида спорта, такие случаи не редки. А рассуждать кто и где мог родиться и кем стать если БЫ разговор ни о чем. Это скорее про увеличение шансов стать. Быть первым вообще парадоксальная вещь, ведь не всегда очевидные способности выводят в победители, труд, истовость, везение. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А знаете поговорку "Таланту нужно помогать, бездарность сама пробьется." Тем более сейчас, когда развитие ребенка стоит очень дорого. Например музыкальная школа. Занятия стоят 600 грн, Плюс разные международные конкурсы, наряды, время и т.п. Много вы знаете родителей в глубинке имеющих возможность давать это ребенку? В лучшем случае станет учителем музыки в своей же школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

талант пропустить сложно, но все равно возможности родителей играют не последнюю роль тренеру интереснее вкладывать усилия в ребенка, родители которого имеют возможность вкладывать в тот же спорт по 1-2 штуки евро, если надо, оплачивать сборы и соревнования, чем пусть в тоже талантливого, но увы, без таких возможностей - потому что выше определенной планки он не прыгнет без денег, а у тренера тоже амбиции.Так же и с музыкой.С другой стороны, если ради этого вся семья должна отказывать себе ради этого в чем-то , то это не правильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та что стихи писала, а потом покончила жизнь самоубийством Бедная девочка, такая трагическая судьба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. дідусь покійний - природжений оперний співак, самородок. жаль, ніхто не підібрав, прийшлося працювати в колгоспі.[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тада. батькам геніїв і не снилось:( [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочка моего товарища, фигуристка, смотрите+ https://www.youtube.com/watch?v=CPAtzJ-UHjQи https://www.youtube.com/watch?v=ndH_7_v6JmcСейчас ей около 13 лет, отец платит 500-700 евро в месяц за занятия потому что дочь день и ночь занимается)Я сейчас спрошу его как появилось увлечение"В 2006 году был первый "ледниковый период" по телевизору - мы смотрели. А нам еще врач сказал что лед ей будет полезен - у нее с носоглоткой проблемы были. Я в интернете посмотрел ближайшие катки и пошли на пробный час (бесплатно) в школу фигурного катания - ей было чуть больше пяти лет. После этого сказала ХОЧУ"[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дівчинка досягла якихось "висот"? [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

людей, которые не способны учить иностранные языки около 2-3% от общего числа все остальное - отсутствие мотивации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2,3,4 места занимала, правда я не знаю среди кого, там под видео написано что за соревнование [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вообще преступление. Это - красть у человека его жизнь. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое обывательское мнение - Великолепно!!! ))) Знаю, что спорт тоже не из дешевых, одни только платья чего стоят!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

талант и гениальность - разные вещи, как по мне)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тот человек еще даже не родился и не знает что ему уже уготовано, это даже не красть, а заставлять что-ли. Меня вон танцевать заставляли, чтоб "ноги были ровные"Ага[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лемешев - з селян, вчився в церковно-приходській школі, вивчив ноти сам, художня самодіяльність, в армії помітили, з армії пішов до консерваторії, далі - Большой театр. Козловський - теж з глухого села, співав в церковному хорі, далі відомо, Большой театр. Шаляпін - теж з селян ). І теж церковний хор, і теж вчився на швеця і теж Большой, Це тільки російськи і український, найбільш відомі. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше писала: Козловский, Лемешев, Шаляпин - глухое дореволюционное село. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там вроде тренер и занятия дорогие, да, она молодец, крайне настойчивая [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще: талантливый человек талантлив во всем. В отличие от гения, который, как правило туп (не в интеллектуальном смысле) во всем, что не касается предмета его гениальности. Так я их и отличаю ))))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда пробьется бездарнось? В музруководители в детском саду? На конкурсе Чайковского не победит, но участвовать может, конечно ,если повезет ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галушка пробилась, так что не все так однозначно) а вообще поговорка странная, бездарности масса, способных мало, гениальных единицы[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам анекдот, а у меня так и было )). Я устала от музыки, попросила маму пойти и забрать меня из муз. школы. Там ей сказали: "Вы что?? Не отдадим!" и пришлось мне еще три года пахать, правда, разрешили на сольфеджио и доп.инструмент не ходить (исключительный случай). )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не то "пробивание" ). Ну, для кого-то и достижение, наверное, но у по-настоящему талантливых свои высоты. Кто-то и в ресторане поет, считает, достиг )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В противовес есть вера Полозкова..)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню, там просто была гениальность в паре с болезнью. Бедная, что родилась больной. В остальном судить сложно() [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах