Воспитать гения

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да, конечно. Она супер-педагог и мама. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, не заметить талант нельзя. Ну или очень сложно Во всяком случае, те талантливые дети, с которыми я общалась, сразу очень выделялись из основной массы. Настойчивостью, в первую очередь. Если одни ходили на занятия лишь бы как, то эти готовы были пахать от 5 часов в день и им это нравилось.Многие были из не слишком обеспеченных семей, но пробились без труда и сейчас известные в своих областях люди.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ребенок сам от них потребует водить его. И что, как потом скажешь, что "не заметил" Конечно, могут родители не позволить развиваться сознательно, но это точно будет не по незнанию.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенок ГЕНИЙ, то его гениальность все равно возьмет свое А что касается способностей и талантов, то да. важно разглядеть, помочь, поддержавть развить. А жертвовать ли , каждый родитель делает сам свой выбор. За любую жертву придется расплачиватся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила анкдот: Учитель по скрипке ученику: "Если тыбудешь баловаться на уроке, я скажу родителям, что у тебя талант!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что мы просто не в курсе о закопанных талантах Можно быть от природы талантливым скрипачом, но если живешь в селе и тебя не отдали учиться игре на скрипке в 5 лет и нет занятий постоянных - никто никогда не узнает, что ты мог быть талантливым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок может еще не знать о разных направлениях, а через некоторое время уже поздно будет начинать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Как же это сложно, если в семья появился сверхспособный, гениальный ребенок. Это же какая ответственность." Я думаю, гораздо более сложно, когда в семье появляется просто иной ребенок. Это ответственность едва ли не большая. Гигантская работа по адаптации особенного ребенка или обучение дислектика критически необходимым навыкам письма-чтения - это бездна родительской работы. Невидимая бездна. И в конце их ждут не олимпийские медали-Оскары-выставки, а просто друг или обычный диктант.Они не слышат поддержки - Ваш ребенок так талантлив! Они слышат упреки. И они не могут выбрать вариант на авось ("пусть талант пробивается сам") Их ответственность несоизмеримо больше. И их очень, очень много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда водить?)) Большинство чемпионов приходят в 4-5 лет. Ребенок может даже не знать, что есть такой вид спорта. Или теннис, или синхронное плавание. Ну и требовать это одна, а водить - это другое. Растить спортсмена - это подстроить режим всей семьи под тренировки, пока подросток не сможет сам ходить на них.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если действительно способный - то можно и за границей учиться, и стипендию тамошнюю получать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте не путать гениев и амбиции родителей Хоккеисты сами ездят и на тренировки, и на сборы.В 5 лет на хоккей еще не берут (на сколько я помню), ну и если человек в 9 пойдет на хоккей при этом спортивный и подготовленный - ничего глобально не поменяется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, приходят в спорт рано, но остаются единицы. И дети сами горят. Чемпионов растят гораздо позже. Да, практически все истории успеха - за плечами мамы, которые начинали жить жизнью ребёнка. И если в советское время это были временные затраты, то сейчас для "взращивание таланта" на первое место выходят денежные. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

худож гимнастика, фигурное катание - они в 18 лет уже пенсионеры. это очень ранний спорт и масса детей, которых просто не водили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для этого надо выполнить другие условия, например язык к которому может не быть способностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я крайне слабо могу судить о его способностях, так как очень далека от этого вида спорта, но говорят, что он подает надежды. Но я их семью знаю крайне отдаленно, потому судить об амбициях родителей не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Нику так сложно. Девочка-феномен. Она Как и многие "Дети-открытия" не смогла смириться со взрослой своей обычностью... [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если прирожденный боксер родился в селе Тьмутаракань, как же он о своем таланте узнает и главное где ему искать себе тренера? Мы судим с позиции жителей как минимум города, а как максимум столицы. А сколько талантливых ребят живут в селах? Где им брать бассейн олимпийских размеров или корт или каток?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот с этой цитатой я не могу согласиться ..... если ты занимаешься каким-то делом, то будь добр быть в нем лучшим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да:) Вы абсолютно правы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не зря же говорят, что есть талантливые родители и очень многое зависит именно от них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, но там такими вопросами, как "рассмотреть" не заморачиваются+ хотя вот у меня в школе(физмат лицей) был один мальчик, пришел он в 10 классе аж, пришел в самый сильный класс в параллели, которые с пятого класса учились. Он ездил в школу 3 часа на электричке из какого-то села. Он взлетел сразу же в начало рейтинга (у нас был рейтинг, который базировался на оценках и местах в олимпиадах, исходя из этого, можно было платить 0%, 50%, 100%, 150% и 200% платы за обучение, чтобы вы понимали, отличник простой платил 100%, так вот, этот мальчик платил 0 и 50 в разное время).Я не знаю, какая у него семья, что они там рассматривали, но, мне кажется, что все шло от него, а про лицей он узнал на олимпиаде, скорее всего, так как наши ученики всегда занимают призовые места не только в городе и стране, но и в мире.Причем, мальчик был разносторонний очень, помню, учитель по украинскому языку им восторгалась, он стихи писал, рассказы какие-то.В общем, я согласна, что окружение играет очень большую роль, просто хотела сказать. что все еще зависит от уровня личности[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не разглядеть -можно. жертвовать собой - не знаю, для каждого понятие жертвенности и ее предел - свои. А на счет "ходить на нелюбимую работу" - это уже и области качеств характера,а не талантов.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах