А невредном мясе. (По следам соседней темы о картохокотлетах).

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А невредном мясе. (По следам соседней темы о картохокотлетах). Тема там огромная, начиналась с картошки, закончилась гилоуронкой, поэтому хочу вынести отдельной темой.Давайте обсудим мясо. Следящие за фигурой советуют куриные грудки. Польза их понятна. Но поскольку у меня (да и большинства из нас) нет доступа к проверенной домашней курице, предпочитаю не есть вовсе, чем есть то, что продают в магазине. Вопрос в следующем: есть ли уверенность (ну или хотя бы надежда), что говядина, свинина, индюшатина лучше курицы с точки зрения гадости-вредности, с помощью которой ее выращивают? По поводу курицы мне и педиатры говорили, и гастроэнтерологи. А свининку не на гормонах ли растят и антибиотиках? Ну и о рыбе заодно можем побеседовать.Пангасиуса не ем давно, а все остальное, что продается в магазинах можно есть? Или оно еще хуже мяса с точки зрения того, что ест эта рыба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

людей на уколах выращивают, а вы про мясо спрашиваете....))))) вся еда - йадвся жизнь - фигнявсе бабы - дуры[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, вчера буквально наткнулась на статью, мои мысли+ Метаболизм [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня магазинное мясо просто не вкусное, про вред и пользу не задумывалась так как мы магазинное не едим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю яловичину. Ну і телятину заодно. Коли хочу повинашуватися з харчуванням - відварюю собі телячу лопатку :)) Хороша риба кінг кліп, вона їсть креветок. І смачна, і поживна, і нежирна. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю индюка, считаю самой вкусной птицей. Но филе не покупаю, ибо дорого, а вкус совсем не тот, что у ноги. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я, обожаю. Котлеты из ноги просто ням. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку покупали кроликов на рынке. Сегодня няня разделывает этого кроля, зовет меня. Говорит - он какой-то странный, опухший. ХЗ что его есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гиалуронка)? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама домашнюю курицу покупает нам на рынке, там же свинину и говядину. Кролей свекры передают [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Касательно говядины. Травоядное жвачное животное. Конечно же, дешевле сеном, травой и силосом кормить, чем дорогими комбикормами, но все равно колоть будут, чтобы не болело и лучше вес набирало. ИМХО [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жареная картоха с котлетами на ночь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, шото вас не было давно) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разнесло беднягу... [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в "следящих за фигурой", а в том, что белок необходим для строения клеток, хотя и с этим спорят, есть такие. Фигура тут никак вообще, если речь о полноценном питании для ЗДОРОВЬЯ Вообще странно, магнитные бури, видимо, любую тему сведут к тюнингу внешности (слежение за фигурой) в данном случаеГовядина, треска. Но я не люблю мясо[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая хорошая пословица в английском, полностью описывет мое отношение к продуктам. "life is a bitch and then you die".[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зрелую телятину покупаю много лет у одних и тех же продавцов. Всегда свежая и ароматная. Буквально все мясные блюда из нее. На Рождество и Пасху беру свинину исключительно на буженину и колбаску. Курей бывает молочница привозит. Я в маркете вообще практически ничего не покупаю, только крупы и масло растительное. А, еще помидорки в собственном соку в Ашане для пасты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нога не жесткая? смотрю на нее уже два года))) и никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после мясорубки нет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утка и индюк - лучше. связано с особенностями птиц которых невозможно растить в тесном пространстве. Рекомендация от технолога самой крупной птицефабрики Украины))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедро я беру, очень мягкое и вкусное мясо ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берите перепелов,они не болеют почти, более натуральные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть у нас знакомый. Не помню название его профессии, но связан с животноводством...+ Очень пожилой мужчина, но за ним до сих пор посылают вертолет ))), чтобы проконсультировал... Так вот, он рекомендовал говядину и не молодую телятину. Свинину, курицу, индюшатину "обрабатывают", а вот с коровками фокусов меньше можно провернуть. Что-то там в их физиологии... Он рассказывал много, но я не помню, т.к. в терминологии специфической не очень )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет) Разве что очень большая может быть от староватого... Я их просто запекаю - или с рукаве, или фольге получается неземного вкуса блюдо! Только надо не солить или совсем чуть. И разогретым оно не особо вкусно будет, как и курица впрочем.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

міф) що значить натуральні?думаете ті що продають в великій кількості виключно пшеницею та кукурудзою годують?пташка дуже вибаглива до харчування - навіть в міні фермах їх годують комбікормом промислового виробництва; а там без кокцидіостатиків та іншої фігні не обходиться[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах