А невредном мясе. (По следам соседней темы о картохокотлетах).

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

:) помню, шо домашних курок, кроме как дощипать, еще нужно Тушить/тушить/тушить.. Да, на вкус ицвет.. У меня вообще к еде легкое отношение:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и есть, знаю не понаслышке, как выращивают "мясо", овощи для продажи и для себя, разные грядки, разный корм. Поэтому для меня экологичность фермерских продуктов - маркетинговый ход, не более. Лучше куплю курицу в магазине, где хоть какая-то гарантия, что контролировалось, что давали этой курице, чем у фермера, которого никто не контролирует. У нас в селе бабушка держит поросят, естественно, что никакой химии, готовит тем поросятам, как детям, так вкус мяса несравним даже с наилучшим базарным, и запах, когда готовишь - это не передать. Когда жарю купленное мясо - оно мне воняет (не порченным), вот неприятный запах и все, забиваю специями. Домашнее - просто на сковородку, без специй, лука - другое дело, сразу съесть хочется. Про сало - та же история, купленное - пару дней и все, чем-то отдает, выбрасываем, домашнее - едим пока не закончится )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

колорадів всі травлять - хіба то секрет?) і помідори від фітофтори обробляють ви так пишите; наче мені е якийсь сенс когось обманювати))я нічого не продаю з того; що вирощуюлише козла хотіла продати на плем"я; а мені запропонували за нього 140грн; то вирішила що з"їсти самим вигідніше буде - все ж 10кг м"яса вийшло))[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в мыслях не было)) это я вслед Многим темам))Про бабушек, которые руками жуков собирают..Я в состоянии различить тех, кто пишет дело, а кто продаёт ) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это от нерадивых хозяек. Дощипывать. И тушить-тушить Если мясо чуть старше молодняка) Нет, конечно, что с магазинными не сравнить. Там и пастрома 15 минут максимум. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вибачте тоді) про збирання руками жуків можуть писати та казати лише ті; хто їх ніколи не збирава може й збирав максимум на 5ти сотках))[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне так куры воняют. Пока готовлю.Я на них смотреть не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таааакс.... пошла за ногами индюшинными)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свекровь выращвает курей домашних, просто сказочный куриный суп и бульон, яйца+ кролик быстро приедается, люблю запеченный фаршированный только так. Индюшку - не знаю, абсолютно равнодушна.Рыба: скумбрия на гриле, селедка маринованная, жаренная мелкая рыбка, лишь бы морскаяЯгненок молодой - это вещь, но не кажды день[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нутрия+ чудесно тушится в мультиварке..кролик.но да все домашнее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично! вот эта вонь - отчего она? и где взять нормальное мясо если нет родственников в селе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а як ти цю воду бачила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я грешу именно на питание Это же жир при высоких температурах вытапливается и пахнет. То, чем зверюжку кормили, и всплывает.Мне как-то с год назад курицы на соли захотелось.(это небывалая хотелка)) У нее шкурка такая правильная....не резиновая. Купил хорошую фермерскую псису (ну, мы так думали...) Меня аж трусило, пока она пеклась. Пробовать я ее не стала, муж сказал - норм, ничего не учуял. А я даже салат с кусочками курицы есть не могу, я слышу этот запах....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле? Готовишь зирвак Все как всегда, а там половина казана воды. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала. Грустно. Я не зацикливаюсь, ем почти все. Но надеялась на какие-то универсальные рецепты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах