А невредном мясе. (По следам соседней темы о картохокотлетах).

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Уток нельзя? Вранье))) Моя соседка на 2 кв.м. площади держала 12 штук без выгула))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как не верить, если в яйцах куриных белок стал растекаться как вода? Свекровь моя купила курей молодых, дык одна стала "грустная" ходить. Короче, решили ее в суп. Свекровь разрезала, грит, а там желтков спресованных - немеряно. Пичкают, чтоб неслись.А что уж говорить и бройлерах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо про курицу не надо))))))))))))))))))) мне довелось услышать одну интересную технологию, как из обычных а-ля гавриловских делают домашних курочек. Если кратко: для цвета марганцовочка, для хвормы - кипяточек с содой и обкалывают.... еще и как обкалывают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як на мене, що то, що то - зараза:( [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня свекор выращивает, но не на продажу. (я их кстати не ем: они мне коты-котами) так вот они едва до 2 кг дотягивают на нормальном питании+ если опухший-я бы не ела тем болеегуси и куры потолще и побольше, но все равно не такие, как на спецкорме, но невредные по крайней мере[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вкус? Насчёт "пичкать" вопрос и не стоит, конечно, да, но тут ещё Момент чем кормят. Даже самостоятельно без привлечения хоть каких-нибудь лекарственных препаратов вырастить ни птицу, ни поросят практически невозможно. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы. Воды в магазинном мясе много. Я, как человек Который с магазинным мясом долгое время дела не имел, первое время была в шоке. Особенно если плов или буженина.С домашнего мяса такого количества воды быть не может. А тут((([+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. На ферме хоть зоотехники какие-то должны быть, а бабушка от души сыпанет на глаз (то же и огородов касается). Можно, в принципе, вообще ничего не есть, конечно. Но недолго. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молоденькі дуже смачні та корисні) в раціоні козлика було лише молоко сіно та зерно[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

від породи ще залежить; спитайте у Лего [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про поросят не знаю - не вирощувала; а от птицю виходить коли купувала курчат; то пропоювала препаратами;а коли своїх з інкубатора висиділа; то нічим спеціальним не поїла; лише вітаміни давала трохи; поки зелень не з"явиласьіндоутят також нічим не пою; навіть вітаміни не даю; бо вини лупляться; коли вже трави багато[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? У меня ничего никуда не растекается:) [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечательный вкус, лучше , чем жесткое жомашнее мясо:) [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

від того як приготувати залежить) але про смаки тут небезпечно сперечатись [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Варианты эта клубничка для продажи обрабатывается, а этот рядок подальше посаженный "для себя", тоже не редко бывает..И простодушные рассказы про "коровка заболела", меньше молока давать стала от бабушки в селе с домашним молочком... А ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ, в которых это молоко продают бабушки массово - где они их берут?!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Накалывают курицу. Аж гай шумыть ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, но будет заметно сразу, не так как в свинине Это называется иньектирование. Но во всяком случае с магазинной курицей этого не делают, тогда как со свининой именно "гай шумыть"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 штук это не 50 тыщ голов как на производстве, правда же? )) кур пичкают аб как раз по причине скученности, ну и плюс при замкнутом цикле - куры-яйца-куры - циркулируют одни и те же заболевания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уток теж годують комбікормами на виробництві; та роблять "вакинацію" і антибіотикопрофілактику [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень люблю - ток где ж его брать в нужных количества))) х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, своих -ничем. В остальных случаях, увы... Поросят Хоть антигистаминными. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ветка про яйца) а насчёт мяса... Разница есть. Но я совершенно не собираюсь Тут доказывать что-либо. Если выбирать между непроверенной птицей и магазином, я выберу магазин. Об чем речь... Но вкус абсолютно разный. Что сметана, что сливки, что творог, что яйца. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

своих индюшат тоже приходится:( Именно в самом начале, иначе дохнут-мрут как мухи, причем все свое, не покупное, без контакта с инфекциями, так сказать. [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже удивляюсь, что у людей растекается?:))) Для технических целей покупаю магазинные яйца, для всяких яичниц, омлетов доМашние, свои непичканные - по вкусу разница есть, а вот чтобы прям растекалось - иной раз не вытрясешь тот белок из скорлупы, к свежести претензий нет, домашние и пожиже бывают. Имхо, корм и яйца в холодное время года можно купить и подмороженные, оттаяли - и вуаля:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как про картошку( никто никогда ничем, ага ((( [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах