А невредном мясе. (По следам соседней темы о картохокотлетах).

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я так розумію, що їх забивають пізніше, і гадості встигають вивестися з організму звіра :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из тех, кто ест магазинную курицу)+ не то, чтобы я ее любила, но:1) другое нежирное мясо (говядина, кролик) я не ем, телятину не знаю где купить и как готовить,2) вред от курицы считаю преувеличенным,3) ем эту курицу не в больших количествах.Рыбу обожаю и ем несколько раз в неделю, при том, что в нете очень много инфы про ее вред. Тяжелые металы в море меня пугают куда больше, чем гормоны+антибиотики в курице, вред от которых, повторюсь, я считаю преувеличенным.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мужики??? [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аминь! [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дедушка работал зав. свинофермой, так ещё в 2004 году начали подкармливать аминокислотами и биодобавками, так что я давно не сомневаюсь в "пользе" такого мяса. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужики тоже люди:) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утка считается неполезной для людей с проблемами ЖКТ, свинина тоже... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, все же баран лучше. читала, что его нереально накормить всякой х-ней. не знаю, правда ли. но барана люблю) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что все мясо так или иначе Попадает "под раздачу", если только не выращенное своими руками. Польза или вред. Тут ещё зависит от способа приготовления, ведь и хороший продукт можно испортить. Индейку люблю, и филе часто беру -на пастрому и отбивные, и крылья -на бульон. Телятину на базаре, свинину -на ярмарках стараюсь, говядину очень редко. Хотя она полезнее чем свинина. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме "пользы", мясо активно напичкивают водой. Друг работает директором в компании по переработке свинины и говядины они сдались в этом году... уже закупили оборудование по вколачиваю воды в мясо, потому что не могут выйти на рентабельность предприятия. Конкуренты демпингуют цены, им есть куда снижать, благодаря наличию воды в продукции.[+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ем практически всё, в т.ч. любое мясо и рыбу (кроме пресноводной -ненавижу просто!). Вообще не делаю проблемы из еды, просто не ем острого/жареного/копченого(долгое время нельзя было -отвыкла)) -мне все равно,что есть, лишь бы были дома сигареты, кофе и сливки...Но я не показатель -мы очень мало денег на продукты тратим и мало готовим)) с удовольствием почитаю!))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я баранчика люблю, во всех проекциях. Сами мы неграмотныя, но толковые люди говорили, что баранчика гадостью не накормишь, сильно нежная животина. Потому и мясо, скажем так, экологичнее. Не знаю, так или нет, но это еще один повод для меня выбирать баранину.Вспомнила про вытомленного ягненка с рисом и корицей, аж заурчало))))Рыбу речную есть не могу никакую, мне тиной тянет. Хоть где, хоть какая. Морскую люблю очень, от барабульки до семги) Добрі люди научили брать аргентинскую. Или дикую. В общем, тилапий всяких вьетнамских, сточными водами выкормленных, есть боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда мой далеко не громадный пес разгрыз бедренную кость магазинной индейки в мелкую труху - я поняла что там за индейка когда брали у форумчанки нашей индюка, выращенного на натурпродукте - он только хрящ по краям смог обгрызть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато яка смачна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Козлы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец... [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женщины, вы чего?! я из-за вас клавиатуру кофе облила:)))))))))))))))))))))) [+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))) [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу ничего страшного в магазинном мясе и рыбе и кормлю этим всю свою семью:) по рыбе - я в принципе беру только лосося и форель (ну раз в год толстолобика:) и 2 раза в год - хек или минтай на котлеты или чтобы сделать с томатным соусом.во все рассказы "британских ученых" о наколотых куриных грудках и окорочках буша, а также вреде лосося, выращенного на фермах - не верю:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы постоянно берем бедро и запекаем в фольге. Не жесткое, вкусное (+) правда, когда была беременна, не переносила индейку. На других зверушек такой реакции не было).[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроликов обкалывают "после смерти",- чтобы веса было больше. У меня родители выращивают,- все не могли понять, почему так дешево на рынке и выгодно продавать. Пока знающие люди не рассказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жить, вообще, вредно - от этого умирают. Едим из магазина мясо, птицу, рыбу. К бабушкам и частным хозяйствам у меня доверия не больше, даже скорее, меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не только кроликов, свинину тоже, курицу нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не парюсь. Полусырое не ем, все тщательно тушу, бульоны не употребляю. Если так циклиться, то можно пол жизни потратить на добычу супер-эко-мяса. Если сильно парит кого-то - то домик в деревне единственный выход. А так все промышленное мясо - это комбикорма, премиксы и добавки. И те, кто в селах выращивает на продажу - тоже кормят этим же (если не хуже и подешевле). Ускорители роста и т.д., они ж деньги зарабатывают... это у большинства единственный источник доходов. Я знаю как выращивают тепличные огурцы и помидоры на продажу, частники. Для себя у них совсем другая тепличка. И этим все сказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трохи не так - теля росте довше, його не можна годувати всякою хімією, бо воно здохне швидше ніж виросте а от молоді телята дуже часто бувають нашпиговані всякими анаболіками та антибіотиками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах