А невредном мясе. (По следам соседней темы о картохокотлетах).

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А невредном мясе. (По следам соседней темы о картохокотлетах). Тема там огромная, начиналась с картошки, закончилась гилоуронкой, поэтому хочу вынести отдельной темой.Давайте обсудим мясо. Следящие за фигурой советуют куриные грудки. Польза их понятна. Но поскольку у меня (да и большинства из нас) нет доступа к проверенной домашней курице, предпочитаю не есть вовсе, чем есть то, что продают в магазине. Вопрос в следующем: есть ли уверенность (ну или хотя бы надежда), что говядина, свинина, индюшатина лучше курицы с точки зрения гадости-вредности, с помощью которой ее выращивают? По поводу курицы мне и педиатры говорили, и гастроэнтерологи. А свининку не на гормонах ли растят и антибиотиках? Ну и о рыбе заодно можем побеседовать.Пангасиуса не ем давно, а все остальное, что продается в магазинах можно есть? Или оно еще хуже мяса с точки зрения того, что ест эта рыба.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

людей на уколах выращивают, а вы про мясо спрашиваете....))))) вся еда - йадвся жизнь - фигнявсе бабы - дуры[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот, вчера буквально наткнулась на статью, мои мысли+ Метаболизм [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для меня магазинное мясо просто не вкусное, про вред и пользу не задумывалась так как мы магазинное не едим
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я люблю яловичину. Ну і телятину заодно. Коли хочу повинашуватися з харчуванням - відварюю собі телячу лопатку :)) Хороша риба кінг кліп, вона їсть креветок. І смачна, і поживна, і нежирна. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Люблю индюка, считаю самой вкусной птицей. Но филе не покупаю, ибо дорого, а вкус совсем не тот, что у ноги. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я, обожаю. Котлеты из ноги просто ням. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ребенку покупали кроликов на рынке. Сегодня няня разделывает этого кроля, зовет меня. Говорит - он какой-то странный, опухший. ХЗ что его есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гиалуронка)? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мама домашнюю курицу покупает нам на рынке, там же свинину и говядину. Кролей свекры передают [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Касательно говядины. Травоядное жвачное животное. Конечно же, дешевле сеном, травой и силосом кормить, чем дорогими комбикормами, но все равно колоть будут, чтобы не болело и лучше вес набирало. ИМХО [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жареная картоха с котлетами на ночь)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, шото вас не было давно) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разнесло беднягу... [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дело не в "следящих за фигурой", а в том, что белок необходим для строения клеток, хотя и с этим спорят, есть такие. Фигура тут никак вообще, если речь о полноценном питании для ЗДОРОВЬЯ Вообще странно, магнитные бури, видимо, любую тему сведут к тюнингу внешности (слежение за фигурой) в данном случаеГовядина, треска. Но я не люблю мясо[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть такая хорошая пословица в английском, полностью описывет мое отношение к продуктам. "life is a bitch and then you die".[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зрелую телятину покупаю много лет у одних и тех же продавцов. Всегда свежая и ароматная. Буквально все мясные блюда из нее. На Рождество и Пасху беру свинину исключительно на буженину и колбаску. Курей бывает молочница привозит. Я в маркете вообще практически ничего не покупаю, только крупы и масло растительное. А, еще помидорки в собственном соку в Ашане для пасты)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а нога не жесткая? смотрю на нее уже два года))) и никак
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

после мясорубки нет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

утка и индюк - лучше. связано с особенностями птиц которых невозможно растить в тесном пространстве. Рекомендация от технолога самой крупной птицефабрики Украины))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бедро я беру, очень мягкое и вкусное мясо ,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

берите перепелов,они не болеют почти, более натуральные.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть у нас знакомый. Не помню название его профессии, но связан с животноводством...+ Очень пожилой мужчина, но за ним до сих пор посылают вертолет ))), чтобы проконсультировал... Так вот, он рекомендовал говядину и не молодую телятину. Свинину, курицу, индюшатину "обрабатывают", а вот с коровками фокусов меньше можно провернуть. Что-то там в их физиологии... Он рассказывал много, но я не помню, т.к. в терминологии специфической не очень )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет) Разве что очень большая может быть от староватого... Я их просто запекаю - или с рукаве, или фольге получается неземного вкуса блюдо! Только надо не солить или совсем чуть. И разогретым оно не особо вкусно будет, как и курица впрочем.[+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

міф) що значить натуральні?думаете ті що продають в великій кількості виключно пшеницею та кукурудзою годують?пташка дуже вибаглива до харчування - навіть в міні фермах їх годують комбікормом промислового виробництва; а там без кокцидіостатиків та іншої фігні не обходиться[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас