Про роды украинки в Литве (сумма меня удивила)

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ведення вагітності і пологи не покриваються тур. страховкою [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю стосовно ведення вагітності, але пологи деякими страховими покриваються. Принаймні так було не зовсім давно в колі знайомих Допишу:страховики часто відмовляються від плати за пологи, але у тперішній час оформити страховку можливо фактично від усього, навіть можна застрахуватися від невиїзду за кордон (захворювання, невідкриття візи посольством тощо)[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Італії пологи повинні прийняти навіть у нелегала В Італії пологи повинні прийняти навіть у нелегала, про що вже вище написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, эта фотосъемка... у меня в РД от потуг начался фронтит, так как гайморит не смогли вылечить на 9-м месяце. Я с повязкой на голове и дикими болями по-быстрому ломлюсь из РД прямо к ЛОРу в клинику. Едем прямо с ребенком, срочно договорились...и тут они!Ну как это вы не получите специальную медаль на выписку?! А диплом?! Так мы ж уже видео снимаем!!Деньги сразу давать не надо, мы потом позвоним!И невозможно отбиццо) капец)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сильно ошибаетесь:) брат мужа туда уехал именно туристом. Заболел и уже 3 года Италия его не выпускает оттуда, так как не могут поставить диагноз.Они его лечат там всеми своими возможностями. Сейчас вот отправили в Рим в институт редкостных болезней. Оф. разрешения на жизнь там у него нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я две недели назад родила в Житомире (+) про этот роддом разное пишут в отзывах, но я поехала туда по совету кумы, которая осталась очень довольна. Я там была долго, так как у меня ложные схватки начались за 10 дней и мне они казались не такие уж и ложные))). До родов я была в отделении патологии в палате люкс за 100 грн в сутки. Рожала я прямо в палате с мужем, в ней же мы были четыре дня до выписки. Дежурная бригада - милейшие люди, врач в патологии - супер женщина, приходила на утро после родов поздравить нас. Лекции, которые проходили в патологии реально помогли мне правильно настроиться и вести себя адекватно во время схваток. Условия хорошие, тепло и по-домашнему. Вот только кормили паршиво, это да. Мы остались очень довольны, все вместе обошлось нам до 7 000. Все врачи и персонал мне очень понравились, мы никому ничего не доплачивали, только через кассу. Вспоминаю первые роды в 6 роддоме как тюрьму с пыточными. Небо и земля. Так к чему это я, можно не ехать так далеко, вполне себе приемлемый вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ванной не было, была душевая - хорошая! минусов не было вообще, но платила я чуть больше обычной таксы - сумму озвучивала сама. 2 месяц назад мне обошлось в 1000 евро + остальной персонал был тоже на уровне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только хотела написать про Житомир: отдельные родзалы, совместные палаты, оплата официально в кассу + Правда лекарства, если нужны, надо покупать самим.Но у меня есть претензии к этому РД: просили что-то то там ещё оплатить после родов, типа благотворительности, какие-то марки (???), попалась хамовитая санитарка: когда я лежала с катетером и под капельницей, ввозмущались чего это я не купила мусорные кульки и не засунула их в ведро-вытряхивать мусор, королевне, пришлось. Но я лежала в самой скромной палате и без мужа, возможно при наличии мужа они не наглеют так.А так да, роддом очень даже ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, какой ужас((. вы герой, такое пережили. и выстояли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жуть. хорошо, что это позади уже все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я чула, що лікарі і акушерки в пологових будинках до 40,000 доларів на місяць заробляють. заробляли, до кризи. от на кого треба було учитися.хоча, якщо полічити, то це по двоє пологів на добу, по 500 долл кожні. це якось нереалістично. ну, візьмемо 15 пологів на місяць по 500 долл - так це 7500 долл. теж непогано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о.как вы очно описали((в начале 2006 дело было, ощущения такие же... почувствовала себя ничтожеством за свои же деньги, хотелось убежать с ребенком. потом жуткая депрессия началась(( больше рожать не хочется((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я Ире написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страшно... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скоро будет передача Фреймут о Житомирском роддоме, сотрудники СТБ говорят, что очень хорошие отзывы и что работники роддома молодцы. И приятно удивили.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, не может быть Нужно ж учитывать, что там не один врач. Врач, акушерка, медсестры, анестезиолог может быть и тд и тп. Потом поделись с главврачом.И на каждую смену организовать договорные тоже нужно постараться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капець, я на 3 дні раніше лежала - все дивились і розказували .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кльово, а то в Словаччині знайомі заплатили більше 2000 євро. А мене, коли я прийшла з дитиною, в якої була підозра на апендицит, з порога спитали- а ви знаєте, скільки коштує операція? Може, ви до себе поїдете? Коли я показала тур. страховку, вони с скривили пику і замахали руками - ми цим займатись не будемо, нам треба тільки юніон.добре, що є країни, де ставляться нормально.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так 1000евро для Киева и гос.больницы это как раз и жуть( [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можете мне в почту написать? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае нерадивы врачи есть везде, и там есть страшные отзывы про одних и тех же врачей+ И главное их отношение..Кто что для ТВ покажет, это кино[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2008 году в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла что педиатры там разные (посменно работают) Видать со сменой не повезло... Хотя, правды ради к самим родам вопросов нет вообще. Ну просто вообще! Все отлично и на высоком уровне!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і у мене такі спогади:) єдине дурний прикол про неможливість відвідувань а так за безкоштовно носились зі мною"благодарність" була невеликою, після усього і зовсім не озвученою наперед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня из Ж/Д выпхали в суббуту в 18.00 с температурой и болями в животе. Сказали - то у вас молоко прибывает и швы болят.+ Все это "удовольствие" обошлось в 800 баксов.Потом откачивали в районной гинекологии в стационаре, т.к. в Ж/Д отказались меня госпитализировать((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах