Про роды украинки в Литве (сумма меня удивила)

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я рожала в 2006 и 2008 - с дежурными бригадами платила по желанию после родов, суммы символические (не более 500 грн)отличное было отношение и медицинская помощьбыт конечно совковый, но я к этому была готова и 5 звезд и не ожидала:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в 2005 нормальные воспоминания о 3-ем РД, правда выписка с принудительной фотосьемкой неприятно удивила. А так все прошло более-менее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю там что-то такое есть. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Литві перинатальна допомога давно на високому рівні. Вони (литовські експерти) приїжджали вчити наших лікарів, коли у нас ще тільки-тільки починалася тема партнерських пологів, індивідуальних родзалів, ну і взагалі, пологів з людським обличчям. І це їм, їхній силі переконання ми повинні завдячувати, що у нас в перинатальній допомозі хоч щось зрушилося з місця. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне может быть, вопрос этот не освещен + но одно дело если женщина уже там живет рядом - и выбирает роддом по соседству, а другое - если едет из другого государства. Тогда уж логично бы заранее разузнать и в случае чего - ехать смотреть тот самый каунасский роддом, откуда выезжает реаниматолог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в операционной ладно, а вот в лифте полуголым))) да и не только это, посто у нас зачастую отношение, как к скоту, простите. Я слава Богу, на осмотры только ходу раз в год))) но в частных, да и не только другое уже отношение. Не то, что раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аліна, в Литві дуже добре налагоджена регіоналізація догляду Ну і за рекомендаціями ВООЗ, кожен медичний працівник, присутній на пологах, повинен мати навички первинної реанімації новонароджених. І в Литві цим навиком володіють всі акушери і акушерки, інакше вони не допускаються в родзал (атестація раз на півроку).Думаю, точніше, впевнена, що ПІТ новонароджених там є в роддомах на другому рівні. Може, не ціле відділення, але ПІТ з базовим обладнанням (інкубатор, апарат для інтубації) є. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а які показання у неї народжувати в перинатальному центрі? (Я так розумію, в Каунасі перинатальний центр) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) а меня на принудитльные съемки никто не раскрутил))) я уже умненькая была на тот момент. Но у меня ребенок был со мной, закрутили, попрощались с тем, кому были благодарны и адье. Что то там пытались, я сказала, что у меня видеокамера имеется, а в операторах я не нуждаюсь. Но дело не в деньгах даже, я терпеть не могу все эти маскарады))) и выуживание денег за непорофесииональные фото и съемку. Хотя у подруги неплохо сняли, но это было давно и у них не было камеры, а сейчас кому это нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну взагалі за національним наказом ВСІ пологові зали повинні бути індивідуальними. А не по мобільному лікаря. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там от отделения зависит. А вот палаты -по -мобильному, да( [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в пятом пару лет назад рожала у договорного врача - все на высшем уровне Никаких придурков я не видела. Врач весь процесс организовала отлично. Все были максимально вежливые.Отдельная палата, специальная кровать, холодильник-телевизор, хорошие условия.Показали, что и как делать с ребенком. Каждый день педиатр смотрела, плюс когда у меня были какие-то подозрения, что что-то не так, то бежали и смотрели дополнительно (но то я мнительная была).У меня только хорошие воспоминания.Единственный негатив, что дама на УЗИ удивилась, что я не ношу с собой салфеток. :)А мне казалось, что в кабинете УЗИ они должны быть по умолчанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не только в корридоре, а и никто к тебе не подойдет была свидетелем в 5, да и во всех так думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне не разрешили ребёнка самой выносить из палаты, пришла медсестра, взяла дочку фактически силой и понесла вниз, я бежала рядом и пыталась выдрать. Нельзя и всё. Внизу она её мужу вручила, в обмен на цветы, конфеты и конвертик. Как вспомню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, но тут система наша. Низкие ставки врачей и алчность администрации да и вообще вся система, ее надо менять, но многим это не выгодно. А все переводится на стрелочника, врач взяточник виноват. Есть и такие, но нормальные вынуждены выходить, так как администрация не заинтересована в спецах, больше в деньгах(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от не повинно залежати від відділення. Суки вони, скільки грошей, сил, нервів пішло на те, щоб видати цей наказ - хороший наказ, сучасний, там не тільки про індивідуальні родзали, а взагалі про епідконтроль в пологових стаціонарах - а вони все поставили на комерційний поток :((((( Хай би самі народжували в загальних родзалах.Палати, то таке, питання зручності, три дні можна і перетоптатися, а вот родзали - це питання інфекційного контролю, ключове. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, и так, я ничего не знаю про организацию акушерской помощи в Литве. + Но если есть выбор - я бы выбрала рожать там, где ОРИТ и настоящий реаниматолог..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 5 была там такого не было, там врачи смотрели ну там такое пусть без фанатизма, но все же не так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас((( () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Литві давно вже все очінь харашо. вони зразу після відокремлення від совка взялися за регіоналізацію, позакривали дрібні пологові будинки до 300 родів, поукрупняли все і зробили перинатальні центри. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит не всех берут лечить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и в руки не дам, какой там выхватить) [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Ну они там живут, а вотв Литву, это ж накаком сроке ехать надо? Кто знает когда родишь...[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня муж пришел в палату и забрал, и вещи и ребенка. Никаких конвертов и цветов дополнительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах