Про роды украинки в Литве (сумма меня удивила)

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про роды украинки в Литве (сумма меня удивила) http://focus.ua/society/338406/Неожиданный вариант. Отличные условия, отношение и всего 535 евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невестка моего мужа 4 месяца назад родила в Италии. Ни копейки не заплатила. Все лекарства бесплатные. Еще и первые два месяца давали все самое необходимое. Она там без доков как раз была, т.е. нелегально. И несмотря на это отнеслись по высшему разряду. Меня очень удивил один момент. Я бы даже сказала приятно удивила забота:))) У невестки были тяжелые роды, малую щипцами вытаскивали. После родов (пару часов прошло) муж, который был на родах, обессиленный просит у медперсонала разрешение, чтоб к его жене его мама пришла. Помогла и так далее. И вообще рядом побыла в палате. Так они 100 раз переспросили у невестки согласна ли та, чтоб пришла ее свекровь. Короче, чуть ли не под роспись пустили свекровь, что она не будет доставать роженицу и врачей:)) И только потом разрешили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это да). Я заплатила в 2005 году 450 долларов+ за палату, медсёстрам в карман, ощущение - Я в заложниках у ИГИЛ, главное продержаться не сломаться, что бы не убили ребёнка. Я выходила из рд как в кино, когда главная героиня уже вот-вот спасётся, но тут убитый маньяк оживает и делает последний рывок (это выписка).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня были точно такие же ощущения в 2005:)) правда я все же денег меньше, чем 450уе оставила в 2005. а вот в 2001, кстати, я потратила только 89 грн в кассу роддома:) И все:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня только светлые воспоминания от отношения, что в 2004, что в 2013 (+) все такие милые, отзывчивые. Только уборшица 1 раз нагрубила на пустом месте.Обожаю свой 6й роддом ).[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая интересная статья. Возник вопрос только, почему выбрали (+) почему выбрали клинику в таком маленьком городе, что нет реанимации для новорожденных. Понятно, что рожала там сестра. Но интересно было бы узнать, другие ли расценки в более крупных городах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я заплатила 350 уе в 2007, мне очень все понравилось, хотя меня на 4 день выписали))) + но я еще потом звонила им с кучей вопросов - на все отвечали предельно вежливо, самые приятные впечатления остались о 6 роддоме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, тут зависит и от рд и от человека, мне было 24, я наблюдалась у шикарного врача, находилась что называется на большом эмоциональном подъёме и тут я вся такая девочка-цветочек, выращенный в нежных условиях, попадаю в эту адскую машину и какой то вонючий дежурный придорок, недовольный тем что я его разбудила в 5 утра, начинает на меня орать - так, ноги сюда, не дёргайся, это разве больно? не ори, всё, слазь. И у меня такой ШОК. И муж мой смотрю, сейчас в драку полезет. А моя подруга рожала там же, у дежурной бригады, ей такое по барабану, пришла, родила, многоместная палата, чужие дети орут, она дрыхнет). Через два дня выписалась, как огурчик.А у меня травма).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 5 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большее удивление -отношение, + Две подруги, одна в Германии дважды родила, вторая в Чехии, даже сравнивать с Украиной нечего.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто для ехать в Германию или Чехию и как там всё это организовывать - сложно (мне так кажется), а в Литву мы ездили весной, и визу просто получить, и там на месте всё как то просто. Но я думала что рожать там со стороны очень дорого, ну там 3-5 тыс евро. А 545 евро это абсолютно нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня самое яркое воспоминание, как человека покидает стыд..)))+ Когда стыдно так, что это становится непереносимым..и вдруг бац..И пофиг..))Переодили в больничную рубаху и отправили своим ходом в операционную на кесарево...В рубахе с оборванным подолом и разорванной до пупа горловине, без трусов. с пеленкой в руках-в одном лифте с едущими на работу почти коллегами...Хотелось сначала провалиться сквозь землю, а потом-ниче так.."Извините, что без прически-день сегодня суматошный выдался.."[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что то я неожиданно для себя расстроилась. Прочитала, посмотрела на фото.... Вспомнила 3 роддом, вернее конюшню на 3 мам с детками, с кроватями из сетки- рябицы (при разрывах). Где детей НИ РАЗУ!!! никто не осматривал даже при выписке, а на вопросы- просьбы показать как памперс одеть и почему какахи зеленые или почему температура у грудничка поднялась к тебе не подходили и посылали нахер... Куда я думала вызывать частную скорую... Где эти долбанные 3 дня были реально худшими днями в моей жизни! мда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я почти 10 лет тому в 5 рожала,обошлось мне в такую сумму Как в Литве,за все,отдельная палата,но условия так себе,только что отдельно,санузел общий со всеми,питание ужасное,мне приносили все,при том,что палата платная постель надо было свою,ещё много чего,были и положительные моменты,были отрицательные,вывод,администрация больниц хочет иметь навар, вкладывая минимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2004 год, 7-й роддом, тоже отличное отношение, вообще все было отлично + палата - блок, две одноместные комнаты с общим санузлом и коридорчиком. Чистенько, аккуратненько, удобно обустроено. Персонал хороший, глупых каких-то запретов не было, мужа пускали, родственников пускали, рожать с мужем можно было. Сумма была вполне приемлема для семьи с низко-средним достатком. Точно уже не помню сколько это было. Но ниже 535 евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она там проживает,хоть и нелегально,но Находится в Италии,но это не говорит о том,что всех берут там лечить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень милые у них предродовые и цена приемлемая, но толковый неонатолог (реаниматолог?) на расстоянии 70 км - это очень стремно + судя по тому, что "в случае чего ребеночка везут в Каунас", то и детской реанимации на месте тоже нет.Получается, что в случае необходимости новорожденный никаким способом не попадет в детскую реанимацию раньше, чем через два часа?Может, конечно, там на месте у них есть неонатолог с одним реанимационным местом, обученный в случае чего, к примеру, заинтубировать новорожденного? Этот момент корреспондент не осветила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было похоже От 6-го роддома у меня самые тяжёлые воспоминания в жизни. 2003. Самые светлые -от зав.реанимации новорожденных. Елена Владимировна, единственный человек, который вселил надежду.. Причём шла я туда с совершено положительным настроем, готовая и к боли, и к тому, что носиться со мной не будут, без тдо и сонма матушек под окнами...Как вспомню( Мы же знаем кто виноват почему ребёнок в реанимации, тужиться надо было -участливо шептала мне врач в ухо в родзале, после затяжных родов и слабости потуг. "Девка здоровая, родит сама", при всех показаниях на кесарево"Ой, с неё дела не будет, ты посмотри на её грудь"-при выписке. Причём не один человек не помог как её грудь эту, расцеживать, ловила нянечек в коридоре. Тем более ребёнка рядом не было. "Мамочка, не пачкайте нам посуду"-на первые попытки принести молоко в реанимацию. И при полной изоляции, одни записки, в палату никого не пускали. Перевели СБ в реанимацию на Навои, там хоть как-то веселее стало) хоть швы сама себе обрабатывала. И никаких. ГВ тоже наладила, сама. Книжками обложилась)) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, пока набирала свой пост - уже и вы задались вопросом об ОРИТ новорожденных ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну о править человека в таком виде,простите,даже слов цензурных не подберу Тут дело не том,что стыд покидает,а что отношение к пациенту,как к быдлу,мои родственники рассказывали как в СССР е отдали,то вообще было((осталось ещё много с той системы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В статье про 1-й роддом У меня другие впечатленияЕсли заходить туда сразу через мобильный врачаИ такой же точно индивидуальный родзал, и тоже отдельная двухкомнатная палата со всеми удобствами, в которой может быть муж и внимание персонала, и сумма такая жеОбидно, что если ехать просто по скорой, бесплатно, то там же можно лежать в коридоре.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))), это ещё что. Я когда была молоденькой то гинекологии и всего что с ней связано побаивалась, осмотр, врач, только что бы женщина, мне было неловко и неприятно голой топать от кресла, что такое, я без трусов). Зато за 8 лет что я лечусь от бесплодия я так автоматизировалась)), кого у меня только не было, и женщины и мужчины, и все вместе, и во всяких позах)). В лифте без трусов, а запросто)).Из кесарева тоже помню, я совсем голая иду из предоперационной в операционную, врачи мои (2 хируга мужчины) что-то своё обсуждают. Обыденность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах