Про роды украинки в Литве (сумма меня удивила)

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про роды украинки в Литве (сумма меня удивила) http://focus.ua/society/338406/Неожиданный вариант. Отличные условия, отношение и всего 535 евро.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

невестка моего мужа 4 месяца назад родила в Италии. Ни копейки не заплатила. Все лекарства бесплатные. Еще и первые два месяца давали все самое необходимое. Она там без доков как раз была, т.е. нелегально. И несмотря на это отнеслись по высшему разряду. Меня очень удивил один момент. Я бы даже сказала приятно удивила забота:))) У невестки были тяжелые роды, малую щипцами вытаскивали. После родов (пару часов прошло) муж, который был на родах, обессиленный просит у медперсонала разрешение, чтоб к его жене его мама пришла. Помогла и так далее. И вообще рядом побыла в палате. Так они 100 раз переспросили у невестки согласна ли та, чтоб пришла ее свекровь. Короче, чуть ли не под роспись пустили свекровь, что она не будет доставать роженицу и врачей:)) И только потом разрешили.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот это да). Я заплатила в 2005 году 450 долларов+ за палату, медсёстрам в карман, ощущение - Я в заложниках у ИГИЛ, главное продержаться не сломаться, что бы не убили ребёнка. Я выходила из рд как в кино, когда главная героиня уже вот-вот спасётся, но тут убитый маньяк оживает и делает последний рывок (это выписка).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня были точно такие же ощущения в 2005:)) правда я все же денег меньше, чем 450уе оставила в 2005. а вот в 2001, кстати, я потратила только 89 грн в кассу роддома:) И все:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у меня только светлые воспоминания от отношения, что в 2004, что в 2013 (+) все такие милые, отзывчивые. Только уборшица 1 раз нагрубила на пустом месте.Обожаю свой 6й роддом ).[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какая интересная статья. Возник вопрос только, почему выбрали (+) почему выбрали клинику в таком маленьком городе, что нет реанимации для новорожденных. Понятно, что рожала там сестра. Но интересно было бы узнать, другие ли расценки в более крупных городах.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я заплатила 350 уе в 2007, мне очень все понравилось, хотя меня на 4 день выписали))) + но я еще потом звонила им с кучей вопросов - на все отвечали предельно вежливо, самые приятные впечатления остались о 6 роддоме
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имхо, тут зависит и от рд и от человека, мне было 24, я наблюдалась у шикарного врача, находилась что называется на большом эмоциональном подъёме и тут я вся такая девочка-цветочек, выращенный в нежных условиях, попадаю в эту адскую машину и какой то вонючий дежурный придорок, недовольный тем что я его разбудила в 5 утра, начинает на меня орать - так, ноги сюда, не дёргайся, это разве больно? не ори, всё, слазь. И у меня такой ШОК. И муж мой смотрю, сейчас в драку полезет. А моя подруга рожала там же, у дежурной бригады, ей такое по барабану, пришла, родила, многоместная палата, чужие дети орут, она дрыхнет). Через два дня выписалась, как огурчик.А у меня травма).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в 5 ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Большее удивление -отношение, + Две подруги, одна в Германии дважды родила, вторая в Чехии, даже сравнивать с Украиной нечего.[+sign]onceapril@yandex.ruОднажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто для ехать в Германию или Чехию и как там всё это организовывать - сложно (мне так кажется), а в Литву мы ездили весной, и визу просто получить, и там на месте всё как то просто. Но я думала что рожать там со стороны очень дорого, ну там 3-5 тыс евро. А 545 евро это абсолютно нормально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня самое яркое воспоминание, как человека покидает стыд..)))+ Когда стыдно так, что это становится непереносимым..и вдруг бац..И пофиг..))Переодили в больничную рубаху и отправили своим ходом в операционную на кесарево...В рубахе с оборванным подолом и разорванной до пупа горловине, без трусов. с пеленкой в руках-в одном лифте с едущими на работу почти коллегами...Хотелось сначала провалиться сквозь землю, а потом-ниче так.."Извините, что без прически-день сегодня суматошный выдался.."[+sign]psychotherapeut73@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что то я неожиданно для себя расстроилась. Прочитала, посмотрела на фото.... Вспомнила 3 роддом, вернее конюшню на 3 мам с детками, с кроватями из сетки- рябицы (при разрывах). Где детей НИ РАЗУ!!! никто не осматривал даже при выписке, а на вопросы- просьбы показать как памперс одеть и почему какахи зеленые или почему температура у грудничка поднялась к тебе не подходили и посылали нахер... Куда я думала вызывать частную скорую... Где эти долбанные 3 дня были реально худшими днями в моей жизни! мда...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я почти 10 лет тому в 5 рожала,обошлось мне в такую сумму Как в Литве,за все,отдельная палата,но условия так себе,только что отдельно,санузел общий со всеми,питание ужасное,мне приносили все,при том,что палата платная постель надо было свою,ещё много чего,были и положительные моменты,были отрицательные,вывод,администрация больниц хочет иметь навар, вкладывая минимум
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2004 год, 7-й роддом, тоже отличное отношение, вообще все было отлично + палата - блок, две одноместные комнаты с общим санузлом и коридорчиком. Чистенько, аккуратненько, удобно обустроено. Персонал хороший, глупых каких-то запретов не было, мужа пускали, родственников пускали, рожать с мужем можно было. Сумма была вполне приемлема для семьи с низко-средним достатком. Точно уже не помню сколько это было. Но ниже 535 евро.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Она там проживает,хоть и нелегально,но Находится в Италии,но это не говорит о том,что всех берут там лечить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень милые у них предродовые и цена приемлемая, но толковый неонатолог (реаниматолог?) на расстоянии 70 км - это очень стремно + судя по тому, что "в случае чего ребеночка везут в Каунас", то и детской реанимации на месте тоже нет.Получается, что в случае необходимости новорожденный никаким способом не попадет в детскую реанимацию раньше, чем через два часа?Может, конечно, там на месте у них есть неонатолог с одним реанимационным местом, обученный в случае чего, к примеру, заинтубировать новорожденного? Этот момент корреспондент не осветила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня было похоже От 6-го роддома у меня самые тяжёлые воспоминания в жизни. 2003. Самые светлые -от зав.реанимации новорожденных. Елена Владимировна, единственный человек, который вселил надежду.. Причём шла я туда с совершено положительным настроем, готовая и к боли, и к тому, что носиться со мной не будут, без тдо и сонма матушек под окнами...Как вспомню( Мы же знаем кто виноват почему ребёнок в реанимации, тужиться надо было -участливо шептала мне врач в ухо в родзале, после затяжных родов и слабости потуг. "Девка здоровая, родит сама", при всех показаниях на кесарево"Ой, с неё дела не будет, ты посмотри на её грудь"-при выписке. Причём не один человек не помог как её грудь эту, расцеживать, ловила нянечек в коридоре. Тем более ребёнка рядом не было. "Мамочка, не пачкайте нам посуду"-на первые попытки принести молоко в реанимацию. И при полной изоляции, одни записки, в палату никого не пускали. Перевели СБ в реанимацию на Навои, там хоть как-то веселее стало) хоть швы сама себе обрабатывала. И никаких. ГВ тоже наладила, сама. Книжками обложилась)) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, пока набирала свой пост - уже и вы задались вопросом об ОРИТ новорожденных ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну о править человека в таком виде,простите,даже слов цензурных не подберу Тут дело не том,что стыд покидает,а что отношение к пациенту,как к быдлу,мои родственники рассказывали как в СССР е отдали,то вообще было((осталось ещё много с той системы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В статье про 1-й роддом У меня другие впечатленияЕсли заходить туда сразу через мобильный врачаИ такой же точно индивидуальный родзал, и тоже отдельная двухкомнатная палата со всеми удобствами, в которой может быть муж и внимание персонала, и сумма такая жеОбидно, что если ехать просто по скорой, бесплатно, то там же можно лежать в коридоре.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))), это ещё что. Я когда была молоденькой то гинекологии и всего что с ней связано побаивалась, осмотр, врач, только что бы женщина, мне было неловко и неприятно голой топать от кресла, что такое, я без трусов). Зато за 8 лет что я лечусь от бесплодия я так автоматизировалась)), кого у меня только не было, и женщины и мужчины, и все вместе, и во всяких позах)). В лифте без трусов, а запросто)).Из кесарева тоже помню, я совсем голая иду из предоперационной в операционную, врачи мои (2 хируга мужчины) что-то своё обсуждают. Обыденность.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас