А давайте поговорим о том, растет ли общество духовно.

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

учитывая, сколько интеллигенции истребили у нас за советсвик годы сколько выехало, а пробивались и выживали , действительно много и жлобов, но тут дело не в национальности, потому, что среди жлобов полно народу понаехавших из дружніх республік((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Средняя температура. Тогда по сути мало что изменилось. Смертная казнь существует, отмена рабства Как смена строя? Так отменить не равно морально вырасти.Давно ли прошли времена "Прислуги" и "Дворецкого"? Каких-то пару десятилетий. Вся толерантность Европейских стран уравновешивается ужесточением норм и канонов Востока. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в некоторых странах их до сих пор за людей не считают сейчас читаю книгу про саудовскую принцессу, написанную на основе ее дневников, это просто жесть, женщина наравне с животным, зачастую даже уровень достатка семьи на это не влияет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так для картинки и примера было все равно, что там за папаша был у Павлика Воспитывали новый тип человека, вот на таких примерах. Какое "око за око", когда принцип уничтожения части населения ( как классово враждебного, просто врагов, коих появлялось не счесть) был возведен в ранг государственной политики, огромное количество заключенных в лагерях трудилось бесплатно и находилось в положении рабов, их руками были построены многие величайшие стройки социализма... А вещички между тем разбирали по сотрудникам органов, остатки непотриба распродавались в специальных магазинах, мебель, одежда... Хозяина под статью растрельную, а сами вселялись в квартирки обустроенные.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

батюшка наш Гассет, рівноапостольний Ортега усе по темі докладно розтлумачив у своєму бестселері "Бунт мас" - елітарні (у питомому значенні слова) цінності поширюються на посполитих (в силу наростаючої секуляризації та технократичності світу), но посполиті не здаються без бою))в історії таких бунтів було декілька (хай поправлять мене професіонали), і всі закінчилися пічалькою для суспільств, що наважувалися на такі експерименти...і так, погоджуюся з коментаторами вище - ми можемо більш-менш екстраполювати свій досвід тільки на т.зв. західну цивілізацію (європа + колонії), бо знаходимося з ними в одній парадигмі християнського відношення до світу та ближнього. Якщо Христа і його заповіді про Любов не було (для японців абощо) - то і мірки їхньої "моралі" зовсім іншіпро це, наскільки мені память дозволяє судити, у вас колись була змістовна дискусія з Наталею (мама_марка), еге?)))[+sign]Змінити себе, щоб змінити країну (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми ж говоримо про середній аріфметичний рівень:), якщо раніше для того, щоб вижити, треба було гризти горло, то зараз можна просто підставити на роботі і зайняти місце звільненого:) Я про цивілізовані країни. Все ж таки рівень насильства поступово знижується.Звичайно, всі без виключеня олігархи заробили свій капітал ідучи по головах і порушуючи правила. І якщо повернути їх на нижчу сходинку, вони знову почнуть бійки за іжу, гроші і владу. Тому вони і стали мільонерами, бо здатні на це краще за інших.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Растет, но не все. Просят без надобности не печатать писем, сохранять лес, но не всем это нужно в нашей стране многим до лампы сохранение какого-то там леса и прочее, в соседней тоже.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете название и автора сказать? спасибо)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

признавайтесь, что за книга?))() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, кстати, Чистая вода раз в неделю доставляет нам воду и чек на красивом листе А-4((+ Спрашиваю зачем такую хорошую бумагу переводят, отвечают, чтобы не подмокла .... И для бухгалтерии надо, но мне то не надо, я её в мусорку выбрасываю, этот второй экземпляр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор Джин П. Сэссон, три книги Принцесса. правдивая история жизни.Дочери принцессы.Содружество Султаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что делать с подобным? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как измерить духовность? Уровень агрессии понижается, потому что это перестаёт быть эффективной стратегией передачи своих генов. Но прошло не так много времени для того, чтобы отбор начал проявляться на уровне ДНК.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

you are welcome) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну слова мадам до моралі мають лиш опосередковане відношення, то швидше вона своє невігластво продемонструвала [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!!! [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут надись подорожувала північною Італією. І паралельно читала художню книгу про ці краї - ну, для наочності :) так от, ми їздили місцями, де був впійманий і застрелений Мусоліні і його коханка. А потім їхні тіла перевезли в Мілан, де над ними надругалися. Ця історія перекликається з історією Кола ді Рієнцо, якого так само вбили і надругалися над його тілом, але за 600 років до Мусоліні. Тобто за 600 років нрави натовпу не змінилися, і навіть красивенна природа Італії не змогла цьому зарадити. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так савецкий принцип "кто не с нами, тот против нас" живее всех живых))......разве в Украине сейчас для очень многих это не так?)) даже тема всё та же - пути и способы строительства светлого будущего))а отношение к религии у многих вполне совковое... далеко не все ещё "духовно доросли" до того, чтобы допустить для остальных свободу вероисповедания и выбора церкви))если сказать откровенно, то, дай таким волю, разрушили бы всё ( по их мнению, вредоносное-))) "до основания", чтобы "затем"построить свой новый мир))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

История вспомнилась..)+ Была у меня знакомая лет 15 назад..Вот она рассказывала..За компанию с подругой уехала в Канаду..И "зацепилась"..Цели четкой не было, так, попробовать..Получилось..Она-компьютерщик, работу нашла легко..И очень ее грузила, как она выражалась, "напускная добропорядочная псевдолюбезность"..Все улыбаются, здороваются, но подставляют друг друга на каждом шагу.."Ничего личного, карьера"..Тысячу раз извинятся и пропустят вперед в транспорте..все медленно, никто не толкается..Видимо, после Родины очень ей это глаз резало..И вот приезжает она как-то в ликовании.."Они нормальные, они такие же как мы..Все в порядке!!" А случился катаклизм..В городе выпал снег. То ли не ждали его, то ли больше, чем обычно..И случился коллапс общественного транспорта..Вот она рассказывала:"Я, грит, как дома побывала! все как у нас, и отпихивают друг друга, и по головам лезут, и сумкой соседа навернут..Люди, нормальные ж люди.."Я-к чему? Мирно живут только те, кому не за что драться..И, да, пирамида маслоу рулит...Пока есть безопасность и удовлетворены базовые потребности, духовный рост идет..как только у человека на первый план выходит выживание-ему не до духовности, ИМХО...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравится очень, что в DHL расписываешься на электронном носителе о принятии груза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без 58-й это уже не принцип. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) Смешная история ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это почему же измены Мы в расчет брать не будем? И второе: духовность любой нации зависит от ее культурного наследия. То есть духовность может развиться в рамках той культуры, которую исповедует общество. Если в культуре заложено иметь нескольких жен или рожать детей пока муж на войне общество выше себя не плюнет разве что придет некий Пророк, которого потом распахнут очевидно.[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах