Чай Кофе

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня кто хочет , может добавить себе чуток чая, а не наоборот - чуток приправ к чаю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Липа , березовые почки - то другой состав у меня )) у меня разные чаи ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и имбирь , и клубника , и чабрец , и золототысячник , и сосновые почки и прочее , прочее, прочее ...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите что там с липой сочетается; пожалуйста и березовые почки собирать уже не сезон? [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня немного смущаю лечебные травы для ежедневного чаепития в составе сборов [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкусно очень, попробуйте :) Я люблю такой кофе в дороге с термочашки. [+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пару раз пыталась так сделать. Не идёт. Для меня запах кофе с мёдом Сильные соперники. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я добавляю в кофе кардамон из любимых добавок..а когда покупаю в городе в кофе- машинах по дороге куда-то- присела на их добавки,банан,тирамису,мускатный орех,апельсин и т.д. все имеют свои вкус и аромат,который нравится и сахар не нужен)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то, в Яремче, я купила травяной чай у одного дяди. Не на базаре, просто так, он мне свой продал. Вернее, хотел так дать )), но я уговорила продать, т.к. хотела побольше )). Короче, не знаю, что он туда намешал (компонентов 20), но я этот чай пила как какую-то райскую амброзию, не могла напиться, никому не давала ))). Состав, пропорции, не знаю, в чем дело, он говорил, что сам не сразу составил этот сбор, долго пробовал варианты, пока нашел идеальную формулу ). После этого чай вообще не пью - мне всё безвкусная трава. Пью кофе. Эспрессо-капуччино, все как обычно ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите дядю - после такого описания; боюсь сама начну готовить сборы;) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем ежедневно ? У меня разные сборы )) Кроме того , я подбираю травы , составы и пропорции , которые нам на пользу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с липой все сочетается , она не дает такого яркого вкуса , что ничем не перебить .Березовые почки - ранней весной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я пока ищу идеальный сбор. Но у нас многие травы выродились, многие невозможно найти,дядя ж в Яремче ...там больше этого добра , хнык ...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточню по почкам : января и до конца апреля (брать надо только набухшие почки, с еще не раскрывшимися чешуйками, распустившиеся почки использовать уже нельзя).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю улун и ганпаудер, он достаточно терпкий, но я такой люблю))) + когда-то друзья привезли из Китая какой-то элитный чай (не помню точно. что-то с драконом, но для меня он очень легкий)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что невозможно найти? Я летом столько всего искала - почти всех травников в Киеве обошла) На Бесарабке - много всегоИ на Житнем две хозяйки продают массу разных трав[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо попробовать; зеленый пью редко - и комбинация с жасмином уже надоела [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ващет перегородка ореха - сильнейшее средство от поноса. может и йода много, но вероятность ходить потом в туалет с вилкой - велика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не можешь физически пить кофе - это то, о чем я подумала? я в определенный период жизни - 4 года - даже видеть кофе не могла, любой, это был единственный продукт на который я негативно реагировала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... я не покупаю травы , я их сама собираю в правильных местах и в правильное время )) Например , золототысячник уже несколько лет не могу найти на просторах Киевской области. А раньше рос , остатки собранного есть , но давн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно без изысков если просто базовый с лимоном- впополам черный и зеленыйесли ароматизированный - нагреблась на хербе и Ти энд кофе - натуральные -то 2 части аромата и 1 часть зеленого или черногоили просто черный+зеленый плюс под настроение - бадьян 1 звездочка на 1,5 л заварник или кардамон или корицакофе понимаю только с молоком/сливками. все остальное - лимон, перец, кардамон, гвоздика, мед - ИМХО - сбивают запах основного продукта, и не в лучшую сторону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои рецепты Кофе со сливкамиКофе с кардамоном, молоком и медомЧай черный с палочкой корицы, звездочкой бадьяна и веточкой мяты.Любим Basilur с добавками, очень рекомендую черный с клюквой, серая коробка с зимним пейзажем.Чай из базилика, еще я люблю в качестве чая заваривать брусничный лист (знаю, что лечебная штука. но мне еще и просто вкусно).Зеленый с добавлением сауасепа (готовый продается)Если в термосе надо заварить на весь день нездоровому ребенку - завариваю пару бутончиков снежной сливы и щепоть цветов османтуса (беру тут), поскольку собственно чайные листья нельзя настаивать больше 4 часов.Разный зеленый и улун берем тут жеКакао! только хорошее, выпасаем голландское в некоторых дьюти-фри, и набираем на пару-тройку лет вперед )).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на турецкий чай подсела Варю его в чайнике ми пью из маленьких ткрецких стаканчиков. А если большими чашками, то просто варенье или ягоды-фрукты заливаю кипятком, без чайной заварки. Любимые варианты:мята+лимон_имбирьАпельсин+базиликКлюква+апельсинВишневое варенье+мятаКофе вообще не пью теперь, чай бодрит не хуже и голова потом не болит.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем турецкий чай отличается от продаваемого у нас? какой он? или турецкий - это способ заваривания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы..вдруг, в какой-то момент перестал быть вкусным Через силу как-будто пьёшь. А в лёгких сочетаниях с молоком -могу. Раньше никогда) кофе со сливками - аццкий ад был. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах