Чай Кофе

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чай Кофе Наверное настал сезон чаепитий Давайте поговорим про чаи кофеи с разными добавками вкусами и особенностямиВдохновил на открытие вкусов ТВ; где утром рекомендовали черный чай с ягодами облепихи; даже возникло желание купить облепихуОчень согревающий получается чай с имбиремИнтересное сочетание зеленого и чёрного чаяЧай с молокомС кофе вообще без фантазии - только молоко добавляю Мне кажется такие напитки скорее для беседки чем для ПА; но учитывая особенность выражения "попить чаю" с чем-то вкусненьким; могу ошибаться;)[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже без особой фантазии:) Черный - с лимоном с имбирем и медом, просто с лимоном, с каркаде ( вместе) муж пьет. Зеленый - с имбирем, с апельсином, но чаще пью живьем, безо всего.Тоже краем уха услышала про облепиху с черным чаем - но мне вкусно ее просто с добавлением сладкого, с сахаром или с медом, чай там кажется лишний совсем:)Иногда, при наличии, добавляю айву тонко нарезанную, дает кислинку скорее и немного аромата. Летом - свежая мята с зеленым чаем или с мелиссой особенно - вечерний вариант:) А так, можно и чабреца немного, лист малины-земляники, лист черной смородины. Зимой хорош липовый цвет:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пью черный чай с замороженными ягодами клубники, смородины. Летом специально морожу, чтоб ягодки в чашку бросать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом году я постаралась и насушила всякого разного именно для чая Чтобы покупать просто черный чай, без изысков.И теперь у нас чай с сушеными яблоками-грушами, сушеной черникой, вишней. Листья смородины, ветки малины, ежевики, мяты, мелиссы. Перегородки грецкого ореха и листья черники.Имбирный чай так вообще не переводится. Еще есть какой-то карпатский сбор всякого разного вперемешку.Кофе пью просто как кофе.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кофе с корицей, мускатным орехом, ванилью. Чай с яблоком, айвой...имбирь, мята, клубника..В кофехаус люблю чай + Облепиха+апельсин. Ну и там всякие травяные типа зверобой, шалфей, календула и всякое такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже люблю просто кофе, а муж добавляет в него корицу, мёд и молоко. Очень вкусно. Если нет заготовок для чая, то можно добавлять в чашку ломтики яблока или айвы. Ну и всесезонный зелёный чай с имбирём и лимоном, без сахара.[+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кофе с кардамоном, конечно же! Молоко в нем не люблю особо, могу соли щепотку добавить или горошинку перца. Но основное - кардамон. Чай с масалой пью (смесь специй индийская), с лимоном, предварительно растолченным с сахаром. С липой, чабрецом, корицей, имбирем, мятой - да чем угодно. Просто обычный чай не люблю от слова совсем. С шафраном еще ну очень вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С наступлением осени переходим на чаи собственного приготовления. Например , сегодня пили чаи (состав) :№1- зверобой-бессмертник-тысячелистник-мята-мелисса-кусочки зеленого яблока- веточки смородины- веточки малины-гибискус №2- лепестки роз-плоды,листья и веточки малины- кусочки зеленого яблока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа! Сёстры ! )))) Только я не добавляю это в чай , а формирую чаи без чайных листьев .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чай в пакетиках и растворимый кофе. Не шучу))) Чай лично я не очень люблю, но предпочитаю классический крупнолистовой, с лимоном можно. А муж только в пакетиках. Это нельзя объяснить. Дело именно в форме) Я уже на специальные одноразовые мешочки смотрела, в которые бы можно было засыпать нормальный чай. Никаких бергамотов, имбиря, мяты. Вспомнила, можно с айвой только и, иногда, с мёдом. Вот так и живём Кофе я очень любила всю жизнь и пила только заварной, крепкий, без ничего. Сейчас не могу. Физически. Изредка лате, капучино из вкусных автоматов, либо в редких кофейнях. Дома дежурный пакетик с Миликано. Только с молоком. Зелёный не пью, травяные сборы очень редко. Предпочитаю моно.Воду пью)) и вино красное, все[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с кардамоном чай люблю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только в кофе и в глинтвейне признаю )) Хотя в состав чайной масалы он тоже входит, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перегородки ореха? Надо попробовать - думала на них только водку настаивают) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мёд в кофе - оригинально; просто я пью не сладкий [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мешаю черный+зеленый+чуть каркаде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же липа? Мне она очень нравится но как-то плохо сочетается в композициях; другое дело чебрец - с черным чаем очень хорошо [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую смешать; какаркаде совсем не идет и валяется с весны [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне папа сказал, что там много йода - и надо по 1-2 перегородки на заварочный чайник добавлять. Папе в этих вопросах я доверяю, поэтому добавляю))[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, можно и так, но с чаем мне цвет больше нравится)) Хотя чашка у меня глиняная, там цвет вообще не видно))[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думала для вкуса особенного; а так не интересно;) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ммммм, это вкусно 1000% кстати, спрошу - а гибискус какой покупать? Где брать?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я их не чувствую в чае, если честно. (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кофе только в чистом виде. иногда с молоком, зеленый чай тоже в чистом виде. максимум лимон и имбирь зимой + черный чай не пью совсем. Сладкие напитки не люблю, добавки тоже не очень.... так что я без изысков совсем))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкусный чай можно и в чистом виде) Расскажите какие марки предпочитаете [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах