Старо как мир - страсти по наследству

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

жуть, и как много оправдывающих бабушкин "дележ" между внуками, я б тоже в гробу перевернулась ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит дарственная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, я так поняла, что бабушка не на 3 части хочет делить, а на четыре! Еще и дочку в долю взять. () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно же, детям покойного, а как иначе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

права, она наследница, как посчитает нужным так пусть и делает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По опыту скажу, вы изложили сухие факты, ситуации с наследством всегда более запутаны. Второй момент - бабушка наследница такая же как и все остальные и от этого никуда не деться, поэтому со своей частью она может делать все, что хочет. С этим надо смириться. Третий момент- это кто будет досматривать бабушку, скорее всего дочка, поэтому все закономерно. И еще есть ряд вопросов по существу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотела, но делить будут на 3 (по закону)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По закону да, но бабушка хотела на четверых, верно?+ Потом уже, когда эта тема не пошла, она решила свою часть отдать дочке. Верно? Тут уже ее дело, конечно. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну. ситуация не моя, я вообще один ребенок в семье и мне такие вопросы интересны лишь с той стороны, что у меня теперь двое детей. Надо будет думать о моральности своих даров и завещаний )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не об условиях задачи, просто представила, что такой вариант в моей семье- как два пальца об асфальт, ибо уже был инцидент 10 лет назад, когда у ее дочки муж умер, там была истерика прямо на похоронах "перепишите на меня дом", хотя этот дом зятю достался от его родителей[+sign]Казачка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не об условиях задачи, просто представила, что такой вариант в моей семье- как два пальца об асфальт, ибо уже был инцидент 10 лет назад, когда у ее дочки муж умер, там была истерика прямо на похоронах "перепишите на меня дом", хотя этот дом зятю достался от его родителей[+sign]Казачка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да хотела на 4-х, но не вышло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она родитель и есть ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только пенсионеры и иждивенцы, трудоспособные и абсолютно здоровые родители - тоже наследники первой очереди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем бабушкина наглость? да, дочери ее по закону ничего не положено, но на свою треть она абсолютно полноправно претендует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я понимаю разговоры изначальные о дележе а 4-х разогрели внуков, теперь же они в штыки принимают и остальные телодвижения касаемо квартиры (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не увидела, что дочь дороже внуков увидела, что все равны - и внуки, и дочьи это справедливо вполне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

равны, это когда бабушка свою часть делит на троих, а не все дочке, разве не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так обижаться смысла нет, а сделать выводы можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка права по закону, ну и она тоже к этому наследству отношение имеет, зарабатывали ж с дедушкой эти деньги вместе Может они о детях думали, а внуки им не близки. То такое, их решение.Сейчас она может решить, что делать со своей частью наследства после сына.PS С меня бы свекровь вычла все до копейки :) Даже с условием задачи, что она не подарила ничего и никогда. Но у нее есть еще дети и она сама. Всем нам долгой жизни :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если подарил, то больше не в праве распоряжаться. Человек за жизнь получает уйму подарков. Живет и думает, что это его, а оказвается, что дарители ждут чтоб назад забрать. Бред. Тот случай когда нужно по совести, а не по закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пора писать сценарий сериала по такому развернутому посту.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка неправа але навіть в радянські часи квартира не = машині. Але діватися нікуди. Ділити на трьох.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, але отримала б 1/6, а не 1/3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах