Старо как мир - страсти по наследству

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ещё. Кто будет ухаживать за бабушкой в старости, как я понимаю, ухаживал Алексей. А теперь? Так вот, бабушкой с деньгами намного выгоднее быть чем бабушкой без денег и наследства.Таким образом бабушка добилась чтобы с ней считались и права на 100%. Вообще никто не думает за что жить одной бабушке в селе, а думают о наследстве, противно.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дикая ситуация с точки зрения морали... бабка у внуков отнимает. Представила, что завтра я не проснулась и моя мать часть моей квартиры берет себе (по закону), потом передает другой дочери... я б в гробу перевернулась. При том что с сестрой у нас прекрасные отношения.Я могу допустить такую ситуацию, только если есть риск, что внуки профукают и поэтому бабушкой берется часть, чтоб контролировать процесс и не дать превратить квартиру в новый айфон и машину...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исходя из описанного, Алексей вряд ли предполагал скорую смерть, потому не завещал. я бы не обвиняла его в неправоте тоже... [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 а с деньгами и без бабушки - вообще отлично [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как и большинство украинцев, мы все думаем, что будем жить вечно. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в браке тоже будем вечно, потому ни завещаний, ни брачных контрактов не заключаем )) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за тему, все хочу написать завещание, не надо откладывать, 100 раз себе говорю и откладываю. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка с дедушой приняли решение отдать сыну Алексею а не своим только 2 внукам. Я вообще не вижу сильной привязки к предыстории. У Алексея есть имущество (притом купленное на бабушкины совместные с дедом деньги), Алексея не стало, оно делится на 3 наследников. Как поступит бабушка, а также внуки личное дело каждого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая тяжелая судьба... [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ну при условии "внуки досматривать не собираются" самое оно отказаться в их пользу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну. всего же не расскажешь )) Бабушке массу вариантов предлагали, но она хочет жить в селе и ваще сейчас только о смерти говорит, но то старость. От бабушки никто не отворачивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если перед этим квартира была куплена полностью на деньги матери она не вправе распоряжаться своей частью на свое усмотрение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вопросы немного по теме и нет.Вот мы говорим о завещании. Конкретная ситуация.Есть завещание например от папы. А вот как узнать не изменились ли его взгляды?Не написал ли он более свежего завещания?Завещание написано в Украине, но папа гражданин россии.А Вы говорите бабушка, внуки.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я примерила ситуацию на себя. И поняла, что, если, не дай бог, что случится с моим мужем, моя дочь от своей части откажется, а свекровь абсолютно не погнушается отсудить у меня. Хотя квартиру мы покупали в кредит и с первой до последней копейки выплатили все сами.[+sign]Казачка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мамы обязательная доля никакие завещания ее не отберут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот, может стать именно так - когда она не сможет ухаживать сама за собой она будет вынуждена с кем то жить. Вот этому человеку и достанется наследство. А отворачиваться - это ещё значит забить, не интересоваться её жизнью, здоровьем, не звонить, не приезжать.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нормальной семье квартиру бы получили дети умершего. Но по закону бабушка имеет часть и, видимо, рассчитывает, что досматривать ее будет дочь, а не внуки. В любом случае ее дело, куда девать свою треть. По справедливости - внукам, по закону -троим [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас совместная только машина и дети, но для моего спокойствия и хочу понаписывать завещания.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по условиям задачи квартиру мужу подарила бы свекровь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, она же подарила. представьте себе что вы забираете подарки у людей, которые умерли ну хоть кусочек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, автор, если вас интересуют истории про "справедливость" в дележе наследства сестрами-братьями, то я вам в личку и похлеще могу рассказать, если вас это смирит с ситуацией :) По справедливости одно, по закону другое, по факту - Ж ) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, а как по поводу, если бы унаследовать приходилось долги + те двое внуков тоже априори бы "попали" по бабушкиному решению.поэтому бабушка - да, имеет, но сеять таким образом раздор между внуками - нет не имеет. Иной раз мудрости не хватает, когда закон на твое й стороне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень верное сравнение. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представила..например, если один из сыновей подарил персонально одинокому отцу стиральную машину, холодильник, телевизор, то хотя бы на часть может даритель претендовать по закону... а не все тому, кто остается там жить.. Остальные дети не участвуют в обеспечении по причине "ну мне и самому зп не хватает".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что бабушка не права. При чем тут дочь Ольга? Поровну между детьми нужно делить и все.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах