Старо как мир - страсти по наследству

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бабушка с детьми покойного в равной степени наследница. Куда она отдаст свою часть никого не должно волновать. Частями, что принадлежат детям покойного, она распоряжаться не может.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, смежная тема "обязательно надо родить двоих, они будут в детстве дружить и потом всю жизнь поддерживать друг друга" )). Смежная тема номер 2 - "Родители обоих детей любят одинаково" )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно будут, если их не ссорить намеренно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правы внуки, которые заняли позицию "бабушка им должна" В законе прописано 3 наследника. со своей долей бабушка может делать что хочет. Точно так же отец Алексей "не обязан" был писать завещание.Все остальное из разряда "он сказал, я думала..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут немного другое: родная дочь дороже внуков, которых родила посторонняя женщина()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну где бабушка должна? это ж не ее наследство делят. а так да, никто ничего не должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы он не писал завещание, его родители по закону наследуют наравне с детьми. В любом завещании это первый пункт. ЗАкон в отношении иждивенцев и пенсионеров родителей обойти невозможно. Вот дарственную он мог на кого-то из детей оставить. Хотя и ее можно оспорить.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем-то, наследство не бабушкино, хоть по закону она право на него имеет если мы тут про мораль, то должна эта недвижимость быть отдана внукам, без каких-то условий, имхо[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада)) это мое любимое)) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закон защищает мораль. По закону она наследница наравне с детьми сына и имеет право распоряжаться своей долей без оглядки на желание внуков.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_О не пугайте меня так: "закон защищает мораль" - это что-то новенькое (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это - закон природы, биология. У меня (моего сына) тоже так, я не обижаюсь и принимаю это как явление природы. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я думаю бабушка просто боится старости и хочет дочке отдать т.к дочка ближе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или задруживать насильно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже написала, что ошиблась ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, по совести и по справедливости - самое сложное для родителей, почему-то ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как в этой теме, однажды приняли с мужем решение отдать, забудь и не рассчитывай - это не твое. точка + и на любой закидон дочери в эту сторону сразу напоминать о ее выборе.все! и не было бы обид, все справедливо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бекки, идемте сегодня в театр?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цитата "Внучка с внуком считают, что бабушка должна отдать им вырученные деньги с продажи недвижимости (не все, но большую часть)"Подарок был сыну, а не внуку и внучке, наследников трое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те, кто пишет, что наследство не бабушкино, объяните, вот ситуация, мужа например, нет, подарили лично мне что-то ценное, почему после моей смерти моя мама не может на это претендовать наравне с моими детьми? Ситуация как у автора же? т.е. трое наследников, все в равных долях..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на сколько сын Саша прервал отношения с отцом Алексеем? Если совсем не общался, не помогал, то почему у него больше прав (моральных), чем у матери , с которой жил Алексей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не может, она наследует по закону но Вы, как я понимаю, спрашиваете о другом. Я отношусь к тем, кто считает, что наследство должны получать дети, но всегда могут оказаться нюансы, и, конечно же, пожелание наследодателя первостепенно. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не по закону поступил дедушка, не оформив квартиру сразу на сына ну так мне кажетсяа то и правда хоть квартира была типа ему в подарена, но не по документам. отсюда и мутки и манипуляции теперь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путаете, дети такие же наследники как и родители или муж (жена)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем прервал. Но Алексей не был идеальным отцом и мужем, да и сыном (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах