Старо как мир - страсти по наследству

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может, но тут Ваша мама забирает часть наследства и отдает его не Вашим детям, а Вашим племянникам с формулировкой "им нужнее"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, после смерти деда единственным владельцем был Алексей, там не было проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня? прямо сегодня?? ) А вчера нельзя было сказать??? Ольга!!! не могу (но очень хочу[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно. Но не знаю, смогла бы ли я - сердце не камень, все-таки... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, я только что узнала что смогу пойти))) ну ладно, тогда в другой раз вы мне на мейл тел скиньте, а то я потеряла номер, так пароще предкупреждать будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда делить по закону на троих - мне , кажется, это будет компенсацией для всех. А со своей частью каждый может распоряжаться по своему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мой дядя мой маму в буквальном смысле готов был убить, чтобы оттяпать ее часть наследства (+) а у меня с братом отношения другие: он сейчас живет в моей квартире (тк потерял все свое в Даунбасе) и я не думаю продавать ее, чтобы было где ему жить, и вообще поддерживаю как могу. И не представляю, чтобы мы из-за наследства грызлись, честно говоря. Часть наследства (квартира и частный дом) сгорели, можно сказать, в Донецке, есть еще участок и частный дом в Крыму у родителей. Не представляю грызни за это, даже если бы все это не оказалось сейчас в оккупированной зоне. Вот в принципе не представляю. У меня к брату какое-то материнское отношение что ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По закону других вариантов и быть не может )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, может претендовать, конечно, и претендует (+) немного возмущает, что для дочки она исключительно колотится. Но, подумав, я думаю, что это во мне играет личное. У нас ситуация, что дедушка при жизни написал наследство на маминого брата и маму (сыну отписал один дом, маме - другой). Все по-честному, все были согласны. А когда дедушка умер, то сын решил, что мама и свою часть наследства ему отдать должна, поскольку его дочке бы пригодился домик рядом с ними, удобно. И были суды, не пускал маму в ее собственный дом и двор, гнал по улице палкой с гвоздями и тд. И, что самое интересное, поскольку сын - бабушкин любимец, то бабушка стала на его сторону (да, несмотря на палки и угрозы прочие), давила на маму, чтобы та на него все переписала или продала за симфолическую сумму. В общем, три года судов закончились.. ДНР. мои все уехали, бросив все. Что с злополучным домом не ведаю, наверное, дочка-таки в него теперь заселилась и они чувствуют себя на коне. А бабушку, которая играла против мамы и всю жизнь ее ущемляла... правильно, досматривает моя мама, потому как брат послал нафиг и маму и бабушку, ему от нее была только квартира нужна. Надеюсь, Ольга из топика не такая, и передача бабушкой ей трети суммы как-то повлияет на ее желание досмотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка имеет право свою часть отдать кому угодно, хоть Папе Римскому. Наше мнение права ли она, не имеет никакого значения [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, именно наш кейс (ниже описала под этой подветкой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно. а бабушка, в свою очередь, свою треть может отдать, подарить, завещать кому хочет. [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? чем это отличается от "и тут мои дети отдают в фонд помощи животных- им нужнее"? мои дети взрослые самостоятельные личности, по отношению к ним мои обязательства выполнены, по отношению к матери - не до конца (обязательства содержать в старости).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немедленно скидываю [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо, почитала ветку всю, уже прояснилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш рассказ доказывает, что средства добытые несправедливым путем, к добру не приводят... если дочка заселилась в дом в зоне АТО, не думаю, что она чувствует себя "на коне"...[+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите, бабушка с дедушкой в свое время приняла решение и разделила деньги поровну+ каждый поступил как считал нужным, машина обесценилась и никому не нужна, а квартира наоборот - лотерея, сын оказался фортовее)Поэтому теперь желание бабушки уровнять снова, забрать у одних и отдать другим - немного странное. А если бы это была не квартира, а сделка, в результате которой сын и его наследники были бы еще должны большую сумму денег, бабушка бы тоже "уравнивала"? не думаюДа, закон на ее стороне, но совесть и мораль - нет. Если бы она нуждалась и без этих денег не выжила бы - да, тогда однозначно я бы ее поддержала. А так она собирается забрать у одних РОДНЫХ внуков и отдать вторым таким же родным только потому что этоправо собственности на это имущество подледжит наследованию. Нужно было вкладывать в дорожающий раритет) тогда только через суд с такими родственничками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, по закону она права. А вдруг, как у моей бабушки, её внуки сказали, что она им не бабушка. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этой ситуации неправ только Алексей он, зная настроения бабушки и сестры, должен был обязательно сделать хотя бы завещание на своих детей или на одного ребенка. А теперь часть квартиры получат те, кто к ней отношения не имеют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну нас тоже это немного утешает, хотя вы не представляете (+) что пришлось пережить моей маме. Всю жизнь несправедливое отношение со стороны ее мамы, попытка отжать мамино имущество совместно братом и ее мамой (и силой, и угрозами, и препятствованием суду), и вот она осталась без ничего, бежала из дома, еще и маму с собой повезла, и теперь моя мама досматривает мать, которая всю жизнь к ней была несправедлива. А мать сошла с ума, уже не понимает что такое туалет, агрессивная, маму проклинает последними словами, желает ей смерти, за волосы тягала даже, дверь и окно пытается высадить табуреткой. При этом в свои 90 лет сердце космонавта и здоровье в целом. Я боюсь, что она мою маму ухадокает. И вот за что ей такое.... При том, что я человек, как я думала, гуманный, но реально маме надо было из Дыры убегать без бабушки, оставив ее брату, вместе с домом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в шоке, с какой легкостью мы готовы обвинять в аморальности никому незнакомую бабушку... (( мы ж не знаем никаких нюансов, и тем более мотивов ее поступка... только предположенияда и вообще, какие бы ни были мотивы - что за подход? она должна! очень потребительское отношение к бабуле, я б тоже на ее месте нифига не дала внукам, которые требуют со словами - ты должна все продать и отдать нам. [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кооперативные приватизировали, у меня так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах