А что и вправду 35-40 закат карьеры?

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что и вправду 35-40 закат карьеры? Ну что с работой никак уже? Я вообще возраст и не чувствую особо, но у меня и карьеры как таковой не было никогда.Скорее подсобные работы.Там поработала для знакомых, тут таблички годик поделала, там систематизировала складское.Сейчас нет проектов предложений,думала домом и ребенком заняться, а потом работу искать. А тут читаю, что или рагу в горшочках или на кассу с 8 до 20. Кидсстафф вообще страшно читать,там зарплаты 2000 у всех.Вообще какая особая разница 33 или 39??????И тему неверно назвала. Проблемы не в карьере, а в трудоустройстве, если у тебя не идеальное резюме суперсрециалиста или топа с зарплатой от 30 тыс. А так простой женщины прошедшей декреты, остановки в работе, простым офисным клерком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большая, я вот в 43 вообще на работу смотрю с отвращением))) а в 33 очень и очень рьяно работала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну...у меня хороших новостей нет. Новых сотрудников в возрасте 35-40 во нашу компанию берут только с реальным стажем по специальности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не закат, если хороший опыт до 35
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы отличный специалист, с опытом, без проблем со здоровьем и маленьких детей, то все не так плохо:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цитата из недавней темы: "глаза потухшие, память уже не очень"... Это про сотрудницу 38-ми лет.Любят люди всех под одну гребёнка:раз не повезло, значит и все такие в их 38мь лет, без вариантов:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, на дядю - поздновато, а на себя - в самый раз()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос из серии есть ли жизнь на Марсе)) Если разговор о карьере То нет, конечно, какой закат, самый пик. Это при условии, что человек поднимался по ступенькам, учился, работал. Если вопрос про трудоустройство, то, да, определённый возрастной ценз с 35 имеет место быть. Но, снова таки, все зависит от отрасли, опыта. Для руководящих должностей вполне себе возраст. А ещё, как я замечаю, это тот самый возраст, когда многие люди меняют профессию. Находят себя. Поэтому для них это старт. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут погоджусь мені нецікаво вже працювати на когось, не можу вже собі уявити з 9 до 18 на роботі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю несколько дивчат, что в 40 сменили направление - полёт отличный - общаются по работе с 18 летними разработчиками игр. А вообще Тёма Лебедев недавно хорошо написал " Знаете ли вы, чем отличается свежая рыба от замороженного столетнего говна? У свежей рыбы глаза черные, а у замороженной и старой - засохшие, провалившиеся, седые и угасшие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я ошиблась наверно. Не карьеры, а трудоустройства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от профессии зависит, доктора. психологи, психотерапевты после 40 лет только авторитет набирают :) дописываю: и переводчики, и аналитики всех мастей, и научные работники.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама только в 36 начала карьеру, но это было еще при советском союзе Она в 29 поступила в универ, в 35 получила диплом, в 36 вышла из второго декрета. Буквально сразу ей предложили повышение. По сути эта должность - потолок её карьеры (если работать по специальности). Ей предлагали повышение и не по специальности, но она не захотела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все смешалось у Вас. Если человек развивается в свой сфере и активно работает, то 35-40 - это достижение пика карьеры. Исключение - балерины, стюардессы, модели и т.д.В Вашем случае карьеры как таковой не было, особых навыков и умений которые можно дорого продать работодателю нет, таким образом я бы приравнивала Вас к студентам. И при таком сравнении, к сожалению, Вы менее интересны в большинстве случаев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем окружении, с трудоустройством после 30ти, ни у кого нет проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже поразило. И как раз вчера с мужем обсуждали 27 -летнего сотрудника, который может пропасть на 5 дней, а потом сказать " извините, я был в больнице"[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне 40 лет, высшая школа, недавно стала завкафедрой - все только начинается огромные творческие планы, работать собираюсь до 98 лет:) у нас самые топовые пенсионеры в прошлом году поскрипели, что их чего-то там лишают, но в итоге пооставались. Ушли только те, кто не "на коне" или может официально уволиться а по факту продолжать сидеть в Советах и руководить диссерами[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То они нашу 70-летнюю замшу не видели - стильно одетая, весь институт в кулаке держит, память такая - не дай Бог ей кому дорогу перейти:))) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как оценивают навыки и умения? Вот с английским ясно. Прошла тест и выдало интермедиэйт, а с экселем как, с аксесом? Досконально я ж не знаю и только то что надо было при работах нашла и изучила. Анализировать умею. Хотя может я не понимаю что значит аналитик и почему они так дорого стоят, ведь проанализировать по цифрам какое-то движение товара или продаж не сложно .Мне кажется что дорого продать это к каким то разработчикам серьезным относится только или управленцев на больших производствах.А остальное разве не все могут осилить до пенсионного возраста?И потому 30 или 45 какая разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О женщинах не скажу, они в моем окружении не работают в большинстве, подруга в 45 глав бух, никаких проблем, мужчина после 40 только начали отличные должности получать, одного вот сейчас на высокую позицию в Новой почте собеседуют, ОЧЕНЬ хорошие деньги.Не так от возраста зависит как от того кто что умеет.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не понимаете что значит аналитик. В пределах предмета экономика предприятия анализировать умею и я, но это вовсе не значит что я аналитиком могу быть) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Очень хорошие для мужчины в 40 это как? 3000 уе? Мне кажется что хорошие это в уе в наше время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, прогнозы я давать не могу, но анализировать данные думаю может каждый Кто с офисными приложениями знаком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на себя даже не представляю! Это нужно придумать бизнес, что то там продавать! Это точно не обо мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах