идея книги - как вам (о миллионерах и детях)

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

идея книги - как вам (о миллионерах и детях) Сижу читаю книгу, менталитет миллионера или что-то в этом роде. В начале автор дает краткую биографию каждому, и я понимаю, что один бросил школу в 16 лет и стал успешным, другой вообще учился в Индии, третий тоже не блистал умом, но всех их в итоге объединил успех. Я начинаю думать, что все эти репетиторы, частные школы, модные направления в образовании не учитывают одно- ребенку не формируют менталитет успешного человека, не мотивируют на достижение цели, на достижение мечты. Детям вручили в руки гаджеты и сдали их в школы до 7 вечера- и они как саморастущие, большинство родителей не парится ни о чем, а если и думает - не знают что передать детям, какой опыт. Но.. американские миллионеры и украинские- большая разница. У меня появилась идея, встретиться у дюжиной украинских миллионеров, провести с ними интервью - как они видят воспитание детей, что стало причиной их успеха, какие качества надо формировать у детей, какие советы они дали бы детям, какие ошибки они совершили и от чего хотели бы уберечь и тд. Получилась очень бы насыщенная книга, с полезными советами, основанная на нашей реальности. Это могло бы быть мотивацией для подростков, которые не могут выбрать свой путь, они могли бы увидеть в этой книге что-то для себя. примеры успешных людей всегда вдохновляют. Как думаете- стоит начать такой проект? Я как мама двух мальчиков, считаю было бы интересно) сама такую книгу купила бы. И вообще с чего начать? пару миллионеров я найду, конечно, где брать остальных?)[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант в ФБ найти, миллионеры - не миллиардеры :)) доступ к их телам имеется если есть интерес - нужно делать, а там посмотрите куда выплывите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я думаю в нашей стране они очень многочислены и на ФБ будет не сложно их найти- а вцелом- интересно будет людям - их советы для детей?[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне интересно, как другим - не в курсе, но думаю да но сейчас и дети другие, приводила тут пример - племянник поступил в КНЭУ и первый вопрос от одногруппников - а какой у тебя бизнес? :))) оказывается, уже у школьников есть интернет-магазины, не знаю правда на сколько процветающие, но тренд интересный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно - я не знала) ну классно, что школьники в струе) лишь бы не травкой торговали)[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не травка, какая-то китайская копеечная фигня то ли с али, то ли с таобао но все равно, дети даже сами себе за обучение платят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала я купил одно грязное яблоко за 10 центов+ помыл, продал его за 20 центов и на вырученные средства купил еще два грязных яблока.потом я помыл два грязных яблока, продал их и на вырученные деньги купил 4 грязных яблока….а потом умер мой дядя миллионер, который оставил мне наследство. Так я и стал миллионером.:)))))) Хотя нет, в Украине чуть иначе, а потом я убил своего партнера по яблоками и завладел всем бизнесом))Я бы такую книгу не купила, так как мне наши миллионеры в большинстве своем абсолютно не интересны: преступники, убийцы, воры... я не хочу этому учить детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнение, вы же понимаете, что будет цензура и никто не будет у преступников брать интервью, есть прекрасные владельцы компаний, я лично знаю парочку- никого не убивали - совершенно безобидные люди, ведут здоровый образ жизни, ежедневно спортзал, не пьют, в прекрасной форме - уверена, им есть о чем рассказать) [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предпринимательская жилка - либо есть, либо нет. Не верю абсолютно, что такое можно воспитать или кого-то научить. Можно научить другим вещам: верить в себя, развиваться (не по принуждению, и не потому что "это полезно", а потому что это - интересно), дать уверенность в том, что тебя всегда поддержат в любом твоем начинании.Сработает оно или нет - покажет только время.Мотивация вообще не может быть извне. Тот кто хочет - просто начинает и делает, собственная внутренняя мотивация - всегда самая сильная. И она одна - идти вперед, развиваться. Если разбираться в мотивах людей ставших богатыми - деньги я думаю займут там предпоследнее место. Это само ощущение - что ты МОЖЕШЬ это сделать. А нищеброды хотят разбогатеть, только для того, чтобы удовлетворить свои потребительские инстинкты))И да - не видела еще ни одного человека, которому помогли книжки из серии как стать миллионером. ну, кроме самих авторов этих трудов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо - я все-таки верю с мотивацию со стороны ибо социум формирует нас такими, как мы есть. Сами по себе мы не всегда найдем силу и энергию двигаться в перед, а книжки ... они помогают, только тем, кто готов работать над собой. Цель данной моей книги была бы- дать понимание того, что образование в классическом варианте- не залог успеха, залог успеха- твои внутренние мечты и цели, твое желание идти вперед. И подкреплялось бы это все рассказами известных людей. [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю многих с предпринимательской жилкой, которых просто вовремя не поддержали, которым совет помог-бы и поддержал в свое время, некоторым нужно ориентироваться на чужой успех, опять же книга будет для детей, которые ищут себя, и которым донесут, что деньги и их количество не основное, и знание трех языков не основное, главное- кто ты, какие твои мечты и какой ты настоящий, а не придуманный родителями и учителями. раскрыть человека и дать ему возможность сделать правильный выбор и ценности. Думаю, наши миллионеры - грамотные люди в большинстве своем и могут найти правильные слова. яне уверена, что эта идея гениальная и имеет право на жизнь, и что это кому-то нужно, но мне интересно узнать мнение со стороны и спасибо, что отвечаете.[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я видела такого человека, у которого в графике было запланировано чтение всех деловых книжных новинок, стартуя со времен "Думай и богатей" Наполеона Хилла + он делал пометки на полях, выделял идеи, которые он может использовать на практике и таки применял + со всеми делился прочитанным, постоянно на совещаниях вещал какие-то идеи, которые на тот момент казались чем-то странным и футуристическим, а потом органично вошло в нашу жизньсобственно заработать деньги - это один вопрос, а их еще нужно удержатьа у наших миллиардеров из первой пятерки даже есть консультанты, которые за деньги приходят и вещают об экономике, макроэкономике, финансовой системе, о том что происходит в мире, как работает та или иная отрасль и тд, так как им нужны знания для ведения бизнеса, и они тоже читают такую литературу, хотя некоторые комп могут только включить и печатают одним пальцем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея интересная, я бы книгу купила. [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в тех кругах, где я иногда общаюсь, очень принято читать новинки литературы, посещать тренинги, мастер-классы, коуч-сессии. Чаще всего , это бизнес тренера, и начинающие тренера, корпоративные тренера в компаниях, но я вижу как люди поглощают литературу и только успеваю сохранять себе все, что мечтала бы перечитать, но времени не хватает( тем не менее это работает- они применяют потом эти знания и зарабатывают в разы больше. может я просто немного под другим углом смотрю на все)[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в общем-то люди разные, есть такие, что получил МБА и лет на 10 от книг отворачивает :)) а есть такие, что живут в самолетах и тягают за собой чемоданы с книгами, так как не любят электронные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С "нашими" миллионерами я бы детям разрешала общаться в последнюю очередь)) Вы видели список 50 самых богатых людей Украины?!?!?Со слайдами?))Дахайбогмилуе у таких чему-то учиться!Помню только ребят, которые запустили коммерческое строительство самолётов, реально круто.Наши настоящие предприниматели сейчас еще цыплёночки. Уйдут пресловутые красные директора - тогда что-то может и будет интересное.Я, конечно, не миллионер, но свое дело есть, и мне часто говорили, что такое не может быть коммерчески выгодным, тем более с тем подходом (честным) с которым я веду дела.Соглашусь в том, что люди часто не знают элементарных законов экономики. Например, что для того, чтобы что-то получить - нужно вложить. Деньгами, усилиями, временем вложиться. У нас большинство хочет фыр-фыр-фыр, ой, то есть ничего не вкладывать и рентабельность 300% через месяц работы))) Очень забавно выглядит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не томите))) Так ему они помогли???!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хз, но миллион у него уже был :))) и сейчас он не бедствует :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот для начала можно почитать Гарика о миллионе )) Это надо кураж в характере иметь, и не важно, сколько репетиторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кстати: вы как мама мальчиков согласились бы на их такую юность, какую он описывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С украинскими миллионерами все слишком понятно, чтобы ориентироваться на них. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чему учиться у наших миллионеров? что они придумали и сделали, внедрили передового? какой интеллект транслирует украина миру? - компьютеры, программные обеспечения, машины, лекарства, инновации?))) увы, наши миллионеры удивительно тупы, и кроме как продать что плохо лежало и на этом построить первичный капитал - ничего не придумалидаже взять шоу-бизнес, тв, сферу чистого интеллекта - таланты, ресурсы есть, но ничего кроме как делать совместные сериалы-передачи не получается. мы страна питекантропов, самый сильный и жадный питекантроп поотбирал золотые слитки у соплеменников, наменял их на стеклянные бусы и стал миллионером))) мы ж все производственные линии, программы итд или воруем или покупаем у индусов-китайцева репетиторы итд - нужны, чтоб у вашего ребенка был шанс стать миллионером в другой стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы и сама такую книгу прочитала бы с удовольствием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

українські міліонери Вам мало що розкажуть:)) Ахметов і ко навряд чи розкажуть, як заробили перший мільйон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б такую книгу не купила Я стараюсь всячески поддерживать интерес к учебе и....т.д.А тут нате - здрасьте, бросил школу и стал успешным....воровал шапки и стал президентом.... Мне такого про не блистающих умом успешных - не надо. Тошнит уже от этих успешных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах