Кризис жанра (длинно о работе и о жизни вообще)

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Олеся, спасибо за наводку))) + я об этом постоянно думаю, только вот получается, что в мой идеальный день 6 часов работы никак не помещается. Ну то есть, если отталкиваться от того, что 6 часов в день я посвящаю вдумчивой сконцентрированной работе, то не остаётся времени ни на то, что хотелось бы иметь в своей жизни помимо неё - чтение, спортзал, просмотр фильма, саморазвитие, тот же форум в конце концов. Я в воображении рисую себе несколько вариантов "идеального дня", но на деле так не выходит. Например, запланировала поработать 3 часа без перерыва, а на самом деле переключилась на форум, сказав себе "да ладно, один часик почитаю, заодно отдохну":)По-моему, гуру саморазвития советуют записывать (как и финансы) каждый день на что уходит время, а потом отталкиваясь от записей строить реальный план действий. Да, этим надо будет заняться. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая у вас сфера? Есть возможность повысить стоимость часа работы и тем самым сократить к-во часов рабочих? Вижу, что вы выделили "слишком много работы" на вашу долю в день[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? или проблемы только у тех, у кого дети голодают? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Космополитен - это серьезное подспорье) попсовые бредни какие-то[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для "настоящих женщин" [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я решила этот вопрос очень легко- ежедневной няней у меня тоже работа дома, дом более 200 квадратов, двое детей, муж, постоянные тренинги и духовный рост, на спортзал времени все равно не хватает, но и это я решу скоро, скорее всего тренером на дом) няня , с функциями уборки и готовки, приходит с 8 утра до 18 вечера, младший на ней, я не убираю, готовлю под настроение. И все равно есть усталость, но не глобальная. В вашем случае - я вам очень сильно советую брать помощников, или вы просто сойдете с ума, возненавидите весь мир, потеряете семью и друзей, это физически нереально тянуть. [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите, что есть у меня, кроме няни- домработницы робот-пылесос, посудомойка, две мультиварки, духовка с таймером- удобно(как у всех, я думаю), сушильная машина- белье развешивать не надо, паровая станция- гладит в три раза быстрее, правда я не глажу, моющий пылесос. Это спасает очень и очень и когда я все делала сама- меня все эти девайся нереально выручали. [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя ситуация очень похожа. Работаю дома с момента ухода во второй декрет,детям 3 и 12. Работа нравится и нормально оплачивается. Но нет никакого развития,ничему новому не учусь. Не станет этой работы-ума не приложу что делать буду. Очень рассчитывала выйти после декрета в офис, ужасно не хватает живого общения , но младший очень часто болеет.Надоело однообразие. Работа,быт.. Я немного разбавила это все-добавила бассейн/пилатес..но все равно скучно-однообразно. Тоже в раздумьях-как что-то изменить. Планирую пойти на курсы что-то выучить)))Допишу: парочка знакомых ,работающих 9-18 думают что я реально с жиру бешусь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хотела примерно тоже сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня офис- вчерашний день, в современное время когда человек может работать дома и зарабатывать в разы больше, ехать час до работы, час с работы, по пробкам, в транспорте, приезжать убитым домой- ради общения в коллективе, который ты выбрал себе не сам, а навязало общество и начальник- несусветная ерунда) не понимаю людей, которые так рвутся в офисы - какое там может быть общение такого уровня , собственно ты туда приходишь работать, а не общаться - а работать можно и дома лежа в гамаке или сидя в уютном кресле, и не шататься в минус 30 по транспорту. Девочки, зачем вам офисы, не понимаю. ладно уже, когда это вынужденно.[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по Вашей подписи , Вы нашли со нишу :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс) зачем офисы, лучше уж в спортклуб, кружок по интересам и тд [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бериге работу. Ее не так легко найти Я никогда не думала, что со мной может такое произойти, что я в поисках любой удаленной работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имя Маслоу вы правильно запомнили, но вот с саму идею не поняли :) + Идея - во врожденном внутреннем стремлении к самореализации, к творчеству, к становлению лучше, чем был вчера. Стремление это подсознательно, оно есть у каждого, но может на любой ступени блокироваться неудовлетворенностью потребностей.Поэтому все, что вам написали - помощница+ поиск возможности для дальнейшего развития - очень здраво звучит. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чисто ИМХО, вы очень влучно назвали тему..))+ Кризис...Когда по-старому уже не можется, а по-новому еще неясно, как...И, тоже вполне логично, что первое желание работу сменить..)) а вот не факт, что поможет именно это..))Очень сложно заботиться о других, не позаботившись о себе..вы как отдыхаете? От любой работы нужен отдых..И от семейно-строительной тоже...Получается хоть раз в месяц выбраться с подружками куда-нибудь? ИМХО, просто День сурка утомил Вас..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, не спасет отсутствие работы Быт заест и будет еще хуже. И вообще никакой самореализации.А при таких отношениях с мужем и без дохода стремно остаться.В общем я тоже за помошницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, вы просто надоели сами себе?) не знаю, ищите что-то новое, то, что вас порадуетубрать то , что надоело (работу) - это не вариант, т.к. жизнь интереснее от этого не станет, а денег станет меньше, что еще вас вгонит в больший депреснякФормула хорошего настроения на самом деле проста - делайте то, что вам нравится, и старайтесь избавиться ( или делегировать) то, что вам не нравится.у меня тоже работа по сути "дома", ну или в свободном полете - но при этом няня для трехлетки на полный день, как можно работать, когда висит забота о ребенке на голове? понятное дело, что при такой ситуации вы не можете понять, кто вас больше раздражает - муж , ребенок или работа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле, у вас очень понятная причина. вы работаете, но у всей семьи и у вас ощущение, что НЕ работаете.Муж считает, что вы "все равно сидите дома", дети - что раз вы дома, вы их собственность.Я была на вашем месте - я много лет работаю дома. Мне пришлось в свое время именно выстроить границы, объяснить семье, что несколько часов в день вы работаете, и в это время для них недоступны, кроме крайних случаев.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, зажрались вы, батенька :) У других все тоже самое, только работа не удаленная и с 9 до 6. И зарплата не у всех хорошая.Правда, возможно, суть в том, что работа НЕЛЮБИМАЯ. Может, стоит поменять ее на любимую?В моей меня не напрягает ни офис, ни коллектив, ни командировки. Иду туда с удовольствием и работаю с отдачей. И еще мне кажется, что депрессия и хандра у вас....осенняя :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,это хорошо когда ты нашел этот круг общения по интересу. У меня классный коллектив,я за ним скучаю. Офис -это не только сидение с 9 до 18, ...ну у каждого свое....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется муж разбалован, и вы его сами разбаловали, он очень много+ зарабатывает, что может ни Х не делать дома?про нелюбимую работу непонятно, можно подумать у всех она любимая?[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что услыхала в "Теории большого взрыва" диалог в тему "Хочешь заниматься любимой работой? Тогда устройся на фабрику по отлеживанию на диване штанов для йоги" :))а на самом деле даже самая любимая работа не защищает от выгорания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах