Кризис жанра (длинно о работе и о жизни вообще)

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кризис жанра (длинно о работе и о жизни вообще) Здравствуйте, девушки. Хочу попросить совета. Всё чаще меня посещают мысли, о том, чтобы оставить работу. Удобную, стабильную, привычную, но нелюбимую. Может, это выгорание на работе. Может - по жизни вообще. Я пытаюсь разобраться, что я могу изменить в жизни и в отношении к работе, чтобы обойтись малой кровью, тяну-тяну, жду-жду, всё говорю себе "ну к концу этого года я уж точно определюсь и сделаю решительный шаг", но воз и нынче там. Это если в двух словах.Если более детально - есть удалённая работа с хорошей зарплатой, гибким графиком и чудесным руководством, всё это звучит просто прекрасно, особенно если учесть наличие двух детей - школьника и дошкольника, но ё-маё, как же я устала всё это совмещать. Просто сил нет. Раз в две недели кто-то из малых остаётся дома с соплями или чем посерьёзнее, и я вынуждена выполнять работу, присматривая за ребёнком (больничных на моей работе нет). Плюс ежедневные домашние обязанности никто не отменял (стирка, мытьё посуды, приготовление еды). Плюс есть всякие-разные вещи вне дома, типа поход в банк, магазин, мастерскую и т.п. Работа очень удобна, но у меня не остаётся сил и времени делать её хорошо, меня ценят и любят, но по моим собственным ощущениям я халтурю и так не может длится вечно. К тому же она мне неинтересна, то есть нет желания развиваться, совершенствоваться, что-то предлагать и внедрять. Вот нет и всё. Не горю я этим делом. Делаю тяп-ляп, ради того, чтобы сама работа была, и чтоб зарплату получать, но без удовольствия.По всем остальным фронтам - дети, быт, отношения с мужем, и собственно с самой собой - тоже никакого удовольствия. Такое впечталение, что я тащу на себе воз всего, и ничего из этого не делаю хорошо, ничего не радует - основные эмоции - разочарование, раздражение, усталость и злость. Е@анько, который всем должен и которым со всех сторон все недовольны. С мужем неважно, поддержки с его стороны нет - ни по бытовым вопросам, ни по любым другим. Диван-телевизор-смартфон - наше все после работы. Покупает домой продукты. Остальное его не колышет. Есть где жить и есть что есть, не больше. Я с ним пыталась обсудить вариант бросить работу - он против (ты думаешь, _я_ хочу работать? я тоже не хочу, ну и что теперь?), хотя в целом на одну его зарплату мы прожить бы могли. Вот так и живу последних три года. Единственный неприятный фактор, который я могу убрать из жизни - это нелюбимая работа. Остальных не выкинешь. Мечтаю о смене сферы деятельности, думаю, может новое любимое дело даст силы, энергию, ощущение реализованности, но не уверена, смогу ли совмещать это с детьми (больничные, вовремя забирать из садика и школы, кружки) и будет ли толк в материальном плане. Финансово я немножко подстрахована небольшими сбережениями, не фонтан, но полгода можно было бы урезать необходимые расходы и обойтись тем, что есть. Если вы, девочки, дочитали и со своей колокольни видите какие-то другие пути, или проходили что-то похожее, напишите мне, пожалуйста. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разгрузите себя, при нормальной зп у Вас должна быть помощница, зачем Вам убирать, гладить, готовить, плюс есть почасовые няни, забрать со школы, погулять на улице. Освободившееся время тратьте на отдых и разные приятности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы устали... есть ли возможность отдохнуть, расслабится?как пример в ближайшем салоне программа на целый день - 499 грн, сходите, вас помассируют, пообхаживают, пообслуживают....работу я бы не бросала....не в работе дело.без денег оно еще хуже, депрессии и все такое.моя любимая фраза "не то, чтобы я любил деньги, но они успокаивают мне нервы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не бросала работу в вашем случае. Вам бы морально и физически отдохнуть. Просто проблемы накопились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тааак, вам нужно срочно послушать какую-то вдохновляющую книжку попробуйте вот эту http://www.ex.ua/6712?r=3454,23776,81709для началая бы не бросала работу, в конце концов - работа, это не только работа, это и заработок прежде всего, ну бросите вы и что, проедите деньги, какое-то деструктивное движение, а время идет, жизнь одна, а вы может быть потеряете возможность куда-то поехать иле еще что-то интересное, жизнь - это движение, именно пока человек движется - он живет, а если сложить лапки, то становится уныло и вообще загонит вас в тупикможет если вы вдохновитесь работой, сможете выдавать идеи, которые позволят увеличить доход, вы сможете нанять помощницу по дому, которая возьмет на себя быт, или занятия с детьми, вам станет легчеэто имхонужно поискать в чем-то вдохновение, мне помогает мотивационная литература и истории успеха, нравится применять в своей жизни принципы, позволяющие самой управлять своей жизнью, а не обстоятельствам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была не такая, но похожая ситуация + Когда мой бизнес, который уже много лет и нравится, встал на +- стабильные лыжи, гранд проектов уже не предвиделось и надо было что-то новое, для мозгов, души, реализации. Примерно год ушел на то, чтобы найти то что по душе (в процессе рассматривались разные варианты писались бизнес планы и тд). За этот период тоже особо ничего не вдохновляло и не хотелось, но был доход, в принципе + муж.Прислушайтесь к себе. Я, например, до ломоты в теле не могу заниматься тем, что мне не нравится и не приносит никакого дохода, потому выбора особо не было.Но у Вас может быть причина не только в работе. вы же сами пишите, что не радует, в принципе, все. То есть проблемы может сидеть глубже.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы оставите работу, то получите немного больше времени, но вряд ли получите силы и энергию:(( скорее еще больше увязните в быту.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас с работой все ок, кроме того, что она нелюбимая. А если будет любимая, но начальник самодур, коллектив не очень, домой бегом по пробкам после 18.00. И все бегом бегом. Останется ли работа любимой?+ Найдите помощницу. Пусть она раз в неделю убирает у Вас. Плюс готовка: или эта же помощница, или на заказ вареники, пельмешки, голубцы и т.п. Няня почасовая, когда ребенок болеет: няня с ребенком, Вы работаете. И отдохнуть, реально надо отдохнуть. Пы. Сы мужу озвучивать по поводу помощницы и повара , возможно, не стоит)) Пусть думает, что все Вы сами)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы начала с задушевного витиеватого разговора с мужем на тему каково твое мнение - никто ли в нашей семье не охренел ? Если денежку приносят оба, значит и трусы стирают оба. Лично я не люблю стирать. Поэтому я буду экономить на обедах, но помощница - последнее от чего я откажусь. Обсудите с мужем - оплачивать из совместного бюджета помощницу. Обсудите вопрос того, что ему карма тоже позволяет брать больничные на детей. Если разговор не встретит понимания, намекните что предыдущие 5 лет Вы водили ребенка на хоровое пение и шахматы, так что следующие 5 лет - его очередь, а Вы задолбались и умываете руки. Работу я бы ни в коем случае не бросала. Не нравится работа - придумайте что нравится, и пытайтесь развивать это направление, пока не бросая старое место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1 мужу не озвучивать. Будет думать, что у него дома скатерть-самобранка и веник-самомахальщик. Вы действительно верите, что оценит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и опять +1. С какой стати такая секретность? [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж не знаю, какой муж у автора. ) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если зп норм, возьмите помощниц, на уборку и няню+ Работу бросить то можно, но найдёте ли сразу другую?А так немного разгрузитесь от быта и забот, будет минутка подыскать другую работу, не бросая эту .Не поддерживающий муж конечно минус([+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, всех почитала + значит, перво-наперво заняться поиском помощницы. Ко мне раз в неделю приходит тётечка навести уборку, но её задачи - это в основном пыль в недоступных местах и кухня-санузлы. Такие мелочи как ежедневное мытье посуды, стирка и развешивание, слегка попылесосить крошки, убрать разбросанное детьми и красиво сложить одежду в шкафах занимают у меня около часа в день. Ещё час - приготовление какой-то еды. Для этого нужно приглашать помощницу? Раз в день или реже? Сколько стоят такие услуги? Где её искать? Ещё раз спасибо всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с ежедневным мытьем посуды справляется посудомойка. убрать разбросанное детьми - заведите порядок: перед сном 5 минут по таймеру убирают сами дети (мне так стало в разы легче).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все спокойно доверить помощнице+ Собрать, развесить, постирать, может договоритесь и на 1 блюдо приготовить простое, на то её и возьмёте, зачем вам тратить этот час.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) может муж летает в облаках в плане быта и не понимает до конца откуда берутся котлеты и чистые рубашки ежедневно? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам отдельное спасибо, обязательно послушаю + я составила пока список шагов, которые хочу выполнить до принятия решения, посоветоваться с форумом - это один из таких шагов. Прочитать что-то влохновляющее - второй:) спасибо за наводку:) А про тайм-менеджмент у вас есть что-то на примете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня похожая ситуация + Только 2 работы - не скажу, что очень любимые, но на одной - прекрасное отношение, на второй - так себе.Ребенок школьник + добавилась моя учеба.Были времена, когда мне все надоедало, и казалось,что я заперта в 4-х стенах, не хотелось работать - временная халтура тоже присутствовала.На каникулах - больничных - это мрак...Думала о работе в офисе, но оказалась от этой идеи - зп на порядок меньше сразу станет - это и понятно 1 работа - не 2.Я решила, что нужно что-то менять. И поменяла.1. Отдохнула, как следует в отпуске.2. Выработала режим дня. - Утром я всех провожаю, убираю, готовлю.- Сажусь работаю- Иду в спортзал - не каждый день- Привожу себя в порядок, продолжаю работать.- Встречаю со школы, с работы - кормлю.И все - я свободна целый вечер. Ну вот кроме тех, когда на учебу нужно.На больничном и каникулах - схема почти не меняется. Я просто научилась правильно заполнять паузы между работой.Если работать в офисе, то готовить, ухаживать за собой, стирать , убирать, гладить придется вечерами или на выходных - а я не хочу)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы , простите , просто "С жиру беситесь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивили. Конечно же хорошо когда есть дети, муж, свой дом, не голодный итд. Но до с жиру беситесь это далеко. Голодающих детей в расчёт не берём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у автора дети не голодают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы со своей колокольни, зачем брать примеры тем кому хуже? Всегда нужно смотреть на тех, кому хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем жир-то? [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах