Сколько стоит обучение в Польше?

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

верно, если дети реально учатся, а не балду пинают, то поступают. ну и если повезло и визу студенческую дали......[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем смысл обучения в выше в Польше, Чехии и Словакии? Поделитесь своей аргументацией, очень интересно. Это чтобы получить гражданство европейское и дальше ехать куда-то? Или польский диплом ценится в Украине? Вопрос не чтобы поязвить. Я, например, знаю, что британские вузы берут умненьких учеников со всего мира и дают им стипендию на покрытие расходов на обучение. Тот же Кэмбридж и Оксфорд, например.Я к чему, если уж ехать кудав-то дитю, то в страну, где действительно дают образование, которое потом будет признано везде.Только не кидайте в меня много тапок. Я понимаю, что кошелек у всех разный. Но опять же таки, есть варианты получить действительно классное образование за вменяемые деньги в той же Англии, например. И студентам разрешается подрабатывать во время учебы, чтобы на жизнь немного хватало. Только надо искать и стучать в двери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от выбора города, университета, специальности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Германии сделали бесплатное образование во всех гос. вузах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще взнос университетский от 50 до 500 евро в семестр еще за проездной нужно заплатить , страховка , питание, жилье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно на немецком, можно на английском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

британские вузы учеников берут - но это единицы и со всего мира! + если учиться в Польше и т.д. можно рассчитывать на программу обмена между вузами, с 3-4-го курса уехать в туже Британию, Штаты и т.д. при этом не за тот бюджет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Польшу ломанулись , потому что в Украине очень низкий уровень преподавания в ВУЗах, устаревшая система обучения, в основной массе -неактуальные знания у студентов после выпуска. В Польше -адекватная цена за действительно знания и европейский диплом. Сейчас стараются в Германию, Австрию , Голландию поступить , чтобы иметь диплом, который однозначно дает перспективу классной работы в Евроопе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мне качество нашего образования не нравится (не говорю про КПИ, Могилянку и Шевченко). Сама окончила КНЭУ. Очень мало практических знаний дали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но там и вузов больше. Можно еще колледжи рассматривать, они дешевле. Я со своей колокольни вижу, что поляки в Британии в основном работают в сфере обслуживания или на не самых престижных работах (опять же таки, это моя выборка, не очень большая).Вы смотрите статистику, какой процент трудоустройства по професии после вуза, какие зарплаты и в каких странах можно работать после получения польского диплома?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно в месяц нужно минимально 600 евро [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после получения диплома в Британии - шансов остаться на работу 1 из 1000 если не меньше, увы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где эту статистику посмотреть? С моей стороны смысл такой- немножко самостоятельности , отлучение от маминой сиськи, жизнь в более развитой стране, чтобы ставить перед собой более высокие цели. Естественно, на первом плане учеба. А получится или нет потом трудоустроиться, это случай,удача и труд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже ее знаю как человек там столько лет учится без этой суммы), это реальность и факт [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реальность, если очень умный и получил стипендию. Но таких мало [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а общежития, какой разброс цен? Варшава, Краков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут есть свои сложности, это правда. Но все зависит от человека. Если есть желание зацепиться, всегда можно найти возможность. Основной путь остаться - это найти работу. А для этого надо начинать подрабатывать как можно раньше и не ждать, что работодатели прибегут с предложениями на блюдечке.Нет ничего невозможного. В том же Лондоне живет как минимум 200 тыс. русских. Как-то же они там появились? Главное, не бояться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вузы обычно имеют такие данные - % трудоустройства в первый год. можно запросить в учебном заведении. Вы же не кота в мешке покупаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

около 500 -600 злотых в месяц (80-100 долл)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от 100 евро в месяц до 220 , это при универах, которые я знаю (Варшава, Краков, Лодзь, Люблин , Катовице Гданськ, Гдыня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дешевле конечно чем в Чехии в столице
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше меньше написали, а так, да сравнимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, ну утримання там - це само собою. Але в Польщі теж утримувати треба [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах